Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#2799175

В кладовку хочу поставить гармошку, чтобы открытая дверь не мешала проходу по коридору.
Выход - дверь гармошка.
Но проем по ширине - 68 см (высота 205)

Я посмотрел, стандартная ширина 86 см.

  1. Можно ли мне найти или подобрать дверь под ширину моего проема (или уменьшить ширину, убрав панель/ли)?
  2. Стоит ли вообще, ставить такую дверь, на такой небольшой проем (60-65 см), ведь при складывании, она съедает еще ширину и в кладовку будем можно только боком пролезть?

Спасибо.

Генподряд написал :
стандартная ширина 86 см.

На заказ делают всякие-разные.

Генподряд написал :
ведь при складывании, она съедает еще ширину

Съедает.15-20 см.
Пришел в голову вариант.Если не бегать в кладовку в день по восемь раз,может поставить рольставни?

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Подумаю над рольставнями, но мне кажется. неудобно это. К полу нагибаться каждый раз, чтобы открыть-закрыть.
Да и цена на них высокая, хватит на очень хорошую дверь.
А мне нужно минимум обойтись, в 1000-1500 уложиться.

mihamaster написал :
На заказ делают всякие-разные.

+1
Рассматривал такую дверь в качестве варианта (в конце концов отказался) - предлагали любого размера. Даже не кратного ширине панелии - дверь же все равно не растягивается до плоскости, иначе ее трудно открывать будет, все равно остается некоторая "слабина" - вот за счет этой слабины ширина может быть любой.

mihamaster написал :
На заказ делают всякие-разные.

Не дешево это,

Генподряд написал :
А мне нужно минимум обойтись, в 1000-1500 уложиться.

По мне так это занавески. Извините, если грубовато вышло, просто в последнее время бюджетных заказов почти нет.
А сдвижные не рассматривали? У софьи есть еще система открывания как в автобусе, только тоже по-моему не дешево, да и размер...хотя 60 может и есть.

otyan написал :
По мне так это занавески

Вполне современный дизайнерский ход.Драпировка.

mihamaster написал :
Вполне современный дизайнерский ход.Драпировка.

Или "весюльки" плотные ,типа бамбуковые

Генподряд написал :
В кладовку хочу поставить гармошку, чтобы открытая дверь не мешала проходу по коридору.Выход - дверь гармошка.Но проем по ширине - 68 см (высота 205)Я посмотрел, стандартная ширина 86 см.1. Можно ли мне найти или подобрать дверь под ширину моего проема (или уменьшить ширину, убрав панель/ли)?2. Стоит ли вообще, ставить такую дверь, на такой небольшой проем (60-65 см), ведь при складывании, она съедает еще ширину и в кладовку будем можно только боком пролезть?Спасибо.

Я у себя так и сделал,тоже проем 68,а дверь 86. Убирал одну полоску,получается,что при закрытии дверь полностью не растягивается,остается как бы складка. Сьедает см 15,проем остается см 45. Но у меня без вариантов,две двери напротив в комнаты и между ними кладовка.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Складная дверь не подойдет? Можно чтобы в обе стороны складывалась, т.е. будет из 4-х частей состоять.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Да ладно вам, занавески, это уже совсем бюджетно.
Я бы поставил что-то такое, но дверь не столько нужна функционально, сколько от кошки. А занавески и жалюзи ее не остановят

Все же, оптимальнее всего, какая-то простая роллетка. Белая или бежевая, только не тканевая, а с пластиковыми ламельками.
Поискал, ничего похожего не нашлось - либо большое и массивное для защиты уличных створ, либо что-то вроде сворачивающихся занавесочек для окон.

Покажите, где посмотреть что-то просто и недорогое из роллет? Пусть и подороже, но в разумных пределах.
И еще, направляющие установлю, но у меня ширина проема получается около 90 см. Нужно будет ставить какие-то наличники, доборы и т.п. Что посоветуете?

Игорь, а вот эта, складная дверь, я так понимаю, она более тонкая. В кладовку толще и не требуется, там же звукоизоляция никакая не нежна. Вариант хороший. Но, вероятно, механизм недешевый

Да там механизмов раз-два и обчёлся .Верхняя направляющая ,2 ролика ,4 петли .пара ручек .Простая нормальная конструкция . ПРи условии прямых рук несложно сделать самому .

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Есть вот такие мебельные роллеты и примеры их установки на балконах, в туалетах и т.д.
Нет только одного - вопроса на ответ, ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?