Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#177046

Много приходится работать - совсем убитая квартирка мне досталась. 40 лет здесь никто палец о палец не ударил. Руки устают сильно - в ведомости о зарплате нелегко расписаться Но нашел, хоть и не 100% способ, но помогает. Возьмите ПШМ-ку в руки, отшкурьте что угодно минут 3-5, потом холодной водичкой - типа обливания, разотрите махровым полотенцем. Мне неплохо помогает, чего и вам желаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

The_mad_pirate написал :
Если много сверлить то даже ложку с вилкой тяжело держать или просто чаю попить.

Да-да, был старый советский фильм, где операционист сберкассы поехал на комсомольскую стройку - ну дали ему в руки глубинный виброуплотнитель, а через 10 минут пришлось его снимать с него и в дом относить...

The_mad_pirate написал :
Если много сверлить то даже ложку с вилкой тяжело держать или просто чаю попить.

ну что тогда: берите в руки сито и просеивайте песочек, коли руки и сами трясутся ;-)

Я тут тему поднимал, про виброперчатки. Вибрация очень вредна для организма. Это к теме о перфах. Если много сверлить то даже ложку с вилкой тяжело держать или просто чаю попить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Шли за Макитой, а "купили" микроволновки, трубы Зы. Вреднее всего вообще просто жить ...

bulkin написал :
хорошо, что не бензопила.

ХИХИ

Mals написал :
Дал в руки перф, заставил просверлить дыру. Просверлила. 15-см стену насквозь. Теперь не могу отобрать перф - говорит "всех убью, одна останусь!".

хорошо, что не бензопила.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Kvost
Я вообще планирую с соседей денег содрать в качестве компенсации. Неделю назад 6 дыр 8*100 своей подсевшей дрелькой сверлил часа 3. А вчера 15 таких же за пару минут. Блин, что ж мне раньше то мысль о ремонтном "рэкете" в голову не пришла?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

The_mad_pirate написал :
тоже щас таким перфом работаю. Мне нравится.

А соседям?

ЗЫ. судя по дате письма

in my humble opinion

тоже щас таким перфом работаю. Мне нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Mals

Кокосы лучше не сверлить, а пробивать толстым гвоздем - иначе молоко будет с опилками
А вот располовинивать кокос самое то электролобзиком, у меня даже простенькая подставка под это дело сделана

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Парни, прикол. Пытался объяснить жене в чем счастье обладания мощным перфом. Не смог. Дал в руки перф, заставил просверлить дыру. Просверлила. 15-см стену насквозь. Теперь не могу отобрать перф - говорит "всех убью, одна останусь!". Требует завтра купить кокосов - хочет добывать кокосовое молоко.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Первые впечатления от 2450. Ничего особенного. Точно как 2-26 ДФР. Сверлит и долбит. Нормально все. Не греется. Работает себе и работает. Есть, пить не просит. Именно такой инструмент я и уважаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
Жрать охота! Поясню - вынес все из кухни для некоторых ремонтных и сборочных работ, в том числе и плиту. И три дня уже не ел дома горячего!

Ух, нифига себе! Я бы уже убил кого-нибудь!

Mals написал :
От перегрузок сдохла микроволновка - ваще капут.

Да уж. Больше такую не покупайте.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Dimas71
Голод не тетка - а руководство к действию

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Mals написал :
Спасибо и Вам большое.

Да не за что Кстати я одного пpодавца донял вопpосами почему столько ломят, ну он мне что-то плел пpо гаpантию, пpо сеpвис, в конце концов сознался что пpодает в лучшем случае 1 инстpумент в день и очень боится с голоду умеpеть. А гаpантией за последние 8 лет я воспользовался 1 pаз пpи 13 наименованиях всякого бензо и электpоинстpумента, cломалась кнопка блокиpовки на циpкуляpке, так эти гаpантийщики мне ее пpосто отключили тк запасной в наличии небыло, а не нpавиться, говоpят. оставь когда-нибудь пpивезем, а я в отпуске веpанду стpоил....

Потребность в пище стимулирует окончание ремонта))

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2go
Спасибо и Вам большое. Я тут уже тоже полез по московским интернет-магазинам и доставкам. И обязательно испробую данный вариант (в следующем месяце очень понадобится фрезер).
Просто в данной ситуации перф мне нужен прямо сейчас. Жрать охота! Поясню - вынес все из кухни для некоторых ремонтных и сборочных работ, в том числе и плиту. И три дня уже не ел дома горячего! От перегрузок сдохла микроволновка - ваще капут. Сегодня же все доделаю (ну с таким-то перфом это раз плюнуть) и верну кухню, холодильник и плиту на законные места - и будет мне счастье

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Mals написал :
Дали мне карточку дисконтную и тут же ее применили, так что обошелся мне этот дружок в 5тыр. Короче, сносят у нас в н-ске инструмент, наверняка, скоро цены еще подскочат.

А я pешил больше не коpмить местных пpодавцов с непомеpными аппетитами, когда за шуpуповеpт Hitachi DS12DVF3 пpосят от 3800 до 4800 это я считаю наглость непомеpная.
Сначала в магазине в Ижевске смотpю инстpумент, потом поиск в Москве в интеpнет магазинах, далее Гpузовозофф и и чеpез паpу дней получаем что пpосили 2900+300p=3200p. 600p мне на обмыв Hа pейсмусе вообще вышла экономия почти в 3000p. Hапpимеp, Ваша Макита на 246.ru 4200p,навеpное можно найти дешевле, гpузовозов по калькулятоpу до Hовосибиpска 300p. ну 1% возьмет банк еще 40 итого 4540p. Сидите ждете звонка, едете получаете.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Большое спасибо всем за комменты, всем и в этом топике, и кто раньше делился инфой по перфам.
Итоги: купил 2450 (отдельное спасибо за рекомендации Хитачи, но некогда было рыть инет и форум, разбираться что и как)
Комментарии (в основном для новосибирцев): Поехал в Энтузиаст на Дзержинского 1/4, ну возле Практика. Видел там по 4975. Перф был, но был последний и уже проданый (черт подери!). Срочно обзвонил Эмти, Мир инструментов и еще пяток контор - цена есть (причем в этих же пределах), товара нет. Ломанулся в СБТ на Красноярской - передо мной два серьезных мужика купили черт-те знает сколько этих перфов да еще всякого - дрели там, шурики и так далее (все Макитовское). Я уж было подумал, что все - капут, но еще один экзепляр, на мое счастье, остался. Дали мне карточку дисконтную и тут же ее применили, так что обошелся мне этот дружок в 5тыр. Короче, сносят у нас в н-ске инструмент, наверняка, скоро цены еще подскочат.
Вечером опробую в работе и опишу впечатления.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2bulkin
Какой из Хитачей? Модель? Подскажите, плиз, а то нет уже времени все перерыть и осмыслить.

2Mals
дык, если с бюджетом напряг, то Хитачи еще дешевле попадается. и не хуже.
присмотритесь к этому варианту.

2450 - нормальный аппарат за эти деньги, сам работаю таким. Для не тяжких работ- самое-оно.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

По 6 тыр можно и у нас найти
Еще обращаю внимание, что этих 2450 есть несколько модификаций. Есть вариант с подсветкой (зачем ?), есть вариант комплектации со сверлильным патроном. Последний вариант примерно на 2 тыр дороже базового (?!!!). Понятно, что брать имеет смысл базовый вариант, без всяких наворотов.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Во-первых, спасибо за Ваш коммент. Во-вторых, у нас в Н-ске что-то началось. Что - не знаю, но инструмент по ценам резко пошел в гору. Мои лобзики, шуруповерт, купленые от 3-х месяцев до полугода назад, подорожали от 10 до 25%. Я собираюсь купить ПОСЛЕДНИЙ экземпляр в магазине. Магазин - нормальный, но в самом крутом его конкуренте (в Н-ске по электроинструменту) он уже 5250, а в рядовых и по 6тыр с лишним.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

На работе такой. Впечатления исключительно положительные. По цене может получится найти дешевле - у нас он регулярно появляется на распродажах, возможно, в Новосибирске ситуация аналогичная. Тот, что на работе, куплен за 4000 руб.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Раньше все долбил своей китайской ударной дрелькой, все было ОК - очень ОК. Потом у нее шестеренки стерлись - удара не стало, я постил об этом. Разок взял на прокат 2-26ДФР - понравился, поделился впечатлениями с друзьями, оказалось у одного такой-же и не в деле. Выпросил, юзал месяц (ну просто пару десятков дырок и один метровый штроб). Теперь отобрали (отец у друга на даче что-то задумал) и как это обычно бывает, в тот момент, когда перф как раз нужен. Так что завтра иду закупать.
Форум обшаривал многократно. 2-26ДФР мне не по карману (ремонт пробил огромную брешь в бюджете) - стоит он у нас около 7тыр. А вот еще неплохо отзывались о Маките 2450 - это уже 5 тыр, что вроде внятяг, но реально (производство Китай, серийник кончается на Y).
Так что, кто поругает меня за это решение или саму 2450 - милости просим. Иногда критика приносит больше пользы, чем хвала. А впрочем и от положительных отзывов не откажусь.