Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#2800694

Там много тонкостей, это тема для форума краски.
Если речь о водоэмульсионке, то главный принцип красить быстро, прямо бегом, бегать с удочкой (удлинитель ручки валика) как хоккеист в хоккее на траве. Не давать краске высыхать, тогда полос (набелов) будет меньше или вообще не будет, поэтому, если пространство достаточно большое (краска сохнет минут за 15-20, вот и прикидывайте сколько Вы покроете за это время) то, возможно, что и вдвоем. В углах на кисточку лучше не переходить - будет виден переход. Ну и ... компрессор хорошая штука.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

И так и сяк. Обычно от окна и с края до края полосами до конца. Для углов есть спецролик. Очень много зависит от умения мастера, его навыка и от типа и свойств краски и валика. Красить лучше с пола валиком на телескоп. ручке. Получить монотонную поверхность крайне сложно. На отражённом солнце всё видно. Людям давно советую натяжные потолки.

otyan написал :
Валиком случалось

Язык забываю, по местному ролик

Бросьте в меня камень-но по моему роликом красить не айс..? Я всегда кистью крашу-когда предлагают покрасить роликом,говорю-пожалуйста!,- только без меня.

Юбер написал :
Никогда роликом не красил.

Я тоже. Валиком случалось
Про кресты не задумывался, а вот углы и пр. сложности кистью - сначала.

Никогда роликом не красил. Только кистью.

Несколько раз сталкивался с людьми, чье мнение о покраске отлично от моего.
Хочется понять кто из нас действует более правильно.
Два вопроса, условно назову Направление и Размазка
Направление
А) Сначала покрасить кисточкой периметр и углы, все остальное роликом.
B) Насколько возможно сначала красить роликом, где не покрасилось в углах и по периметру, подкрасить кисточкой.
Размазка
C) Условный квадрат на стене, с длинной стороны, куда не напрягаясь дотягивается рука. Одним движением, начиная снизу, рисуем крест с перекладиной сверху, меняем движение на горизонтальное, дойдя до верха меняем движение на вертикальное.
D)Не имеет значение, просто катаем роликом, до достижения удовлетворительного состояния.
P.S. Естественно интересны и другие методики, отличные от этих.