Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804423

drdollar написал :
И снова седая ночь...

  1. С каких пор налоговая проверяет физ.лиц? ЧТО они проверяют: напряжение в сети или долги за квартплату?
  2. ОТКУДА у физ. лица бухгалтерия?

Еще со времен царя гороха.
У налоговой месячная премия зависит от суммы наложенного штрафа. В Москве квартиросъемщики во время очередного повышения цены за аренду квартиры любят писать в налоговую письма с просьбой проверить уплату 13% налога от суммы ежемесячных платежей + копия договора аренды. Налоговая автоматом начисляет штраф и дальше ты уже доказываешь, что ты не верблюд.

С работами точно так же. Статью о предпринимательской деятельности без регистрации в налоговой еще никто не отменял. Тут светит 13% + штраф.

Материал рабочие закупают в магазинах и рынках. Заказчику предоставляют чеки. На рынках часто дают "левые" чеки. Если такие чеки сдать налоговой, то она обязана их проверить. На каждом чеке есть ИНН и номер кассового аппарата. В этом случае автомотом проверяется "реальность" чека. Кассовй аппарат необходимо раз в 3 месяца сдавать на проверку. А проверка суммы в чеке уже второй этап.

В России есть множество законов, которые позволяют срубить денег с любого человека. Единственный минус - часто очень трудно заставить представителей гос-ва соблюдать эти законы.

Nicholaj написал :
Статью о предпринимательской деятельности без регистрации

+1

Nicholaj написал :
На каждом чеке есть ИНН и номер кассового аппарата

а если чек товарный? ...

Nicholaj написал :
уплату 13% налога

а что в РФ физики должны декларацию и оплату НДФЛ платить ежеесячно?