Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83
#2794123

Хочу поинтересоваться у участников форума кто имеет опыт использования или хотя бы информацию о встраиваемой технике Fabiano.Особенно интересуют газовые поверхности и встраиваемые электрические духовые шкафы.Визуально мне все нравится,но о производителе и счастливых (или несчастливых) обладателях информации мизер,что меня настораживает.Отзовитесь пожалуйста нужно быстро принимать решение.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Не пользователь, а соискатель домино.

Странный каталог, не указана мощность конфорок.
Прошерстил гугл, не нахожу родной сайт производителя. Все модели на украинском и молдавском рынке. Очень похоже на родственников Пирамиды, Зигмунд-штайна и др, особено по инфографике на плитах. Т.е. я думаю что это Китай с одного завода.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Склонялся к такому обьяснению,но техника дороже и на вид качественнее,поэтому интересует мнение реальных пользователей.Я склоняюсь к тому,чтобы рискнуть,а жена против.Ищу аргументы,надеюсь кто-то все-таки отзовется.Кстати горелки у них SABAF,может кто-то в курсе какое качество?

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Для начала читаем сзади - o naibaf )) кого, сами догадайтесь? ))

Этих левых фирм штампующих технику море, вот только сайта нет и сервиса нет, если что.
Хочется дорого и качественно -Miele, а подешевле так бош и сименс. И выбирая технику, пробейте свой город на сервис в случае чего, вот от этого и пляшите.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Насчет Sabaf я думаю нет никакого развода,не думаю,что китайцы так подделывать научились.Меня обмануть подделкой трудно.С внутренней стороны горелки логотип выбит такой ,а сама горелка очень похожа на эту .В Бошевской поверхности на горелке пишет просто made in Italy,в Електролюксе вообще ничего,а есть такая вроде турецкая Vico в 1.5 раза дешевле обсуждаемой,снимаю горелку,переворачиваю и опа...Sabaf.И вообще не такие уж они дорогие,чтоб их подделывать 39 евро всего комплект,при стоимости поверхности 260 евро.Насчет сервиса в том магазине всю технику обслуживает какой-то обычный, не брендовый сервисный центр.Я не пытаюсь себя убаюкать,просто действительно ищу реальных юзеров техники данного производителя.

Берите,щас все одинаково ломаются. Тем более есть сервис.
В последнее время люди смотрят не на качество,им(нам)главное теперь подобрать-подходит ли по дизайну.
Всё остальное вторично.

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Luka256,

Китайцы могут все. Ну нет такого бренда, Fabiano.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Luka256 написал :
В Бошевской поверхности на горелке пишет просто made in Italy

Сегодня смотрел на внутреннюю поверхность горелки (не та что в руке остается ), там написано defender или типа того. А на пирамидах, да, там тоже сабаф.
Но это все ерунда как я считаю. Для меня важны тактильные ощущения, то как крутятся ручки. А на пирамидах и друзьях они крутятся не так как на whirlpool и bosch, а херова.

Luka256, выбрали что-нибудь?

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Пришлось уступить жене,будем брать Бош вот такую духовку и поверхность вот такую.Стиль придется менять с ретро на классику,но ничего,думаю того стоит.

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Luka256,

Пиролиз это класс, но при очистке остаются невыгоревшие места в районе дверки, так что желательно отмывать эти места сразу после приготовления блюда.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Спасибо,вижу у Вас есть опыт эксплуатации.Сами то что юзаете,может чем-то недовольны.Жаль конечно,что не нашлось ни одного пользователя Fabiano.

Luka256, если ретро все же греет душу, присмотритесь к горенье.... я лично, после долгих терзаний, остановилась на их варочной поверхности и эл. духовке... все остальное у меня фасадами закрывается, все остальное как раз сименс... кроме посудомойки..(наверное... еще точно не решила)...

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

У меня все с Горенье и начиналось,я просто влюбился в эту модель,но начитался негативных отзывов и передумал.А у Вас какая модель,может вы меня переубедите.

Уф.... так я тоже самое и выбрала... очень понравилась именно эта модель.... тем более я её в живую видела....сильно отрицательных отзывов на просторах рунета не нашла, может быть просто плохо искала (киньте ссылки, если не затруднит, можно в личку, чтоб не подумали чего плохого), многие говорили, что нормальная плита за свои деньги....лучше, чем нарди... а на мой взгляд ничем не хуже, чем смег....Когда ездила смотреть, видела еще и электролюкс, но горенье мне понравилась больше... Юзать еще не начинала, только заказала, опыт использования газовых плит не большой, так как в квартире электрическая плита (в квартире все аег, только холодильник сименс). Так что от горенье Вас не отговорю, сама очарована и буду признательна за информацию и опыт выбора.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Опыт выбора заключается в том,что понравилась мне эта поверхность в комплекте с духовкой серии Retro.Но такой я человек,что не могу отдаться порыву души,а нужно мне найти этому порыву разумное обьяснение.И вот я уже в нэте ищу подвох в своем выборе...И конечно же нахожу.Как вы заметили решетки этой поверхности специфической формы,они довольно толстые и значительная их площадь поддается нагреву.Видимо из за этого одним из недостатков является сильный нагрев поверхности при использовании более 20 минут.Другой недостаток то,что ручки не защищены от посуды продольной перемычкой и сковородка например так и норовит их зацепить(а значит повредить).Это недостатки,которые заставили меня искать другие варианты.При этом о духовке только положительные отзывы.Так я обратил внимание на Fabiano,но тут как видите свои нюансы.Теперь остается только Бош.

Luka256, спасибо огромное за столь развернутый ответ.... И как я понимаю, отзыв ополучен от человека, который данной моделью газовой поверности пользовался, что очень ценно.. Однако, просмотрев модели гозовых поверностей (эмалированных) других производителей, я поняла, что те недостатки, которые присущи горенье, присущи и другим (выбраный Вами бош - это газ на стекле, её нельзя сравнивать с эмалириванной поверхностью), поэтому решила наступить на грабли и купить именно эту поверхность. (но моя ситуация не типична, я на плите практически не жарю, только варю, для жарки- тушения использую либо духовку, либо мультиварку). Если не забуду, то расскажу о впечатлениях от пользования, хотя по моим сведениям, горенье как бренд уходит с рынка, так что может быть уже не актульно.
PS: Эх.. нет в мире совершенства

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Если вы готовы к данным недостаткам,то во всем остальном только позитив.Эмаль немаркая и хорошо моется,ручки латунные и хотя нагреваются,но не оплавятся.Я буду рад услышать и о Ваших впечатлениях.