Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804359

Tehnik-san написал :
стекла каленые и при малейшей неточности сборки, перекосе либо небольшом ударе рассыпаются на мелкие части , как лобовое стекло автомобиля

1/2 офф: Видимо имелось ввиду боковое стекло. В привычном понимании лобовое стекло - триплекс, и не может рассыпаться на кусочки, а боковые и задние (каленые) - могут (в большинстве случаев). Хотя, стоит отметить, что на советских авто типа ВАЗ Жигули, что мне доводилось видеть, встречались каленые лобовые стекла... Но это совсем архивные экземпляры

Так Вас любопытно читать)))
Рассуждения, сколько содрать с клиента)

что то вспоминается анекдот: съест то он съест, но кто ему даст)))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да, нет , стекла всегда каленые, никаких триплексов.
2Tehnik-san
На фото тоже - голые стекла должны геометрически точно ложиться на плитку (мозаику), в "черном" варианте она была с капельками, бугры которых касались торца стекла, а его, очень даже габаритное, нужно было "таскать" туда-сюда для идеального притвора.
Такие модели в таких условиях ( а часто - не сверлящийся керамогранит ) - это отдельная песня. Я очень понимаю все нюансы, и касаемо
петель к стене, а не направляющих, что на вашем фото. Разное бывает....
2NNN
У Хьюпа есть разные коллекции, обычные шторы встают легко. А вот за "студийные" не все вообще берутся, там и расчетов много, точных, когда поддона нет, а права на ошибку тоже нет. И стекла толстенные.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

В Европе монтаж стоит дороже. Как в Таллинне?, он же там же.

Кошка мур написал :
Рассуждения, сколько содрать с клиента)

У нас заказчики , а не "клиенты" ...но этот сленг мне что то напоминает

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Tehnik-san
Вы правы, что монтаж такого часто затягивается..., и на полгода порой. Менеджеры плохо продают, дизайнеры плохо
считают, фабрика не так понимает размеры замерного листа. По три раза перезаказывают стекла. Затем тебя
пускают на амбразуру, где свои нюансы, ранее не рассмотренные почему-то.
Я полностью согласен, что за такие изделия надо брать с клиента весомую сумму. Легко только с виду, когда все уже установлено.

Y&T написал :
В Европе монтаж стоит дороже.

Там налоги платят и без лицензии не работают. А еще страхуются, потому что от ответственности так просто не уйдешь

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ремонты квартир там делают тоже не суперлегально, т.е. чаще не с налогами . Я знаю.
А сервисы и у нас ответственность несут, вроде как..., да и серьезные люди договора заключают, наверное.
Вот про то, что есть истинная лицензия, сказать не могу...
Но вроде тема не совсем про это. Я от сервиса получаю одну сумму, но это не значит, что "халтурить" буду по ней,
расклады другие, и ответственность. Хотя здесь больше человеческий фактор. Общего правила нет.

Tehnik-san написал :
У нас заказчики , а не "клиенты" ...но этот сленг мне что то напоминает

Именно слово "клиент" фигурирует в терминологии в маркетинге, в том числе и в русском языке. В любом виде. В устном и письменном.
Есть еще "потребитель".

А вот слово "заказчик" употребляется гораздо реже))) Мне было бы весьма интересно почему.
Однако слово "заказ" - это и криминальный сленг)
В общем, я желаю Вам, что бы у вас "заказывали услуги по сантехнике" и после выставления Вами счета, у клиента не было бы желание "заказать" Вас)))

"Заказчик" фигурирует постоянно в договорах. Или "заказчик" или "покупатель" - в зависимости от сути сделки.
никакого криминального слэнга тут нет ив помине

Кошка мур-исходя из вышесказанного, делаю вывод , что мы с Вами начинали в одно и то же "лихое" время и покуда нас Бог миловал Кстати , не поделитесь информацией о стоимости монтажа отопления в Вашей мастерской.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Кошка мур-исходя из вышесказанного, делаю вывод , что мы с Вами начинали в одно и то же "лихое" время и покуда нас Бог миловал Кстати , не поделитесь информацией о стоимости монтажа отопления в Вашей мастерской.

если вы имеете в виду тему 2-х летней давности - система отопления была слегка переделана - установлено дополнительное отопление к имеющейся системе центрального отопления. Но коммуникации остались прежними.
Поэтому можно сказать- сумма весьма скромная вышла)

Кошка мур написал :
...установлено дополнительное отопление к имеющейся системе центрального отопления.Но коммуникации остались прежними.Поэтому можно сказать- сумма весьма скромная вышла)

Странно , один только проект , согласование и монтаж коммерческого узла теплового учета официально стОит "не скромных" денег или обошлись без этого и скромно забираете неучтенное тепло от теплотрассы ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
скромно забираете неучтенное тепло от теплотрассы ?

хм... кроме как о банальном воровсте другого на ум не приходит?))
Ведь вариантов масса:другой котел на альтернативном топливе, инфракрасные обогреватели, система вентиляции с теплообменником, ....

А ваш ваши российский чиновничий произвол не возводите в норму) У нас все проще)

Tehnik-san написал :
Отсюда вопрос - стОит ли рисковать и если "ДА" - то озвучьте свою цену установки этой кабины , при возможном риске "попадалова" на серьёзные деньги

рисковать не стоит, риском я называю монтаж без опыта...а если опыт есть то и никакого риска, главное делать аккуратно...ну а некоторую рисковую составляющую, на случай чихания и подскальзывания со стеклом в руках конечно стоит заложить...хотя бы просто потому что 6 евро человек выложил, ну и от еще одной штуки не обеднеет, в противном случае, как кто-то подумает, есть риск попасть еще на 6 евро...

вообщем моя стоимость установки была бы штука евро...хоть и работы там не особо много. ответственность просто высока...потому как был свиделем как хлопаются как петарды стекла у кабин....

Олегович написал :
хотя бы просто потому что 6 евро человек выложил, ну и от еще одной штуки не обеднеет, в противном случае, как кто-то подумает, есть риск попасть еще на 6 евро...

.

Если человек заработал на такую кабину, то это значит что он: умеет зарабатывать деньги и умеет обращаться с ними)
и вряд ли несколько часов работы оценит в озвученную вами сумму))))
К тому же, если почитаете этот форум - многие люди выполняют работы по строительству сами. Кто что. От начала до конца мало кто. Но многие работы делают сами. Почему? Причины банальны: заявленные суммы оказываются выше чем стоимость часа своего собственного времени) И в этом смысле действительно выгоднее сделать самому. Недобросовестность продавцов услуг и по качеству и по материалов и по отношению к собственности клиента ( пока одно делают, испортят другое)....
И чем более зажиточный человек, тем более внимательно будет относиться к тратам)))

В цивилизованном мире существует страховка. Страхуется бизнес. И если у ваших работников "мухи в руках сношаются" и все валится, стекла трескаются, то это проблема вашей кадровой политики.
А если вы кустарь одиночка, не уверенный в результатах своей работы - не значит что порядочно в цену устанавливать ваши риски.
если подумать то можно включить и расстройство желудка ( мало ли что несвежее съедите у душ. кабинки) и травматизм и ... многое другое)))

По идее вы должны дать гарантию, что будет все ок и залоговую сумму внести, в размере, к примеру душевой кабинки, что ничего не испортите))) Если страховки нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
согласование и монтаж коммерческого узла теплового учета официально стОит "не скромных" денег

Можно и с другого входа всё сделать. Надо?

Кошка мур написал :
В цивилизованном мире

Вам, в эвропах хорошо... А мы то в другом мире живём.

Кошка мур написал :
По идее вы должны дать гарантию, что будет все ок и залоговую сумму внести, в размере, к примеру душевой кабинки, что ничего не испортите)))

Да вы чего, у нас конторы с уставным капиталом в 330 баксов вам просто кинут их в лицо и рассмеются

in my humble opinion

Олегович написал :
потому как был свиделем как хлопаются как петарды стекла у кабин....

А мне не поверили, когда рассказывал заказчику, что дверца кабины у меня просто взорвалась в руках...только ролики остались в руках ))) В итоге, покупка новой двери за мои деньги и, главное, испорченные отношения с человеком, он думает, что я дверцу уронил, а ему решил "налепить горбатого" про разлет дверцы на мелкие кусочки из-за перекаленного стекла.
Так что 20% от стоимости кабины - это вполне оправданно. В худшем случае - ты без денег за монтаж, но у зака останется благоприятное впечатление о тебе. При этом у обоих целы дорогостоящие нервные клетки, которые восстанавливаются 80 лет.
Вообще, тут некоторые задвигают, что мол, народ обсуждает как содрать с клиента побольше денег и т.д. Таким писателям могу сказать только одно: нет денег - делай сам!

Kvost написал :
Сообщение от Tehnik-san
согласование и монтаж коммерческого узла теплового учета официально стОит "не скромных" денег
Можно и с другого входа всё сделать. Надо?

Благодарю за предложение , но я уже ушел из этого "большого спорта" :-)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

NNN написал :
Чем дороже кабина, тем проще и быстрее ставить.

Вообще не факт.

В этом году весной ставил финскую кабину за 300 тыс. Чтобы она просто заработала пришлось перебрать практически всю начинку, выбросив совершенно левые садовые шланги, перекинув ей ввод с неожиданно левого размещения холодной воды на правое, а потом еще помучиться, чтобы она не текла. Монтаж занял почти неделю и кучу нервов. Лучше бы это был китай какой-нибудь - не так обидно было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Holodilnik написал :
Лучше бы это был китай какой-нибудь - не так обидно было.

Да это небось и был китай, судя по садовым шлангам... Сейчас всё оттуда, только не все сознаются.

in my humble opinion

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

закрываемся