Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880
#2793492

Форумчане, кто может помочь составить Локальный сметный расчет на монтаж кондиционеров?
Никогда не составлял, посмотрел в инете, надо знать коэффициенты, коды и пр. лабудень.

Ничего перед началом работ не говорили, а теперь перед принятием работ и подписанием акта выкатили шар!!!

Нужно срочно!!!!
8 901 403 22 14 Олег.

Добрый день!

WLM написал :
Форумчане, кто может помочь составить Локальный сметный расчет на монтаж кондиционеров?
Никогда не составлял, посмотрел в инете, надо знать коэффициенты, коды и пр. лабудень.

Ничего перед началом работ не говорили, а теперь перед принятием работ и подписанием акта выкатили шар!!!

Нужно срочно!!!!
8 901 403 22 14 Олег.

смотря что Вы под этим понятием (локальный сметный расчёт) подразумеваете.
У нас, например есть "базовая стоимость монтажных работ + расходных материалов", где всё расписано, что в него входит. А остальные работы и к примеру увеличение трассы - это уже зависит от политики компании, куда Вы обратились и их расценок. В случае выполнения работ не по Договору, а частным образом - как договоритесь с монтажниками.
Но, у меня если возникают спорные вопросы с Заказчиком, всегда стараюсь предоставить "развёрнутую" смету, где все расписано по пунктам и указаны цены, чтобы была возможность видеть из чего состоит окончательная цена. Это очень помогает при подачи ком. пр. и когда в тендере учавствуешь. У Клиента всегда сначала глаза на лоб лезут от окончательной стоимости Договора, но когда он начинает проверять каждый пункт, вопросы при дальнейшем обсуждении все исчезают.

Вам могу чем помочь:

  1. В интернете много выложено стандартных расценок на монтажные работы кондиционеров, с помощью поиска сможете найти и понять, сколько примерно будет стоить та или иная работа.
  2. Пришлите в личку свой E-mail, вышлю Вам одну из развёрнутых смет (наших), возможно это поможет Вам решить свой вопрос.
    Единственное поймите одно, если при монтаже люди выполнили работы, не обсуждаемые раньше, то лучше им это оплатить. Думаю объяснять не надо? Могу Вам расписать цепочку своих рассуждений на этот вопрос, но это долго и нудно. Хотя, если интересно - пишите, отвечу.
    А вот по какой цене - это Вам решать.

С Уважением,

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Всем спасибо. Тема закрыта.