Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173584

Малыш отработал где-то 10 часов (в сумме). Модель без защиты от перегрева. Проблема следующая: включил, он гудит, но отсутствует вибрация по воде и не качает. Кто что может подсказать? И, если кто в курсе, возможно исправить своими силами? Насос производства з-да Калибр

Обрыв тяги "магнит-клапана". Был такой случай. Если гарантийный - меняйте. Если нет - на помойку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

КонстаТим написал :
Если нет - на помойку.

Как мне это нравится... Очень дельный совет начинающему!

То pdmit:
Очень частая проблема... Насос новый, поэтому сначала разберите и проверте мембрану - не открутилась ли она? Если все в порядке, то попробуйте уменьшить (увеличить) :-) зазор между мембраной и корпусом... мне иногда помогало просто гвоздем, не разбирая насоса, через всасывающие отверстия, пошевелить мембрану - отжать от корпуса, чтобы УСЁ заработало (главное, не проткнуть гвоздем мембрану :-) ). Удачи!

Была проблема, что Малыш не качал... помню, что менял менбрану....и все стало ок..

А у меня было, что шток переломился. Это тот, у которого с одной стороны крепится мембрана, а с другой ...хм, не знаю... типа сердечник или магнит. Вобщем переточил ось (как вариант можно было приварить, но токарный станок оказался на полтора метра ближе :-) ) и всё заработало...

А, может все дело обстоит проще: напряжение точно 220?

СергейБК написал :
А, может все дело обстоит проще: напряжение точно 220?

Поддерживаю. Очень часто при понженном напряжении резко падает производительность. Кстати, насосы эти на самом деле в Китае выпускаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2pdmit

Значит так:

  1. Забудь все что тебе здесь до сих пор наговорили про самостоятельные действия, если насос на гарантии.
  2. Если насос на гарантии - тащи его в гарантийку. Никаких самостоятельный исследований - разве что опустить в бочку, без шланга, на половину корпуса и посмотреть на его герметичность.
  3. При возможности возврата денег - бери деньги и малыши никогда больше не покупай.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

dmc написал :
малыши никогда больше не покупай

Хм, "малыши" - это собирательное название всех вибрационных насосов?
А какова альтернатива в категории "погружные до 100$"?

dmc написал :

  1. При возможности возврата денег - бери деньги и малыши никогда больше не покупай.

А чем он тах плох, ведь не все китайские и не только для скважин он нужен (там он плох-согласен)?