Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2796692

Всем привет.

Пытаюсь выяснить с чего ваще начинать ремонт в ванной-туалете (раздельные), читал красным про поиск, но незнаю что искать, поэтому попытаюсь сначала сформулировать вопрос (хотяб для себя любимого)
Пока интересует организационный вопрос помимо плитки на стенах, не могу понять с чего ваще все начинать??
Очень смущают двери в ванную и туалет, а больше дверей смущают .. даже несмущают а парят мозг дверные косяки-балки, и то что на (мазафака какже это все словамито обговорить...) косяке между ванной и туалетом большой четверной встроенный выключатель с разеткой еще совдеповского образца.., а крайний косяк от туалета на кухню задейсвован в закрывании кухонной двери, то есть получается что надо менять три двери с коропками..

Без мазы продолжать.., подскажите пожалуйста как начинать мутить это мероприятие, самому ваять я такое неосилю (даже в глаза такую муту некогда невидел) тобишь мне надо искать исполнителя мероприятия.. и с ним уже консультироваться.. или както по другому..

Пардонте что сумбурно, но ваще непредставляю за что хвататься.., ехать на рынок что то закупать и там парить мозг нестолько продавцам сколько сибе самому.. или.. ???

Mihaz, Ну,да.Сумбуру хватает Вам и правда лучше кого-нибудь позвать для консультации.Когда в общих чертах поймете задачу,уже сможете определяться поточнее.Например по сантехнике,дверям и т.д.

Как вариант, вам мастер или бригада сделают всё "под ключ". При необходимости с заменой электрики и сантехники и укладкой плитки. Но от Вас в любом случае потребуется какой-то вариант дизайн-проекта: что и где будет стоять. Тип унитаза: обычный наполный, или подвесной или приставной со скрытым бачком. То же с биде, или наличие, например, гигиенического душа в качестве альтернативы последнему. Менять ли разводку труб, ставить ли фильтры и редукторы на воду, какие и где будут полотенцесушители. То же по освещению, мебели, раковине и ванне/душевой кабине.
По-минимуму, присмотрите себе плитку, двери и сантехнику, которую предполагаете установить. Заранее. Походите по рынкам и посмотрите, что нравится. И продавцов немножко послушайте Если своего вкуса и желания выбирать нет, а хотите "чтобы красиво", то начните с поиска дизайнера.

Тут на форуме по всем этим вопросам есть, чего почитать. Пару месяцев уйдёт по-минимуму. Потом уже сможете конкретные вопросы задавать.

А вообще, если не знаете, чего хотеть, можете определиться с бюджетом и станет ясно, чего можно хотеть Работа где-то от 60 килорублей, наверное, - можете посмотреть по объявлениям на форуме. По матералам только на инженерную часть сантехники не один десяток килорублей уйдёт, если не простейший вариант делать. Ну и прочее...
Что касается сроков, то СРОЧНО точно хорошо не будет. А к хорошим и недорого берущим мастерам очередь эдак месяца на три - на полгода. Их мало. Кого-то из них можно попробовать поискать . Дальше как друг другу приглятетесь

Потом, раз Вы уж на этом форуме, можно поискать исполнителя по объявлениям, или повесить объявление . Это в немалой степени лотерея, но с никакими базовыми знаниями по предмету иначе не получится. Либо вообще опросите знакомых, кому аналогичный ремонт сделали.

Итого, с чего "ваще начать": что хотите получить в результате ремонта, сроки, бюджет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Mihaz написал :
Пока интересует организационный вопрос помимо плитки на стенах, не могу понять с чего ваще все начинать??

Начинайте с того-что составте поэтапный план действий осущесвления задуманного..Конкретно:цели-задачи,с чего начать,как и чем лучше сделать,бабки(смета)...ну и т.д. и т.п.

Mihaz написал :
тобишь мне надо искать исполнителя мероприятия.. и с ним уже консультироваться.. или както по другому..

Наверное-это лучший вариант который вам подходит..Можно или бригаду-чтоб делали все в комплексе..или мастера -который всё сам вам в лучшем виде представит...


вот посмотрите фото и цены примерные там есть. Только мастера-самому искать нужно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Найдите хорошего мастера-универсала, который вам всё это и решит. Да, будет стоить денег, но иного выхода у вас нет, ибо вы не в теме, вообще. И по уму перегородки надо делать с двух сторон одновременно, а это задевает кухню и коридор.

Кржемилек написал :
То же с биде

Какое биде в 9-ти этажной панельке? А вот гиг. душ - вполне реально.
Автору. Делал подобное , но с полным сносом кабины ("сантехузла"). Дверь на кухню просто ликвидировали, как никогда не закрывающуюся, а значит - не нужную.
Вам можно переделать перегородку с дверями, но это может потянуть за собой потолок, ну и т.д.Учтите, что "стандартные двери - шириной 60см, т.е. проем - 70. + перемычка между дверями, чтоб наличники нормально встали. Может быть имеет смысл объединить санузел? Кстати двери ставятся в самом конце ремонта, но учитывать (планировать) их надо с самого начала.Электрика и сантехника - отдельные темы.
В общем пока для Вас основной вопрос - что хотите получить на выходе и сколько денег на это есть (готовы потратить).

Кржемилек написал :
Если своего вкуса и желания выбирать нет, а хотите "чтобы красиво", то начните с поиска дизайнера.

Да нормальный дизайнер просто не будет этим заниматься. Это как с Ярославского вокзала на Ленинградский на такси поехать. Если только есть друг-дизайнер.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

otyan написал :
Да нормальный дизайнер просто не будет этим заниматься. Это как с Ярославского вокзала на Ленинградский на такси поехать. Если только есть друг-дизайнер.

А "нормального" и не надо-кто делал и имеет опыт -сам может подсказать хозяину что-где и как..в различных вариантах-применимых для данной территории.Может конечно у хозяина и свои задумки быть-не возбраняются...-а только приветствуются.

ribakow.fthj написал :
А "нормального" и не надо-кто делал и имеет опыт -сам может подсказать хозяину что-где и как.

Ну тогда это и не дизайнер, а человек, имеющий опыт подобных действий.
Вобщем о разных вещах говорим

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

otyan написал :
Вобщем о разных вещах говорим

Конечно о разных..

Топикстартер - начни с простого: хотя бы сюда выложи фотки своего "убогого и мутного" санузла желательно каждую стену и со стороны коридора, а также со стороны кухни сфотографируй. Полы и расположение труб и стояков тоже желательно сфотографировать.
Выясним что тебе требуется и что-нибудь посоветуем.
Далее начинай думать на тему "чего бы мне хотелось": санузел - что и как (раковина, только унитаз, полочка для любимых книг и так дале...) Ванная комната - хочу раковину или ванной обойдусь; если раковина, то нужен ли смеситель в ней или пусть с ванны поворачивается (по-савеццки); Будет ли в ванной стоять стиральная машинка или нет; будет ли стоят шкафчик-пенал или что-то еще? Что будет висеть на стенках ванной? Будет ли сушиться белье в ванной? если да, то это будет потолчная сушилка или натянутые над ванной нитки? Пот ванной будет экран или что-то еще? Чем больше продумаете, тем больше вам тут насоветуем )))
Дополнительно надо подумать ЧТО будет располагаться на кухне с другой стороны смежной стены - ну да это уже малость чересчур. Кстати ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте ЧТО за материал над дверными проемами в ванной и туалете - там, в зависимости от серии дома, может быть просто зашивка дсп (или чем-то похожим) или, если повезло, коробка сантехблока идет с перемычками.
Также обратите внимание на материал отделки стен - там бетон ли или все-таки ацеит (будет гулко стенка звучать, если по ней постучать)?

Умко написал :
Топикстартер - начни с простого

Добрый день.

Есть в жилище эконом класса раздельный ванна и туалет, туалет граничит с кухоннно стеной (стена из гипсакартона.. скорейвсего), существующюю схему расположения ванны, раковины, унитаза менять ненадо,
Нужно:

  • Плитка в ванной на стены и пол
  • Ванну сначала хочу посчитать вариант со вкладыщем
  • Смеситель старый очень хороший, хочу по возможности оставить, но интересует возможность убрать встену трубы подводки воды для смесителя, смеситель один расположен над ванной с длинным носом поворачивающимся в большую раковину., раковину и стиральную машину менять ненадо!

Далее габаритная план-схема с размерами в сантиметрах (мерил рулеткой, от реальных могут чуток отличатся)
Представленн вид сверху, снизу жирным выделены дверные пороемы на само деле они одинакового размера, двери мерил по габариту самой двери (без коробки)

[

хостинг изображений

]()

Далее на фото представлены конструктивные особенности хорактерные для домов этой серии, вид от входной двери налево, видно часть коридора с антресолью сверху, так же видны вернии части дверей ведущие в ванну, туалет а открытая дверь идет на кухню

[

фотохостинг

]()

  • Интересует возможность замены дверей и дверных коробок в ванну, туалет и кухню, но чтоб по возможности антресоль неупала..

Кухонная дверь вид с кухни, видно ту самую антрисоль что на предыдущей фото..

[

фотохостинг

]()

Ванна и сливная система снизу, видно что на полу плитка не на всю площадь..

[

фотохостинг

]()

Смеситель, подводка, конфигурация меня устаивает, интересует возможность убрать подводку за стену, и оставить старый смеситель

[

фотохостинг

]()[

загрузить фото,загрузить картинку

]()[

хостинг картинок

]()[

хостинг изображений

]()[

фотохостинг

]()[

хостинг изображений

]()

оба-на. так это мой санузел, который я только что почти уже переделала. Правда у меня были стены из шифера(или ацеида). Но я то все нафиг снесла, вместе вс этой дурацкой антресолью, в которой был хлам старый и пыль вековая.
А ТС-все, что он задумал-можно сделать. И двери поменять, и ванну НЕ менять, и трубы в стены убрать. Только похоже, что за трубами стена капитальная, ее штробить придется хотя бы на вертикальных участках труб. Вопрос денег, времени, и пыли.
По поводу тройного выключателя-такие продаются. новые-красивые, кажется стоят в пределах 200 р.
двери-менять разом все три. Только в санузлы наверное 55 шириной будут, они во многих коллекциях есть.
Ванну наверное, тоже бы поменять, а то все будет новое, красивое, а она-как бельмо на глазу. А полотенцесушитель-пошкурить болгаркой и покрасить-дешево и сердито. И красиво. И не париться с заменой стояков.

Добрый вечер.

Запостил сюда, с несколькими целями, первая конечно хоть приблизительно узнать ПОЧЕМ удавольствие что я наваял, и чувствует мое сердце что объяснять-рассказывать мне придется.., а тут хоть как то наглядно буду всем показывать что за нах такой..

ma-masha написал :
А ТС-все, что он задумал-можно сделать. И двери поменять, и ванну НЕ менять, и трубы в стены убрать. Только похоже, что за трубами стена капитальная, ее штробить придется хотя бы на вертикальных участках труб. Вопрос денег, времени, и пыли.

а как узнать какая у меня там стена? когда стиралку ставили там электропроовод протянули как то, я думал что там некапитальная стена..

Mihaz написал :
а как узнать какая у меня там стена?

Наверное некапитальная. Просто на фото не видно толком, а посмотрите, на последнем фото расстояние от труб подвода воды до стены больше, чем на 4 фото под раковиной до стены? Если да-то некапитальная.

Mihaz написал :
первая конечно хоть приблизительно узнать ПОЧЕМ удавольствие

Уж это зависит от того, какого мастера найдете.

Mihaz написал :
Пытаюсь выяснить с чего ваще начинать ремонт

Можно делать все поэтапно.

  1. Нарисовать обмерочный чертеж ванной и туалета.
  2. Определиться с обьемами работ: виды, количество, расценки = бюджет.
    Самое простое с чего начать - заменить трубы подводки воды, имхо эта работа нисчем не связана.
    Отколупать плитку местно, проштрабить (заодно определите капиталка там или фальшстенка(ацеид) кабинки, пригласить спеца и за день поменять разводку на полипропилен.

всем привет дайте совет. старую чугунную ванну лучше покрыть змалью или поменять. выгледит она вроде сносно

майор написал :
старую чугунную ванну лучше покрыть змалью или поменять

Я бы поменял.
В домашних условиях невозможно сносно покрасить, деньги на ветер.
Хотя кто-то красит и даже вкладыши вставляет.

майор написал :
старую чугунную ванну лучше покрыть змалью или поменять

Добрый день.

Был я вчера в Леруа на Авиамоторной, нагляделся всего, нафотал, и межкомнатных дверей, и дверей для ванныкухни.., плитки.. и ванны были в том числе, ща чуток погуглив "вкладыш в ваннну купить" получается что вкладыш около 7ооо.., ну а том же Леруа новая ванна чуток подороже если считать доставку, установку а не только сама ванна.., и чет пока больше склоняюсь к варианту с заменой ванны на новую такуюже чугунную.., хотя не так давно начал прокачивать вопрос с ремонтом..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Mihaz написал :
хотя не так давно начал прокачивать вопрос с ремонтом..

В домашних условиях-как уже говорилось-и может прилично получится-но опять-же не со 100%уверенностью...и под вопросом-надолго-ли?Так чты решать вам..

ТС,
сдается мне что в такой квартире я 10 лет жил...
стена, на которой стоИт смеситель ванны, была из листового шифера, за ней около 7см пространства и далее кап. бетонная стена в подъезд.
То, что Вы задумали, обойдется весьма недешево, поэтому есть смысл переделать сразу все. Ну сами подумайте, будут ставить двери и отобьют весь примыкающий ряд плитки. Будут заглублять подводку и тоже выбивается 5-6 плиток. Хотите вместо них новую местами наклеить? Она будет отличаться. Поэтому плитку придется целиком.
Для принятия решения надо определиться с пожелалкой, т.е. техзаданием.
Найдите фотку что нравится и к чему стремиться, потом будут конкретные советы.

sanya1965 написал :
Для принятия решения надо определиться с пожелалкой, т.е. техзаданием.

Добрый день.

В посте №12 я попытался сформулировать "мыслю" выложил габаритные размеры, по прошествии времяни попытаюсь еще раз сформулировать, надеюсь получится более понятно..

  • Да действительно

sanya1965 написал :
стена, на которой стоИт смеситель ванны, была из листового шифера, за ней около 7см пространства и далее кап. бетонная стена в подъезд

из техшкафа в туалете это видно Пункт №1 убрать подводку воды за эту стенку, желательно старый смеситель оставить, так как он очень хороший.

  • Наверно надо было начать с пункта про двери, оных вчера в Леруа насмотрелся и нафотался, видел подходящие по габаритным размерам двери цена указана с коропкой около 2.5оо р.., тут стоит наверно уточнить вопрос с приобретением материалов, так как я в Леруа насмотрелся и типа выбрал шо хочу, ну и приобретать их наверно лучше там...

На фотке коропка выглядит слишком многоступенчатой это потому что типо одну дверь ткрываешь, а за ней другая..
[

загрузить фото,загрузить картинку

]()
Две таких +1 (всего три), то есть в ванну и туалет, а на кухню типо такой тока с окошоком, так же в посте №12, обращал внимание на андресоль.

  • Нада на пол в ваной и туалете однотипную плитку (сейчас там такой порожек )
    [

 выложить фото

]()

На пол хочу такую плитку
[

 выложить фото

]()

На стену, та которая сбоку косатся ванной такую
[

хостинг картинок

]()[

хостинг изображений

]()
на остальное простаранство до потолка такую же плитку только без рисунка, или подходящюю по цветовой гамме..

**- Саму ванну покрасить-эмолировать "Наливная ванна"

  • Полотенце сущитель взависимости от того скольо стоит можно и не менять просто покрасить ..
  • Потолок попроще подешевле
  • Санузел менять ненадо**

  • В туалете про плитку на пол (выше упоминал), на стены плитку НЕНАДО, хочу что то типо стеновой панели попроще

И такие рольставни, но если это дорого то ненадо..
[

хостинг картинок

]()

===============================================

Пробовал считать площать необходимой плитки у меня получилось что

  • на пол (ванна-туалет) примерно 3-4 м.кв,
  • ванна на стены примерно 10 м.кв,
    [

хостинг изображений

]()

Ну вот пока это будет фул версия 1.1

Хотяб приблизительно на почем я тут наваял???

, сам в ценниках на плитку чет не очень понимаю скольлко же я должен потратить на необходимые мне объемы.., ну и конечно сам процесс ..

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Я что-то не понимаю: Вы сами хотите ремонт делать или пригласить мастеров?

Если сами - то даже по укладке плитки, если у Вас 14 кв м по 500 руб.=то посчитать не сложно...(еще учтите если будут (бордюры/декоры они могут обойтись как стоимость плитки) + нужно учесть еще обработку (антигрибком), если необходимо Ротбанд (штукатурку), плиточный клей, крестики, клинья, затирку - может что-то забыла....

В среднем бюджет ремонта ванной и туалета 200-300 тыс. руб. (это работа+черновые материалы+чистовые материалы)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Mihaz написал :
сам в ценниках на плитку чет не очень понимаю скольлко же я должен потратить на необходимые мне объемы.., ну и конечно сам процесс ..

Цена плитки указывается в кв.м.,,бордюры и плитка с орнаментом продаётся поштучно..кому -как-и сколько.Продавец консультант должен вас просветить по всем вопросам:вы говорите размеры ванной комнаты(например)-и желаемую плитку-вам всё должны посчитать и даже дизайн укладки плитки в различных вариантах могут показать...Сам процесс-дело уже второе..

Юли написал :
Я что-то не понимаю: Вы сами хотите ремонт делать или пригласить мастеров?

Добрый день.
Нет сам делать нехочу, я такое непотяну, нада приглашать мастеров, тут пытаюсь хотяб для себя любимого сформулировать

sanya1965 написал :
Для принятия решения надо определиться с пожелалкой, т.е. техзаданием.

Вот я в картинках формирю пожелалку-техзадание , уже удалось выяснить что стена у меня за смесителем не капитальная, и что ванну по возможности нада красить эмалью (сам я в жизни неразу в глаза невидел как красят ванны).., чуток прояснилось с объёмами плитки, и еще я сам в стройматериалах неразбираюсь, все вижу в первый раз в жизни, и невкурсе техпроцессов, но мне каким то образом нада разруливать вопрос.., тока по телефону это все выяснять словами .., яб воткнул стока базарить чиста языком молоть ), а тут в картинках... и некоторые люди говорят что делали ремонты в подобных помещениях схожими габаритами..
Так как жильё является эконом класса, мне некаких "кренделей небесных" ненада, но нужно чтоб получилось качественно я же не каждый день такие ремонты делаю..

Юли написал :
В среднем бюджет ремонта ванной и туалета 200-300 тыс. руб. (это работа+черновые материалы+чистовые материалы)

Прошу прощенья но тут наверно вы опечатались, или я неправильно понимаю, но за 200-300 тыс. руб., можно родину продать...

На данном этапе я понимаю что "Пожелалка-техзадание" процесс состоящий из нескольких этапов.., заходил на сайт "из рук в руки" видел там много объявлений что делают ремонты такого плана что я хочу, но по телефонам незвонил я пока неготов на эту тему словами разговаривать в реалтайм .. ремонт некуда не убежит безменя.. былиб тити-мити..

Мне как рядовому потребителю в первую очередь интересно узнать "Почем процесс", в данном случае "под ключ",

  • если звонить по объявлениям, то надо как минимум пробивать три разных варианта, чтоб сформировать в сознании "прайс лист рыночных расценок" .., но на форуме пока мне лучше, по крайней мере одно и тоже ненадо повторять постоянно..

Еще раз, "Пожелалка":

  • Три двери,
  • около 13-ти квадратных метров плитки,
  • покраска ванны эмалью,
  • убрать подводку труб для смесителя за стену (некапитальную)

вот что то можно уже посчитать, но мне не ясна сама логическая схема процесса ..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Mihaz написал :
но мне не ясна сама логическая схема процесса ..

А именно?порядок выполнения работ или что иное?И насчет цен-Москва-столица,и расценки естессно столичные..

ribakow.fthj написал :
А именно?порядок выполнения работ или что иное?

Вседаки наверно без обзвона вариантов необойтись..
Ну если я начну звонить по объявлениям из рук в руки, (по занкомым неково с рекомендацией не нашел пока, есть тока вариант на двери..), мне гворят что хотите?, я всех отправляю сюда на форум, далее мне надо как то увязать мастеров-исполнителей и материалы с Леруа, но я очень путаюсь в терминалогии и тонкостях техпроцессов, таким образом самостоятельлно несмогу приобрести весь комплекс необходимых материалов для моего мероприятия..

ribakow.fthj написал :
И насчет цен-Москва-столица,и расценки естессно столичные..

тут вы конечно правы, поэтому и сижу чета пытаюсь вникать, потому что "разводилово" на всякую х..ю на каждом шагу..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вам тагда думаю лучше связатся с мастерами -которые всю работу сделают от А до Я...Обратитесь сюда и всё обрисуйте= Форум: Ищу мастера. МОСКВА