Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5231917

2 кВт холода при потенциальном спросе около 7кВт (без учета планировки) ?

Ну прямо вечный двигатель ...

Я в свое время ставил бабушке после инсульта кондиционер в квартире со смежными комнатами, где бабуля находилась, температура поддерживалась нормально, в смежной комнате даже при учете того, что блок стоял напротив двери, вообще никак, и это при том, что мощность блока была больше спроса (необходимо было 1.9кВт, был установлен 2.5кВт, просто бабуле резко стало плохо и нужно было в жару срочно решить вопрос, на складе была только 9-ка) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, а как Вам такой пример: ? Люди как-то умудряются через коридор охлаждать 7-кой квартиру в 56 кв.м.

Iliya20, Вы практически правильно мысли и считаете, те кто кричит "хватает" как поавило ничего не понимают в поддержании климата в помещении и наступают на старые добрые грабли ...

Охлаждать нужно то помещение которое требуется, другой вопрос, что выставлять настройки оборудования тоже надо правильно, если выставить его на максимум охлаждения, естественно любой человек получит насморк (а как правило так и делают, потом жалуются что простужаются), пользоваться надо техникой правильно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Здравствуйте, я тоже решил ставить кондиционер в коридоре т.к. сидение в комнате с работающим кондиционеров обычно заканчивается для меня насморком. Но вот я что-то никак не пойму, каким образом людям хватает в коридоре кондиционера меньшей мощности. Я уже видел несколько отзывов о том, что 3200-3500 Вт охлаждающей мощности в коридоре вполне хватает на 2-3 комнатную квартиру площадью 55-65 кв.м , хотя , на 60 кв.м требуется по крайней мере 7 кВт т.е. вдвое больше. И вроде бы охлаждать несколько комнат из коридора через дверные проемы сложнее чем одно помещение изнутри. Какие будут мнения по этому поводу?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Юбер написал :
Никогда не встречался с таким. Чудеса.

Так я же писал:

AlexEE написал :
М.б это индивидуальная непереносимость кондиционера, но такой факт есть!

Регистрация: 26.01.2009 Кемерово Сообщений: 23

Кондиционер не инвертор четвертый год радует (этой же фирмы), стоит под потолком, с нужным от стен расстоянием.
Сплю прямо под ним, жалюзи параллельно потолку все время на охлаждении,холодный воздух
медленно и равномерно опускается, никаких слоев воздуха. Благодать!

AlexEE написал :
Слоями воздуха разной температуры.

Никогда не встречался с таким. Чудеса.

Васич написал :
Температуру я ставлю максимальную из комфортной (чуть прохладнее, чем на улице), но в одном помещении с кондиционером находиться все равно неприятно.

Так значит, что температура и влажность в помещении дискомфортна для вас. Ищите идеальное сочетание - благо есть пульт ДУ

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Юбер написал :
Чем?

Слоями воздуха разной температуры. Точно так же, как неприятно купаться в море, когда верхний слой прогретый, а внизу холодная вода. По мне уж лучше просто вентилятор, чем такой "слоенный пирог".

Васич написал :
Я не могу находиться в одной комнате с включенным кондиционером

Что случилось? Сдувает? Регулируй положение жалюзи.

у меня инвертор Daikin там, где живу, а в ту квартиру, где идет ремонт сейчас, купил Митсубиши SRK35ZJ-S (кто знаком с темой, знают, что это инвертор ), и кто эту тему читал, видел, что это на несколько постов выше это написано, но читатели на форумах редкость, увы

Температуру я ставлю максимальную из комфортной (чуть прохладнее, чем на улице), но в одном помещении с кондиционером находиться все равно неприятно.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Бориска66,
holod-master,
Отвечу за Васич. Инвертор уже 6 лет. Пока жили в однокомнатной квартире, тоже "доставал", несмотря на то, что в жару устанавливали температуру 26-27 градусов. Более комфортно было на кухне, но из-за ее размеров спать в ней не было возможности. В прошлом году летом перебрались в двушку, кондиционер установили в гостинной, спать (естественно, в спальне ) стало намного комфортнее. М.б это индивидуальная непереносимость кондиционера, то такой факт есть!

Васич написал :
Я не могу находиться в одной комнате с включенным кондиционером, поэтому в моем случае все просто - или без кондиционера совсем, или в коридор

Какую Т ставите? Попробуйте поставить не 22, а 24 градуса.
И инвертор поставьте, как советуют.

Васич написал :
Я не могу находиться в одной комнате с включенным кондиционером, поэтому в моем случае все просто - или без кондиционера совсем, или в коридор

А инвертор пользовать не пробовали ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я не могу находиться в одной комнате с включенным кондиционером, поэтому в моем случае все просто - или без кондиционера совсем, или в коридор

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Что касается установки в коридор - надо смотреть конкретную планировку - опыт есть, но есть и плюсы и минусы. Для коридора не надо большое завышение мощности и лучше инвертор (но не обязательно).
Что касается запретов - то свеже построенный дом - надо согласовать с инженером или с управляющей - там обычно все понятно. Дом построенный давно - там проще - ставишь (ну только не под окно соседу) и забыл - в случае чего - стоит десять лет уже - но тоже смотреть от конкретной ситуации.

Васич написал :
Выше обсуждение шло в том ключе, что в коридоре от кондиционера "нет толка", но я решил ставить в коридор после того, как в другой квартире Daikin 35-й уже несколько лет летом создает комфорт во всех помещениях в любую жару, включая лето 10-го года, будучи установленным в зале.

Кроме того, с установленным в коридоре кондиционером нет нужды сидеть под "сквозняком"

Вопрос у меня такой: кто обычно "запрещает" установку наружных блоков? И как вопрос обычно решается (суды?).

На счёт" коридорной" установки вопрос не простой. Всё зависит от конкретного дома. Например видел сталинский дом, у которого в каждой комнате вытяжная вентиляция в стенах, которая работает хорошо. Поток воздуха из щелей входной двери рассасывается по комнатам, забирая с собой холодный воздух из коридора. Вероятно в таком случае эта схема работать будет. В иных случаях может оказаться бесполезной.

Запрет на монтаж внешних блоков может дать инженер здания, например если это товарищество жильцов. Иногда даже место бурения отверстия надо согласовывать с инженером здания или управляющей кампании. Сатана там правит бал, правит бал...

2All, не буду плодить темы о коридорной установке

Сегодня заказал SRK35ZJ-S, ставить буду в коридор: дом сталинский, 60кв.м. общ. пл. (стены кирпич, больше метра толщ., между этажами полметра засыпки), окна хорошие = холоду некуда деться На 50-й земноводное не согласилось...

Выше обсуждение шло в том ключе, что в коридоре от кондиционера "нет толка", но я решил ставить в коридор после того, как в другой квартире Daikin 35-й уже несколько лет летом создает комфорт во всех помещениях в любую жару, включая лето 10-го года, будучи установленным в зале.

Кроме того, с установленным в коридоре кондиционером нет нужды сидеть под "сквозняком"

Вопрос у меня такой: кто обычно "запрещает" установку наружных блоков? И как вопрос обычно решается (суды?).

WLM написал :
Да не-эт мы не про вас.

Конечно же нет

А что будет с гарантией (при такой цене кондиционера) и таком расположении внутреннего блока?

Это совсем из другой истории... Я, конечно, понимаю, - бизнес, кризис и всё такое... Но зачем устанавливать заведомо "убитый" аппарат? Ппц.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Да не-эт мы не про вас. Так маленько пофлудили в вашей теме, сорри.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Действительно, не паникуйте - у конкретной фирмы на складе завалялось всего 2 экз. этой модели, и по непонятной причине хозяин дал указание срочно распродать (неходовая модель?).
Ну а с гарантией - это мой риск и моя надежда, что в течение первых лет не сломается. А потом ремонт в любом случае платный будет.
Так что клиент всё понимает - но уж больно выгодная покупка подвернулась.

Народ без паники, когда кондеи будут ломаться а диллеры будут откручиваться от гарантийного ремонта, то по сервису работы много будет.
Просто клиенты этого понять не могу вообще.

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

tonche написал :
политика некоторых дистрибьюторов в этом сезоне вообще взбесила. уроды одно слово.

Какая, нахрен, политика! ОНи не думают о завтрашнем дне, им главное сегодня карман набить. Торгаши!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

политика некоторых дистрибьюторов в этом сезоне вообще взбесила. уроды одно слово.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Himon написал :
Так и надо, хватит дармоедов кормить! Итак уже в три шкуры дерут на каждом шагу, скоро с рабочего люда последние штаны сымут!

Если вы насчет таможни-то я ЗА!

WLM написал :
Такое ощущение, что торгуют товаром провезенным в страну мимо таможни

Так и надо, хватит дармоедов кормить! Итак уже в три шкуры дерут на каждом шагу, скоро с рабочего люда последние штаны сымут!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Плохо еще и то, что народ думает о продавцах продающих по нормальной (10-20% надбавкой на закуп), что мол имеют огромную прибыль и наживаются на людях. Институт дилеров вообще ликвидируется, о гарантии народ вообще думать не желает(в момент покупки)-лишь бы здесь и сейчас дешевле, хоть на 500 рублей, но дешевле.
У меня был летом случай, когда чел отказался от моих услуг по установке Панасоника, тем самым не получив гарантии до 5 лет, из-за того, что моя цена на установку была на 500! руб. больше чем у шабашника , видел я потом эту установку-плакаль.
Хаос в интернет продажах, когда даже дистибьютеры в недоумении-как можно продавать оборудование по таким низким ценам? Такое ощущение, что торгуют товаром провезенным в страну мимо таможни или который даром достался...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

WLM написал :
А с другой стороны надо бы, что б цена поднялась, а то уже по цене навоза кондеи продаются, отсюда и отношение у клиентов и к оборудованию и уж тем более к монтажу.

самое плохое это слив оборудования по цене закупки, а иной раз и дешевле. дабы вернуть вложенные большие деньги. многие поназанимали бабла в начале сезона и затарились. потом резкий спад спроса и обвал цен. не завидую радостным покупателям, ухватившим кондей за копейки. ведь кондей, проданный себе в убыток никто и никогда не обеспечит гарантией. гарантировать можно только посыл на 3 буквы в случае чего со стороны такого продавца.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

tonche написал :
ZJ-Sки в наличии у дистрибьютора только недавно появились и то быстро расходятся. до этого только на заказ. китаезы во много раз подняли цены на редкоземельные металлы и инверторные кондеи подскочат в цене ощутимо.

А с другой стороны надо бы, что б цена поднялась, а то уже по цене навоза кондеи продаются, отсюда и отношение у клиентов и к оборудованию и уж тем более к монтажу.