Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 23
#15608

2Vovan77
Да вроде все так, и в руке удобно, и фирма мне эта нравится... но чего-то в работе не хватало. Нет радости : ))) Не профессионал, поэтому конкретнее сказать не могу, только на уровне ощущений. А вот по лобзику все классно.
2Gray_Bear
По деньгам не вопрос. Ремонт у меня вместо хобби, так что работа должна приносить удовольствие.

Я когда шурик покупать собирался тоже Макиту хотел взять, тем более что у меня весь инструмет ентого производителя. Но когда на рынок пришел вместе с 6280 на глаза попалися HITACHI DS12 DVF2 и AEG (марки не помню). Цена у них боле-менее одинаковая. Ну в общем повертл я и их сравнил кто-чего по гарантии и сопровождению обесчает и на HITACHI остановился. Как-то в руке он получше лежит и некоторые другие вещи мне понравились больше. Вот. Правда в отличие от 6280 ета техника 12-ти вольтовая и немного поменьше с моментом. Но пока вроде как хватает...

Данный шуруповерт где-то зедся уже обсуждался (поглядите поиском), а характристи можно глянуть здесь:

Есть конечно 6216 и 6217 - весчь. Но это уже из другой ценовой категории. Да и потяжелее они так легко руками не помахаешь.

А что с шуриком не так было если не секрет?
А то собираюсь приобрести такой в ближайшее время, мож передумаю?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 23

Недавно у меня случилось горе. Вскрыли замок в квартире-новостройке и украли инструмент, в том числе почти новые шурик MAKITA 6280DWPE и лобзик MAKITA 4340FCT. А ремонт нужно продолжать. Лобзик мне однозначно в работе понравился, куплю такой же. А вот по шурику какая-то недосказанность осталась, но выразить словами не могу. Посоветуйте пожалуйста тоже макитовский шурик, возможно более старшей серии. Может это у них модель неудачная была.. Ну и заодно, старенький убитый китайский перфоратор тоже украли, вот думаю, быть ли приверженцем одной фирмы (MAKITA), или купить классический Бош ?
Спасибо за советы.