Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2828508

понял вариант отпадает .Остается не сложная работа

юрик77 написал :
на пень поднять ,на 2ую и пусть тарохтит

Длительная работа на холостых движкам со смазкой разбрызгиванием противопоказана

Понятно дело коль обороты 3/4 фанатизма не будет .А то я уже думал на пень поднять ,на 2ую и пусть тарохтит

юрик77 написал :
Фрезами по весне можно,да.И картошечку посадить -грядки нарезать то же ,да.Вот как раз и обкатается

Но без фанатизма:yu

Фрезами по весне можно,да.И картошечку посадить -грядки нарезать то же ,да.Вот как раз и обкатается

Бело написал :
Еще важно при обкатке обороты не выше средних

Совершенно верно.

юрик77 написал :
как обкатать мотоблок

Еще важно при обкатке обороты не выше средних

юрик77 написал :
.Подскажите пожалуйста ,как обкатать мотоблок

Руководствоваться общими принципами обкатки ДВС(масло рекомендованное,прогрев перед нагрузкой(до 3мин.),под нагрузкой-30мин,заглушить на 5мин.Не перегружать.Перед остановом-поработать на ХХ 1-2мин. Через 5часов ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить масло.Вот основа.А цифири-могут уточняться согласно инструкции.

Да и вот , что ещё забыл .Подскажите пожалуйста ,как обкатать мотоблок ?Хочется услышать дельные советы.В этом деле я не спец ,хотелось бы не совершить ошибку.Купил ведь не на год .А говорят:"Как обкатаешь,так и послужит "

суворовец написал :
Работать будет на любой,

Спасибо.Доброго здоровья и всех благ во всех начинаниях нового года.Привел как пример непринципиальный.А вот насчет гарантийного периода Вы правы.

степновец, Вы правы, земляк. Работать будет на любой, лишь была масляная "прокладка" между трущимися парами. Тут может быть один нюанс. А именно гарантийный случай. Вдруг в этот самый период редуктор крякнет (тьфу-тьфу три раза), вы к гарантийщикам, а они вам : А вы, милай, не соблюдали условия эксплуатации. У вас чего в инструкции написано? А вы чего туды набуздырили? Резюме: Отказать в гарантии! Такое может иметь место? (Кстати в заводской инструкции из инета, всё таки ТАД-17). Надо было ТС поинтересоваться на эту тему у продавцов.

юрик77 написал :
В инструкции написано, масло в коробке редуктора, такое же как и в ДВС

Конечно.Можете и трансмиссионку(тад-17),можете при желании и консистентную(сродни нашему Циатиму),ну и конечно,последний писк-пластичную смазку,а можете все смешать и будет долго и счастливо всё работать.Главное регулярность и периодичность.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

В редуктор ТАД 17. А вопросы и ответы с МБ Салют все тут

Бело написал :
Сомнительно, только если это не редуктор на движке.

А я думаю, что вполне возможно. Не могу точно сказать за данный агрегат, но есть масса случаев, когда в трансмиссию, в частности КПП, завод-изготовитель рекомендует именно моторное масло.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

редуктор ТАД-17 обычно льют . а для движков свое 4-х тактное OREGON -недорогое

юрик77 написал :
масло в коробке редуктора, такое же как и в ДВС

Сомнительно, только если это не редуктор на движке.

юрик77 написал :
В инструкции написано

На заборе тое написано ... , а там гвоздь

В инструкции написано, масло в коробке редуктора, такое же как и в ДВС.Правда ли?

юрик77 написал :
Его слить или можно оставить до весны ?

Лучше слить

юрик77 написал :
масло в мотоблоке лутьше поменять

Перед началом сезона, т.к. никому не ведомо что там

юрик77 написал :
.Подготовить мотоблок к хранению, как в инструкции или не надо ???(до весны )

Чтоб, в случае чего гарантийщики не возбухали

вот видете ,а про масло в целиндр ,там забыли

юрик77 написал :
.Подготовить мотоблок к хранению

Вы молодец! Сразу в двух темах-и то верно....истина как всегда в середине.(не забудьте масла под свечу тем же шприцем(только без иглы!!!)