Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Приобрел котел Buderus Logamax U052-24, а комнатный термостат (Logamatic RC35) меня отговорили покупать родной и посоветовали взять программируемый термостат фирмы Milux который подключается вместо перемычки. Но в инструкции к котлу на клемной колодке для подключения термостата (шина EMS) нет перемычки, а просто написано + и -. Кто нибудь сталкивался с таким? Не спалю ли я мозги котлу подключив его туда или всё таки стоит лучше купить родной термостат?

К сожалению ваш термостат не подойдет. Он обычное реле.

РекламаПодарки от GROHE!

Подарки при покупке сантехники GROHE и Смесители Eurosmart со скидкой 15%

Подробнее

Т.е. родной комнатный термостат Logamatic RC35 работает по другому принципу? И обычный релейный термостат к этому котлу нельзя подключить?

Нельзя обычный. Родной работает за счет изменений сопротивления.

Кирилл22 написал :
Т.е. родной комнатный термостат Logamatic RC35 работает по другому принципу? И обычный релейный термостат к этому котлу нельзя подключить?

Релейный термостат подключить можно,но на другие клеммы

avs написал :
Релейный термостат подключить можно,но на другие клеммы

Спасибо, будем разбираться.

Здравствуйте!
У меня котел Buderus Logamax U052-28.
Подскажите пожалуйста как подключить внешний релейный термостат (НА КАКИЕ КЛЕММЫ ???). Спасибо.

БумБум62 написал :
Здравствуйте!
У меня котел Buderus Logamax U052-28.
Подскажите пожалуйста как подключить внешний релейный термостат (НА КАКИЕ КЛЕММЫ ???). Спасибо.

Я у себя подключал в место перемычки LR Ls на клемме ST10? год работал без замечаний, пока не поставил нормальный (родной) термостат

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Спасибо большое!!! В выходные попробую