Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2792194

Стоит на антенне усилитель SWA-3 Turbo, но первый канал не показывает, и все остальные тоже не очень, Россия-2 ваше в полосках весь.
Как то ставил очень давно на старый телевизор усилитель на антенну SWA-5, показывал 1, но рябил и полоски шёл, а все остальные хорошо казали, кроме Россия-2, он ваше не показывал. Посоветуйте какой лучше купить усилитель, может по мощнее чем SWA-5?

Лучше всего задать такой вопрос в том месте, где усилителями торгуют. Как правило продавцы в курсе для какого района города какой усилитель нужен.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Habar усилитель всего лишь компенсирует длину кабеля. если антенна сама плохо ловит никакой усилитель не поможет. тем более судя по маркам усилителей которые вы озвучили у вас антенна сетка польская. а это вообще не антенна а так недоразумение. поставьте просто плату согласования и подключите напрямую и посмотрите если метры пойдут чуть получше то тогда можно поиграться с платами. да и ещё треба знать какие программы на каких частотных каналах идут. прдавцы нихрена нормально не знают только опытный установщик может грамотно настроить антенну если с такой это возможно.

витаон, проблемы у LPPI, у меня кабельное, без проблем.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да я понял я просто привёл вашу цитатут к тому что это не простое дело я 20 лет этим занимался и то не всегда получалось. там всё на месте опытный установщик по картинке видит. а продавцы они только приблизительно знают . а некоторые вообще не разбираются

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

блок питания еще гляньте, он частенько накрывается на таких "антеннах"
нет желания нормальное что ни будь вместо всего этого "чуда" поставить?

Если блок питания не пашет, сразу видно при подключении блока. Сталкивался с тем, что при некачественном блоке идут полосы на разных каналах. При замене БП-- решалось.
Витаон прав, хорошая антенна всё определяет. И главное-- чтобы было что усиливать. И "хороших" маленьких антенн для МВ не бывает. Если вы в окно "башню" не видите.
УДачи