Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2801306

Kvost написал :
грел обломок секунд 20 - далее вынимается чем угодно

спасибо! «хозяйке на заметку»©

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
А вот это мне нравится .Надо взять на заметку !

Берите. Проверено - работает.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Экстракторы.

Kvost написал :
Берите. Проверено - работает.

Тоже взял на заметку

С Новым Годом!

Миха1982 написал :
если честно я ни разу не видел чтобы саморез 8 мм так ломался если он из стали,

Такое встречается довольно часто.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

такие глухари массово идут некачественные. Многим бошки срывал - по дереву вкручиваю без засверливания. писал ранее стягиваю пленку на теплице. даже если сорвет - не страшно, при снятии в конце сезона остатки выкоучиваю шурупером за остаток (доска 50-ка верхняя снимается и открывается доступ ).

Проффэсор написал :
Такое встречается довольно часто

А уж в комплектах крепежа для унитазов регулярно. Посему заменяем сразу на нержавеечку, она и и живёт там дольше

dokar написал :
А уж в комплектах крепежа для унитазов регулярно

В комплектах для крепления раковин постоянно срывает шестигранник.

Может кого заинтересует технология, которой я пользуюсь. Берется бита типа Torx (звездочка). Обломок накернивается посередине и засверливается примерно на 8-10мм диаметром несколько меньше, чем звездочка. Затем бита забивается в отверстие легкими ударами молотка. На биту одевается головка с трещеткой и глухарь аккуратно выкручивается. Так удается выкрутить почти все глухари и из бетона и из металла, даже диаметром 4-5мм (тонкой звездочкой).

Беня написал :
Может кого заинтересует технология, которой я пользуюсь.

Интересный способ. А биты какие используете? Ведь дешёвые довольно легко обламываются.

видел тут недавно видео ролик, там напильник буром сверлили от перфоратора, бур нужно заточить под острым углом, может поможет в такой ситуации высверлить обломок.

Сверлить левым сверлом через оправку,в процессе деталь нагревается ,чем глубже,тем момент сопротивления увеличивается(работает на выкручивание).Такое не производил,но думаю возможный вариант..Сам применяю сварку,прихватываю железяку и усе (шурупы,гвозди затопленые)=выскакивают сами..

Fresh написал :
.Сам применяю сварку,прихватываю железяку и усе (шурупы,гвозди затопленые)=выскакивают сами

Покажите, как ?!

dokar,

dokar написал :
Покажите, как ?!

Пока на словах:Когда привариваешь шуруп\гвоздь нагревается и пока горячий(но уже не красный)шуруп крути,гвоздь тяни.Что сам вылетает,эт понятно шутка...П.С также поступаю с срезаными болтами,только после сварки смочить маслом и к победе!..(уже такое обсуждалось).

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Беня написал :
Может кого заинтересует технология, которой я пользуюсь. Берется бита типа Torx (звездочка). Обломок накернивается посередине и засверливается примерно на 8-10мм диаметром несколько меньше, чем звездочка. Затем бита забивается в отверстие легкими ударами молотка. На биту одевается головка с трещеткой и глухарь аккуратно выкручивается. Так удается выкрутить почти все глухари и из бетона и из металла, даже диаметром 4-5мм (тонкой звездочкой).

Частенько так делаю если срывается крест в потайном винте - беру крестовую биту и забиваю в винт, иногда надсверливаю серединку. Биты из наборов Proxxon - можно лупить со всей дури - не поколется. Правда винты в основном срываются старые из какойго-то уж шибко мягкого железа.