Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2847548

Всё понятьненько

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

степновец написал :
На рычаге есть надписи? второе- проследите привод рычага ,по идее он должен быть через тягу связан с выключателем при отжатии до упора.

Это слишком сложно для этого двигателя и дорого и не нужно

юрик77 написал :
Да спрашивал.но у меня его нет .я так понял он дублирует кнопку.(Лишний прибамбас.)

Значит убираем газ до минимума и глушим кнопкой.
Я отдельно движок покупал ,по этому кнопку продублировал.

юрик77 написал :
-отжать рычаг дросселя до упора

На рычаге есть надписи? второе- проследите привод рычага ,по идее он должен быть через тягу связан с выключателем при отжатии до упора.

юрик77 написал :
значит разницы не какой чем глушить

Но лучше на больших оборотах не глушить, не зря в инструкции - обороты на минимум, ключьч на off

понял .значит разницы не какой чем глушить

юрик77 написал :
(Лишний прибамбас.)

Он, выключатель, стоит на движке, а куда Вы движок поставите, это второй вопрос, При сборке например МБ его могут снять, а скорей заказать без (дешевле), На движке поставляемом отдельно стоит всегда

Да спрашивал.но у меня его нет .я так понял он дублирует кнопку.(Лишний прибамбас.)

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

юрик77 написал :
2-нажать переключатель на двигателе в положение(у меня его нет )

А в 57 посту вы спрашивали что это за переключатель.

В инструкции написано кнопкой заглушить в экстренном случае .в нормальных условиях 1-отжать рычаг дросселя до упора .2-нажать переключатель на двигателе в положение(у меня его нет ) ''ВЫКЛ''3-поставить кран управления топливом в положение ''ВЫКЛ''

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

На моем китайском клоне Х/О были выставленны сразу,по этому МБ можно глушится только кнопкой или выключателем , а так можно как кнопкой на Х\О ,так и газом.

юрик77 написал :
как лучше заглушить двигатель кнопкой или рычагом дроссельной заслонки .переключателя двигателя на моём нет, на некоторых есть .в чём разница

Как нет? Заслонка вообще-то подключена к регулятору и им управляется-это не Ваша епархия.Глушилка-1.может стоять отдельно;2.-совмещена с газулькой.Может неугомонные конструкторы что-то еще изобрели?

юрик77 написал :
без него значит на прямую

Просто изготовители перенесли аварийное выключение на руль, что правильно из соображений ТБ

А на руле кнопки нет?

без него значит на прямую

юрик77 написал :
а какую роль переключатель играет где он есть ?

Вот он
Замыкает зажигание ИМХО

а какую роль переключатель играет где он есть ?

юрик77 написал :
рычагом дроссельной заслонки

Лучше, кнопка все таки скорей аварийная мера ИМХО

как лучше заглушить двигатель кнопкой или рычагом дроссельной заслонки .переключателя двигателя на моём нет, на некоторых есть .в чём разница ?хорошо или плохо ?

да конечно.А то некоторые во всех ветках отвечают ,а толку ноль

юрик77 написал :
понял вариант отпадает .Остается не сложная работа

Истино-лучше к 7 толковым прислушаться,чем поверить одному .....