Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2806908

Tayna написал :
Лучше подкопите денег и положите ПРОБКУ.

Поддерживаю, пробка хороший вариант для детской, но дороже.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Irachka написал :
пробковый пол это очень дорого для нашего бюджета.

А что вы думаете насчет паркета? Нашла тут в интернете магазин, где сейчас скидки на паркет, получается почти в 2 раза дешевле чем пробка, а вроде тоже экологично...Что думаете?

Детская - это не то место, где нужно экономить. Смотрите в будущее. Если бы вы наступили ногой на линолеум, паркет, ламинат и пробку - выбор был бы для вас очевиден.
Лучше подкопите денег и положите ПРОБКУ.
В детской она вне конкуренции.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

В детскую пробку без вариантов.

koris написал :
как отличить от некачественного?

Есть несколько путей:

  • испытывая в лаборатории
  • посещая производство и делая собственные выводы от увиденного
  • раскладывая по полочкам все составляющие и анализируя данные
  • путем проб и ошибок на собственной практике в течение продолжительного времени, имея возможность сравнивать
  • еще как то, не придумал пока

koris написал :
на ламинате про это не написано...

koris, помнится, ты говорил, что и про гидроизоляцию в инструкции по укладке ничего не написано
Кто же напишет, что он хуже кого-то, поэтому пишут обычно: "высокой плотности", имеющие наивысшие показатели пушут конкретно в кг/м3.
Обычно эта информация доступна в описательной части сайтов, каталогов, техничек и т.д.
Например, вот
Ты знаешь, я Alloc уважаю потому, что он лучший в своей сфере, по объективным показателям. Советовать его тому, кто выбирает между ламинатом и паркетной доской за 800 руб. по-моему неуместно, при его цене . Опять же надо понимать, что ламинат делится на HPL и DPL , не зная этого, сравнивать их некорректно. Поэтому за 800р. лучше Quick Step не найти, ассортимент большой, качество достойное, все аксессуары родные и в цвет, что не у всех встретишь, что еще надо. Подложку Tuplex выбираю, как отвечающую всем предъявляемым требованиям, самую удобную в работе и исключающую использование дополнительной пленки в качестве гидробарьера. Битумно-пробковая подложка хороша, но пачкается и стыки надо проклеивать. Пробка - нужна пленка и часто волнами ложится. Синтетические лишь те, которые предлагаются самим производителем ламината. С остальными не имел дела, пока. Опыт - сын ошибок трудных.

P.S. Кстати, "акустические" свойства ламината отлично проверяются шариком для гольфа, на плитах отличающейся плотности разница в стуках очевидна.

vago083050 написал :
Качественный ламинат

как отличить от некачественного?

vago083050 написал :
качественная подложка

как отличить от некачественной?

vago083050 написал :
от плотности плиты HDF

на ламинате про это не написано...
за последние лет пять раза два только укладывали ламинат, который понравился (в большей степени тем. что не шуршал ), жаль, что не записывал, что за ламинат... а то скоро стану перед выбором...

всё в голове (с)

Irachka написал :
Ну это дорого, я вот аж за 850 рублей нашла!

Это доска паркетная, под неё тоже надо будет основу покупать и укладывать. Подорожает в полтора раза примерно.

vago083050 и все участиники темы, с наступающим! Здоровья и удачи!

Профан27 написал :
Ну уж и озвучили бы для топикстартера конкретные марки ламината, подложки, параметры основания и технологические требования. Да, и про плотность плиты HDF не забудьте.

Если попросит - обязательно.

Профан27 написал :
А то как всегда в Ваших постах - одни таинственные намеки.

Вы не очень внимательно читаете мои посты, в чем-чем, но упрекнуть меня в неоднозначности сложно. Стараюсь излагать по существу, опираясь на конкретику и факты.

Профан27 написал :
Для меня-то эти сведения не нужны

Это тоже очевидно. Вам, видимо, для раздачи всеобъемлющих характеристик достаточно чужих умозаключений, основанных на стереотипах или собственном печальном частном опыте.

Профан27 написал :
у меня там где надо лежит ламинат такой, какой надо.

Поздравляю! В том числе и с Новым Годом! И, давайте жить дружно...

vago083050 написал :
озвучиваейте конкретно: имена, пароли, явки... А не вешайте ярлыки.
Качественный ламинат+качественная подложка+качественное основание+соблюдение технологии укладки и условий эксплуатации = оптимальное решение для пола

Ну уж и озвучили бы для топикстартера конкретные марки ламината, подложки, параметры основания и технологические требования. Да, и про плотность плиты HDF не забудьте.
А то как всегда в Ваших постах - одни таинственные намеки.

Для меня-то эти сведения не нужны, у меня там где надо лежит ламинат такой, какой надо.

Профан27 написал :
ламинат не терпит обильного мытья. Любую попавшую на него воду нужно немедленно убирать.

Это в равной и даже большей степени относится и к паркетным полам.

Профан27 написал :
только протирать влажненькой тряпочкой.

Утрируете, тугоотжатая обычная тряпка. Швабра leifheit элементарно справляется с этой задачей.
Качественный ламинат легко можно подвергнуть даже такому испытанию.

Поэтому он не только влажную уборку перенесет, но и потоп в некоторых случаях. Есть тому подтверждения, важно вовремя принять соответствующие меры.

Профан27 написал :
Даже на хорошей подложке он все равно имеет некоторые "барабанные" свойства

Зависти от плотности плиты HDF, на основе которой производится ламинат.
Поэтому

Профан27 написал :
переусердствовать с подложкой нельзя - если она слишком толстая и мягкая, могут не выдержать замки.

учитывая контекст, соответствует Вашему нику.
Если опираетесь на факты, озвучиваейте конкретно: имена, пароли, явки... А не вешайте ярлыки.
Качественный ламинат+качественная подложка+качественное основание+соблюдение технологии укладки и условий эксплуатации = оптимальное решение для пола в диапозоне цен финишных напольных покрытий 800-1000руб./кв.м, практически со всех точек зрения.

Выбирая ламинат, не забудьте:

  • ламинат не терпит обильного мытья. Любую попавшую на него воду нужно немедленно убирать. Мыть, как деревянный пол или линолеум, нельзя - только протирать влажненькой тряпочкой.
  • ламинат - довольно шумное покрытие. Даже на хорошей подложке он все равно имеет некоторые "барабанные" свойства - шаги гулко отдаются. А переусердствовать с подложкой нельзя - если она слишком толстая и мягкая, могут не выдержать замки.
    Удачи!

Irachka написал :
цена паркета устраивает

но

Irachka написал :
все таки возьму вот-такой ламинат, он почти в два раза дешевле паркета

Берите ламинат по цене того паркета, что устраивал Вас по цене (800-1000 руб./кв.м), стелите, выдерживая технологию, не экономя на подложке, и бед знать не будете. Не урезайте обозначенный бюджет, и тем более не стоит покупать паркет за эти деньги. Думаю здесь найдете то, что подойдет.
P.S. Коврик в детской не повредит, невзирая на выбранное покрытие.

Вот теперь я даже не знаю

цена паркета устраивает, но его укладывать дороговато.

А подруга посоветовала ламинат, говорит что постелилила его в детскую, вроде не пахнет, да и укладывать его вроде проще ( он замками какими-то крепится).Ее муж сам постелил его.

Тем более по телефону сказали, что если возьму на 2 комнаты сразу, то дадут скидку...

Наверно, все таки возьму вот-такой ламинат, он почти в два раза дешевле паркета,и по сути, то же самое...

А кто-нибудь здесь стелил Kronotex Dynamic? Расскажите про него.

Профан27 написал :
А какие у Вас дети и во что они играть любят? На ковре не удобно играть в машинки-солдатики и т.п. - машинки в ворсе вязнут, солдатики падают... Но, с другой стороны, по ковру хорошо ползать на коленках, валяться. Наверное, идеально, когда в детской есть участки пола с разным покрытием.
А вообще-то пробка близка к оптимуму.

Да старшенькому 39,а младшенькому 35)))))))))

Если много денег-то массив.
Если не очень много-то линолеум с мягкой основой. И пластилин отдирать легче, и машинки катаются,и корабли в тазу запускать, и на коленках стоять не больно. и пыль-грязь смывать легко. И не жалко. Вырастут дети-поменяете на массив.)
А пробка мне лично не нравится внешне-какая то замызганная, как пол в курилке.

А какие у Вас дети и во что они играть любят? На ковре не удобно играть в машинки-солдатики и т.п. - машинки в ворсе вязнут, солдатики падают... Но, с другой стороны, по ковру хорошо ползать на коленках, валяться. Наверное, идеально, когда в детской есть участки пола с разным покрытием.
А вообще-то пробка близка к оптимуму.

Irachka, в порядке возрастания цены:
ламинат
пробка
мармолеум
твердая шпонированная доска
паркетная доска (с учетом способа укладки)
массив (с учетом способа укладки)

C2h5-OH написал :
да уж не подсолнечным.

ну вот, а я уж подумал!

C2h5-OH написал :
в паркет холле выбор огромный.

у нас его нет

всё в голове (с)

Irachka написал :
А что вы думаете насчет паркета? Нашла тут в интернете магазин, где сейчас скидки на паркет, получается почти в 2 раза дешевле чем пробка, а вроде тоже экологично...Что думаете?

Стоимость работы по укладке паркета дороже чем по укладке пробки и паркетной доски.Доска и пробка в итоге дешевле обойдутся,если конечно покупать не самое дорогое.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

koris, да уж не подсолнечным.. для пола маслом.- в паркет холле выбор огромный.

Irachka написал :
Жаль только, что такая цена в Волгограде.

вот относительно недорого:

всё в голове (с)

Аа, не поняла сначала к чему это относиться.
Жаль только, что такая цена в Волгограде.

Сейчас позвоню, узнаю, есть в этом mirpola.ru паркет по такой цене.

Irachka написал :
Ну это дорого, я вот аж за 850 рублей нашла!

особенно порадовала ссылочка мелкими буковками: "Цена в магазине может быть отличной от этой цены"

Irachka написал :
Цены на пробковый пол, как я понял, начинаются от 1800р. за м2

вот же писАл:

koris написал :
у нас в "Управдоме" есть по 999 руб

всё в голове (с)

koris написал :
слишком как-то дёшево...

у нас в "Управдоме" есть по 999 руб

а каким маслом? и насколько его хватает?

Ну это дорого, я вот аж за 850 рублей нашла!

Цены на пробковый пол, как я поняла, начинаются от 1800р. за м2

Irachka написал :
получается почти в 2 раза дешевле чем пробка,

слишком как-то дёшево...

Irachka написал :
что пробковый пол это очень дорого для нашего бюджета.

у нас в "Управдоме" есть по 999 руб

C2h5-OH написал :
ее-последнюю-можно и маслом скрыть

а каким маслом? и насколько его хватает?

всё в голове (с)

Спасибо всем за рекомендации, но вот только смотрю, что пробковый пол это очень дорого для нашего бюджета.

А что вы думаете насчет паркета? Нашла тут в интернете магазин, где сейчас скидки на паркет, получается почти в 2 раза дешевле чем пробка, а вроде тоже экологично...Что думаете?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я за пробку-бывает в виде ламината, бывает клеевая. бывае5т уже лаченная, бывает не обработанная. ее-последнюю-можно и маслом скрыть и лаком и.....

Однозначно- ПРОБКУ!

пробка+ламинат+спортивный мат+перс ковер+прибитые игрушки = разрез идеального пола в детской)

персидский ковёр с прибитыми к нему игрушками! Уникально, с точки зрения кулинарии
))
паркетная доска а сверху шерстяной ковер потолще..вдруг падение..дети есть дети..