Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2791827

Всем привет!

Практически готов под покраску 3-х уровневый потолок из гипсокартона. Каждый следующий уровень ниже предыдущего на 9см.

Вопрос в том как покрасить эти ступеньки без наплывов? Делаю для себя!!!

Сразу скажу что одноуровневые отшпаклеванные и ошкуренные бетонные потолки я знаю как красить, с этим проблем нет

Больше всего меня смущают именно эти узкие торцы при переходе с уровня на уровень.
Понятно, что катая любой из уровней я так или иначе валиком буду заезжать на торец как следующего так и предыдущего уровня. Пока я прокрашу все горизонтальные плоскости краска уже схватится на торцах где я ею заехал и когда я там маленьким валиком буду катать как бы наплывов не вышло. Если же красить последовательно плоскость-торец-плоскость-торец-плоскость, то боюсь именно при внутренних углах при покраски торцов буду заезжать плоскость которую уже покрасил или только буду (соответственно опять риск наплывов).

Пока вижу только такое решения, все торцы заклеить малярным скотчем, покрасить плоскости, снять скотчь, внутренние углы между плоскостями и торцами провести кисточкой, чтобы на торцах получилось на 1-2 см краски, а дальше маленьким валиком не заходя на плоскости.

Или зря я заморочился?

Сам спросил сам ответил Если краска нормальная не должно быть никаких наплывов.Кистью прошел углы остольное валиком.Если сильно переживаешь, отбивай скотчем торец не доходя до угла 2мм и будет тебе счастьеУдачи