Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2790881

Уважаемые!Вопрос к тем, кто занимался обустройством/пристройкой зимнего сада.Имеется козырек , размерами - 17,2 м в длину и 2,6м в ширину.

Фото -

Планируется его обустроить в виде устройства свето-прозрачной конструкции.Сейчас, в процессе проектирования встал вопрос по вариантам использования материалов. Проектировщики рекомендуют использовать алюм. профиль.Как вы считаете, стоит ил рассматривать также и ПВХ-профиль?
Вот пример ПВХ решения.

Если все же остановиться на алюме, то какой профиль предочесть (видновский или иной)? И кого могли бы порекомендовать из фирм для производства конструкций и их установки?

ПВХ не самонесущая конструкция и потребует возведение металокаркаса, что в итоге окажется дороже, к тому же в пластике нет нормальных систем для зимних садов. По Аl профилю - любой, они одинаково стоят (мы не рассматриваем варианты турецких и китайских производителей). Выбирать надо не профиль а фирму. а уже на фирме есть конструктор который (исторически так у него сложилось) лучше знает ту или иную профильную систему и у него на неё программа настроена.
первое с чего вам надо начать это получить разрешение. (когда нибудь к вам придут по поводу несогласованного изменения фасада здания и захват мест общего пользования.по поводу герметизации кровли то же в итоге будут проблемы.)
то что у вас на второй фотографии - колхоз, который называется "кинуть крышу и воткнуть окошки". если можете - сходите к ним и поинтересуйтесь сильно ли у них течёт по местам примыкания крыши к стенам.... но если вы на данный момент ограничены в средствах, то это единственный вариант. любая небольшая фирма вам это сделает с удовольствием. если интересует больше подробностей пишите в личку.

Алексей2010,

спасибо за ответ! Сейчас рассматривается вариант проектирования у архитекторов дома. Дальнейшее согласование в ГлавАПУ думаю будет без проблем (если оно все же нужно). По поводу мест общего пользования - знаю весь механизм и процедуру получения.
На текущий момент пока хотел бы получить предварительную смета на выполнение такого навеса.
Вопрос - к каким фирмам стоит обратиться?
Самый главный вопрос - решение конструкции крыши. На 2-м фото - крыша сделана непрозрачной, что влияет на инсоляцию помещений.
Проектировщики рассматривают комбинированный вариант - у стены сделать непрозрачную конструкцию, а остаток - стеклянную.
Сверху сделать небольшую сетку для защиты стекла.

Сетка для многоэтажки дело хорошее, но из практики - нужна редко. Триплекс и закалёнка вполне справляются. А зачем у стены не прозрачную крышу они предлагают? Даже цветочный горшок выпав из окна приземлится на вашу крышу метрах в двух от стены.. что бы что то упало возле стены надо это что то конкретно вывесить за окном и отпустить, а это уже вредительство )) да и кому это нужно? сетку тоже надо обслуживать... через лет 6 она проржавеет и не удержит даже цветочный горшок.. с учётом стоимости возведения сетки, если что и упадёт на крышу, то это будет раз в жизни, и дешевле будет стеклопакет поменять.
По расценкам сейчас отпишу в личку.
Если крышу делать не прозрачную - то это уже не "зимний сад". Надо ставить металокаркас и в него ставить пластик. Дёшево и сердито , и как у соседей..)

roman-sp написал :
Сейчас рассматривается вариант проектирования у архитекторов дома. Дальнейшее согласование в ГлавАПУ думаю будет без проблем (если оно все же нужно).

Нужно, если зимний сад. Если просто окошки под крышу, то не нужно... Окошки относительно дёшево стоят, и снести их не долго, да и выглядят так, что не завидно ))... Вы же не балкон стеклите. Завистники стукнут обязательно.. А штрафы повысили до 100к руб.

Уважаемые, есть ли среди вас проектировщики подобных металло-конструкций?
Хотел бы проконсультироватсья с вами по стоимсоти проектирования и создания конструкции.
Пишите мне в личку!
Спасибо