Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173469

Здравствуйте.
Кто-нибудь подскажите плиз.
Задача: участок 6 соток (20*30). На сегодняшний день хочу поставить забор и стенового профнастила. На данный момент только первые двадцать метров. (т.е. забор+калитка+ворота для въезда автомобиля)
Если ктонибудь ставил такой забор, подскажите как это лучше всего реализовать и что потребуется помимо самого профнастила. (Да и во сколько эта затея может обойтись, может проще и дешевле поставить обычный деревянный забор на железных трубах?)

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Труба или швеллер через 2-2,5 метра поверху понизу уголок или брус и на все это крепиться профнастил. Цена вопроса зависит от материала. самый тонкий настил цинк>= 120 руб за метр квадратный. Плюс калитка и ворота.

sergej82 написал :
Если ктонибудь ставил такой забор, подскажите как это лучше всего реализовать и что потребуется помимо самого профнастила. (Да и во сколько эта затея может обойтись, может проще и дешевле поставить обычный деревянный забор на железных трубах?)

Грунт какой?
Западло в том,что вовремя сильного ветра данный забор а особенно его подвижные элементы станут очень летучими... Неужели настолько никого не хочется видеть? Кстати, на 6-ти сотках это все равно иллюзия, иногда вредная...
По теме. Не знаю, сколько стоит профнастил,однако столбов должно быть много и боюсь вне зависимости от грунта для антилетучести их все равно придется не только забивать в землю, но и бетонировать, что на пучинистых грунтах способствует выпячиванию столбов.

Простой деревянный штакет - длина 1.8, ширина 70 мм с зазором в 50 см летает значительно хуже, однако одна воротина все-таки пыталась упорхнуть... Столбы - швеллер п-образный вбиты в землю кувалдой на 1.5 м вверх точат на 1.5 м. Поперечины - 50*80 мм расстояние между столбами - 2.5 м. Калитка -1м. Ворота - 4 метра. У Вас все то же самое, токо вместо штакета - профнастил. Столбы или длинее, или еще и залиты бетоном, что трудоемко, и способствует как я сказал морозному пучению...
А еще можно сетку-рабицу натянуть, а на нее сеть маскировочную армейскую... Недорого это...

2sergej82 Могут быть проблемы с соседями - на 6 сотках глухие заборы ставить нельзя :-( (п.6.2 посмотрите,,,).

2 sansan
Это во-первых, а во-вторых на 6-ти сотках глухой забор, ИМХО - коробка. Мне, например, в коробке жить как-то в лом.

2Юбер Согласен абсолютно и безоговорочно!:-) Кстати, от воров зимой абсолютно не защищает - наоборот привлекает (высокий забор - значит, есть что прятать, можно орудовать и днем - с улицы никто не увидит и т.д. и т.п...).

sansan21 написал :
2sergej82 Могут быть проблемы с соседями - на 6 сотках глухие заборы ставить нельзя :-( (п.6.2 посмотрите,,,).

Этот снип относится к дачам. Если участок(хозяин не указал) для постоянного жительста, то по заборам ограничений нет. Я тут интересовалась совсем недавно этим вопросом и перерыла кучу литературы на эту тему.

2Nadejda Согласен. Но 6 соток как-то еще с советских времен ассоциируются с дачами.

КСТАТИ. знакомый юрист сказал, что с этими ограничениями можно не париться - ни один суд не примет к рассмотрению иск соседей на высокий забор - этот СНиП не прошел регистрацию в Минюсте. Я в юриспруденции полный профан, за что купил - за то и продаю, да и тема эта другого форума...