Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173448

Что он из себя представляет, хватает ли мощности, время работы без перерыва и тд. Есть ли аналоги - нужна шрина строгания не менее 150мм.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Подобные рубанки есть у Protool и Mafell, но стоят немеряно:

Пользую 1911В на 100мм, отличная вещь, супер. Думаю 1806 не хуже, но тяжелый зараза

нормальный рубанок и единственный за эти деньги. Из неудобств: очень неудобная кнопка включения,
очень дорогие ножи - почти полторы тысячи


Ширина строгания за проход 170мм, длина фуганка 525мм..
Фуганок.

2Nikolaj ничего нового. Всем остальным спасибо. 2IS вещи хорошие но за 60000р. Можно думаю гдето за 100-200$ переделать 2кв ребир с шириной 110мм до 200мм. Конечно 3мм за проход брать он не будет но зато соотношение цена/качество ни в какое сравнение не идет. 2wowa я нашел ножи за 1000р. и я думаю хватит их надолго.

2 kvm777: Где, если не секрет, ножи по 1000 рублей?

2 wowa в украине если интересует посмотрю
2 ALL Севодня привезли этого зверя. Выбор был или Макита или к стационарному приварить ручки и совать по брусу - перспектива не ахти.
Так вот хочу теперь поделиться тем что хотел раньше услышать.
Первые впечатления очень положительные. Шнур длиной почти 5м, в конце станины есть крючек который приподнимает кабель и прикручивается по правую или левую сторону куда соответсвенно ложится кабель - удобно! Направляющяя линейка тоже может быть прикручена справа или слева, регулируется только угол наклона - таким инструментом только идиот захочет выбирать фальцы. Глубина реза - вместо заявленых 2 мм можно выставить до 3.5 мм ориентировочно,(регулировка плавная без фиксаторов и тд), точно не мерял. Берет без проблем. На сучках не подпрыгивает, в сторону без линейки почти не уводит,мощности хватает. Подошва фрезерованая почти до зеркала. Двигатель использован как вентилятор для выброса стружки - отлетает в сторону метра на 2-3. единственный недостаток на мой взгляд - кнопка включения не очень удобная, думаю блокировку от случайного включения отключить. Ну вот вроде все!

2 kvm777: "2 wowa в украине если интересует посмотрю"
Спасибо, если только в Москву поедете ...

kvm777
Вот тоже задумался над покупкой, агрегата. Подскажите, выведет ли он плоскость на двух метровой заготовке?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kvm777 написал :
2Nikolaj ничего нового. Всем остальным спасибо. 2IS вещи хорошие но за 60000р. Можно думаю гдето за 100-200$ переделать 2кв ребир с шириной 110мм до 200мм. Конечно 3мм за проход брать он не будет но зато соотношение цена/качество ни в какое сравнение не идет. 2wowa я нашел ножи за 1000р. и я думаю хватит их надолго.

Очень сильно сомневаюсь, что такого рода переделку, а по сути создание нового рубанка, удастся втиснуть в столь скромную сумму. Если только Вы имеете доступ к станкам и будете делть всё сами от начала до конца, а деньги расходовать на материалы.