Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2796011

Здравствуйте, у меня весьма не стандартная проблема(как я посмотрел фото других сливов)
у меня проблема в том, что вода стикает из ванны очень долго, а порой вообще стоит на месте, вот фото моего слива,

проблема в том, что, как видно на фото, сливная труба находится выше чем сам "гидро замок" или как вы его называете. Ваши рекомендации

ванну поднять

Надо либо ванну поднять, либо лежак опустить. И ещё кишка изогнутая в три погибели мешает нормальному сливу и собирает грязь.
Как проложена каналья ХЗ- не экстрасенс.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

без альтернатив.

Как вариант - насос для слива, допустим сололифт.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вопрос - где были мозги, когда соединялось. Типа, "а вдруг все будет и так неплохо..."
Чтоб воздушная пробка быстрей выходила, нужно хоть гофру убрать, провисшую, а можно и сифон тоже удалить, прям
в бок отвести патрубком с гайкой от мойки, затем приподнять до необходимого коленом, затем уже вниз... Сифон, правда
будет тогда начинаться уже внутри ванны.
Гофра - вред один, убирать. Поднимать ванну!

Сейчас вода утекает вся но медленно? Если да, то поменяйте гофру на гладкие трубы (ни фига себе конструктор получится). Должно немного помочь.

Вот же ж. у меня на полу плитка точно такая.
И тоже была проблема слива, но по причине мешаюшейся рамы ванны.
В итоге ванну выше поднял. благо шпильки длинные и собрал все на фитингах ПП.
Карман из ПП труб все равно получился, но сливается нормально.
Судя по фото каналью не перебрать - плиткой залеплена, но предвидеть уровень выхода надо было.
Действительно вариант без разрушений один:
-поднять ванну
-убрать гофру
-собрать все на жестких фитингах возможно даже 40кой.

с анилучшими

У вас ,что бы вы не делали на данный момент это времяное улучшение, с последующей головной болью.Стандарт ванны высота от пола 54-56см.Подняв ее,вы замучяетесь в нее залазить и это будет проблемой если в доме пожилые люди или вы со временем состаритесь.Даже подняв ванну вы не забывайте что в ней будете мыться а не только на нее смотреть.Ведь у человека а особено у женщин выпадает постоянно волос.Это будет первой вашей преградой борьбы со сливом и снятием экрана с последуещей возможной течью слива.Выход описывался ранее тов.Kranoff лежак опустить ниже, но он у вас в плитке закатан значит снять плитку или проложить новый лежак на стене и прикрепить клипсами создав угол уклона на 1метр-1см.Для этого нужно промерить высоту выхода 50 на стояке,если там высоко что часто бывает с нашими гиодезистами в навострое то значит с выхода на унитаз из тройника на 110 в савить вставку тройник прямой110*110*50 и выдать минимальный нижний уровень а оттуда углами 45 и вставкой прижать каналюгу к стенке и прямой вперед к ванне.К стате можно снять в этом случае плитку первого ряда и обратно закатать каналюгу в стенку и облицевать стену.

виктор1 написал :
прикрепить клипсами создав угол уклона на 1метр-1см.

Сколько-сколько? А не 2,5 см на 1 метр?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Дядя Сёма° написал :
Сколько-сколько? А не 2,5 см на 1 метр?

от 1.5 до 3 даже на сантехуровнях так глазки настроены

На данный случай вопрос ванны ,там давит вода 1-1.5 см нормально буде бежать -не тормозить.Проверено не раз.Если выход со стояка даст больше то это только плюс будет,все по месту будит видно.

витаон написал :
от 1.5 до 3 даже на сантехуровнях так глазки настроены

Меня больше интересует, для трубы 50 мм какой уклон нормирован в строительных правилах.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Дядя Сёма° написал :
Меня больше интересует, для трубы 50 мм какой уклон нормирован в строительных правилах.

это и есть вилка. главно не меньше

А кто-нибудь пытался по формулам из СН 478-80 проверить цифры?

Да если брать по нормативу 3 см .а если брать на практике1.5 работает отлично .что проверяю каждый день во всей Москве и М.О ставя кабины,При потреблении 10-15 литров воды в минуту 1.5 работает на ура .вода в поддоне не набирается.А кабины очень чувствительны к канализации.Ибо меньший уклон и вода плохо уходит,Поэтому расчет- угла уклона надо брать пропорционально потреблению.И вот из этого мои утверждения.