Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2792703

Всем приятного вечера! Я к вам в гости вот по какому вопросу. В планах начать маленько подзарабатывать путем изготовления нехитрой мебели. Пока табуретки, шезлонги, тумбочки, столики.... Дальше видно будет. Вопрос в следующем; Есть 30т.р. Почитал за станки типа Комбайн. Знаю, что раздельно лучше, но..... Если не попрет, что тогда, а этот можно один и оставить.... В общем я почитал на форуме за СД-3 Муравей(посмотрел фото, отзывы -прельстил!, но еще есть МП8-1540. Минский! (я вообще против китайцев) и Юрматы. Если по МП8-1540 еще можно что то накопать. То по Юрматы Даже яндекс не хочет давать инфу (фото, характеристики). Если у кого он (Юрматы) стоит, покажите, расскажите пожалуйста.... Интересует версия с рейсмусом.... Еще, чуть не забыл, Плавный подьем стола на пиление.... Ну и фрезеровка.....

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Добрый день МАнсур !Насколько я понимаю под названием "Юрматы" понимается станок АРС-511 (по крайней мере так он обзывается на сайте предприятия "Искра").В свою очередь исследование картинок-фото с сайта этого предприятия дает право назвать станок АРС-511 "Юрматы" точной копией ленинградского станка АРС-111выпускавшегося станкостроительным предприятием им.Свердлова в 1985-91 гг.У меня есть такой станок - только никакого рейсмуса там отродясь не имелось...ведь в рейсмусе всегда обрабатываемый материал находится внизу - а ножи сверху...если же ножи внизу - то фуганок. У станка имеются вальцы - прижимное устройство и с помощью ругулировки их высоты над фуговальным столом действительно можно попытаться отрегулироватьжелаемую толщину заготовки...но это будет довольно грубовато-приблизительно...хотя в принципе облегчает задачу по калибровке обрабатываемого материала..