Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2794168

Поиском пользовался. Исчерпывающей информации не собрал.
Задача: хочу сделать кабину 90 на 90. Угловую, полукруглую. Две стенки - плитка, на этих же стенках смеситель и душ. Поддон хочу высокий. Шторки полукруглые, стеклянные. Бюджет 30-40тыс.
Вопросы:
1) поддон и шторки покупаются в комплекте или по отдельности и от разных производителей? Если брать от разных производителей - как понять что они подойдут друг к другу?
2) из какого материала лучше поддон брать. Напомню - поддон высокий.
3) какие марки шторок и поддона порекомендуете? Хочется купить, поставить и не иметь проблем долгие годы. Пусть и за бюджет вылезу.

С уважением, ТАВКР.

Вопрос такой простой стены перед укладкой плитки гидроизолировали или нет.Какой затиркой затирали швы плитки.Поддон и шторки нужно брать одного производителя.Высокий поддон будет только акрил.Почему именно шторки.Почему такая прихоть-шторки.Если неправельно сделать что ,то то сами будете себя казнить.Большой процент протечек возможен.Важна высота канализация от пола.и многое,многое.

Может я не правильно объяснил - грубо говоря, мне нужна душевая кабина без крыши и двух стенок, а смеситель торчит из стены. Как это правильно называется? Душевой угол? К стенкам еще не приступал - подбираю содержимое ванной комнаты. Пусть будет поддон акриловый, раз других не найти. Подскажите хорошего производителя комплекта.
С уважением, ТАВКР

TABKP, Как вариант сделать поддон из плитки. Можно добиться любой формы.
Иначе забивайте в яндекс и ищите в маркете.

можно трап поставить и стеклянные шторки, складывающиеся к стенам..

TABKP написал :
Может я не правильно объяснил - грубо говоря, мне нужна душевая кабина без крыши и двух стенок, а смеситель торчит из стены. Как это правильно называется? Душевой угол?

ТАВКР, то, что, вы описали-это и есть душевой уголок. Конечно лучше всего поддон и створки брать от одного производителя, чтоб всё было в комплекте, а не искать по разным производителям. Не плохое качество у чешских производителей Ravak, Riho (створки выполнены из стекла либо из полистирола, поддоны из литого акрилата или смеси смолы и доломита) и гарантия производителя 10 лет составляет, но правда одни створки выйдут примерно на 20-25 тыс.

25000-30000 без крыши и без поддона ! Я бы в жизнь не отдал.Темболее что через 5-6 лет будет протечка или прейдется все менять.

виктор1 написал :
25000-30000 без крыши и без поддона ! Я бы в жизнь не отдал.Темболее что через 5-6 лет будет протечка или прейдется все менять.

ТАВРК необходим душевой уголок, то есть крыша ему уже не нужна. Гарантия на них 10 лет.
Покупали душевую кабину Ravak SKKP6, прошло 7 лет, и до сих пор работает исправно.