Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2818004

Македонский написал :
Честно - не знаю. Еще не пробовал. И не интересовался. Но, думаю немного. Если по закону. Противозаконно как-то не хочется, да и смысла нет. В таком разрезе.

Противозаконно нет смысла .Но товарищ вашей жены должен знать.Может он прояснит.

ivanov73 написал :
Противозаконно нет смысла .Но товарищ вашей жены должен знать.Может он прояснит.

Он не товарищ моей жены, не надо тут... Может и прояснит, если его попытать.

Македонский написал :
Он не товарищ моей жены, не надо тут... Может и прояснит, если его попытать.

Извините .Хотел передать суть .

ivanov73 написал :
Извините .Хотел передать суть .

Не стоит извинений. Это шутка. Ну, спрошу я при случае (у нас оказывается с этим чуваком общие интересы обнаружились) про согласование. А Вам то зачем, Вы же в другом государстве живете.

Македонский написал :
Не стоит извинений. Это шутка. Ну, спрошу я при случае (у нас оказывается с этим чуваком общие интересы обнаружились) про согласование. А Вам то зачем, Вы же в другом государстве живете.

В правительстве -как на форумах .Копируют законы и не паряться.Я то знаю про необходимость согласования.Но кто то думает что нельзя.Может своим гражданам проясните немного.Мои обьемы малые .Поэтому нашел способы быть в теме.Но для больших обьемов -не готов.Да и уже не хочу.Старый стал.Избирательно отношусь к работе.Но уверен что нет закона напрямую запрещающего делать тп от цо для любых вариантов.У нас сейчас много частных котельных.И люди с деньгами всегда найдут решение.Тепло за которое плотишь принадлежит тебе ,а куда ты его направляешь в пол или в потолок без разницы.Только согласовывать необходимо.

ivanov73 написал :
В правительстве -как на форумах .Копируют законы и не паряться.

Ну вот есть постановление правительства Москвы, о котором я писал выше, там ПРЯМОЙ запрет на запитку ТП от ЦО, а в Республике Татарстан такого прямого запрета нет.

ivanov73 написал :
Старый стал

73 года рождения? Да я Вас старше (чуток) но старым себя не считаю.

ivanov73 написал :
И люди с деньгами всегда найдут решение

Да, они построят дом, а в доме можно делать многое без согласований, в том числе и ТП.

ivanov73 написал :
Тепло за которое плотишь принадлежит тебе ,а куда ты его направляешь в пол или в потолок без разницы.Только согласовывать необходимо.

Если продолжить Вашу логику, то не надо никаких согласований. Если платить за тепло, которое принадлежит только тебе. Но в многоквартирных домах тепло принадлежит не только тебе. Ты можешь полностью отключить у себя тепло, но не замерзнешь, ибо будешь греться от соседей снизу-сверху-с боков и от подъезда даже.
А запитав ТП от ЦО можешь отнять тепло от соседей при определенных условиях, а можешь и не отнять. Много факторов влияет. Поэтому, считаю мудро поступили власти, что не стали делать прямого запрета, а по ситуации решать предложили.

Македонский написал :
Ну вот есть постановление правительства Москвы, о котором я писал выше, там ПРЯМОЙ запрет на запитку ТП от ЦО, а в Республике Татарстан такого прямого запрета нет.
73 года рождения? Да я Вас старше (чуток) но старым себя не считаю.
Да, они построят дом, а в доме можно делать многое без согласований, в том числе и ТП.
Если продолжить Вашу логику, то не надо никаких согласований. Если платить за тепло, которое принадлежит только тебе. Но в многоквартирных домах тепло принадлежит не только тебе. Ты можешь полностью отключить у себя тепло, но не замерзнешь, ибо будешь греться от соседей снизу-сверху-с боков и от подъезда даже.
А запитав ТП от ЦО можешь отнять тепло от соседей при определенных условиях, а можешь и не отнять. Много факторов влияет. Поэтому, считаю мудро поступили власти, что не стали делать прямого запрета, а по ситуации решать предложили.

Я согласен с вами насчет власти и ее отношения к теплым полам .Еще раз говорю есть схема которую можно сделать от цо и власти не возражают.Хоть в Москве ,хоть в Караганде.Подход другой

ivanov73 написал :
Еще раз говорю есть схема которую можно сделать от цо и власти не возражают.Хоть в Москве ,хоть в Караганде.Подход другой

Теплообменник?

Македонский написал :
Теплообменник?

смотря какой смысл вы влаживаете

ivanov73 написал :
смотря какой смысл вы влаживаете

Ну допустим греть ТП не напрямую водой от ЦО, а от радиатора ЦО (увеличенного многократно и теплоизолированного от всего, кроме теплообменника), который передает тепло радиатору-теплообменнику (а точнее, его ответной части), через который и идет циркуляция воды ТП через насос.

один из вариантов

один из вариантов .увеличение радиатора необходимо согласовывать

ivanov73 написал :
дин из вариантов .увеличение радиатора необходимо согласовывать

Ну так расскажите и о других, коли уж так настойчиво намекаете.

ivanov73 написал :
увеличение радиатора необходимо согласовывать

Вот об этом никогда не слышал даже упоминаний. Надо спросить своего нового друга-теплотехника. А на практике, лет 10 назад менял трех-секционные батареи на 5 и даже 7-ми секционные.

Без согласований.

Македонский написал :
Ну так расскажите и о других, коли уж так настойчиво намекаете.

Вы и так на правильном пути.Вам это для тренировки ,а мне для зароботка .

Вы участвуете в теплообмене всего дома .Обычно ставят без разрешений но есть и расчеты поквартирно .на определённую площадь определенное кол-во секций по проекту

ivanov73 написал :
Вы и так на правильном пути.Вам это для тренировки ,а мне для зароботка .

Спасибо, что заботитесь обо мне.

Македонский написал :
Спасибо, что заботитесь обо мне.

Вам забота не нужна .У вас теперь полы электрические О них могу говорить открыто..

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

СПС. ivanov73
буду делать ТП из металлопласта, вместо узла подмеса поставлю обычные полуоборотники как на батареях, сосед так и сделал всё работает отл.

djivs написал :
СПС. ivanov73
буду делать ТП из металлопласта, вместо узла подмеса поставлю обычные полуоборотники как на батареях, сосед так и сделал всё работает отл.

Сосед не напоролся .А вы можете . трубе 5 лет ,недавно удалил,другие участки не фотографировал.Поворотные я не ставлю ,если закиснут надо вырезать .У вентильных -поменять прокладку.От чего теплый пол?. В трубу температура порядком 40 градусов.Больше дилетантство .Есть хорошие машины ,есть запорожцы -и те и другие ездят.Вы просто не в теме .

вместо узла подмеса поставлю обычные полуоборотники как на батареях, сосед так и сделал

И чем он обьяснил такое решение?Я в первый раз слышу чтобы на радиаторы мастера ставили шаровые краны.У нас все ставят вентильные.Хоть и на десятку дороже.Как я скучаю за "Македонский"и "витаон".Диалог был конструктивным .Друзья отзовитесь.Но тема умирает.Спецы сюда не заходят.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

djivs написал :
СПС. ivanov73
буду делать ТП из металлопласта, вместо узла подмеса поставлю обычные полуоборотники как на батареях, сосед так и сделал всё работает отл.

в пол больше 50 подавать нельзя. обычно 30-40. иначе это не пол это сковородка. как вы будете отслеживать температуру. пр изменении её на входе. будете бегать постоянно подкручивать.плюс при длинных контурах количественный метод регулировки не подходит. только качественный т. е температурой входящей воды в трубу а не её количество. это достигается только подмесом. и ничего сложного нет ставите вот такой девайс и он уже выдаёт заданную темп. в независимости какая у него на входе причём необязательно фар есть джакомини и много много других. он работает по принципу автом. термостата

ivanov73 написал :
Как я скучаю за "Македонский"и "витаон".Диалог был конструктивным

Превед, я тута.