Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7135853

Jesha, ок попробую спасибо

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Борис 82 написал:
Бряконье меньше стало но есть

Попробуйте взять металлический штырь, приложите АККУРАТНО не зацепив вращающиеся детали, в места обозначенные зелеными линиями. свободный кончик зажмите в руку и большой палец приложите к уху. Как правило место звука выделяется точно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.11.2022 Новосибирск Сообщений: 22

Борис 82, у меня тоже в этом редукторе шестеренка подвывает, старый хозяин сказал, что разбирал смотрел все нормально (выработки не увидел) говорит что из за конструкции (шестерни прямозубые)

Регистрация: 30.11.2022 Новосибирск Сообщений: 22

Рим 1975, насос нш это одна из маленьких сложностей,решение которой перенос нш на двс, реверс редуктор должен стоять после сцепления иначе им пользоваться будет не возможно.
Хотя есть подозрение, что если в реверс редукторе будут присутствовать синхронизаторы то возможно все получится,НО КАКОЙ ПРИ ЭТОМ БУДЕТ РЕСУРС???
Есть ещё одна идея, но я трактор не изучил до конца на схемах одно а хочется глазами увидеть руками потрогать но это до лета

Макс818, Реверс редутор нельзя ставить. НШ будет крутится в обратную сторону масло выдавит.

Jesha, сегодня перебрал сцепление все в норме.втулки перевернул направляющие.диск в идеале.
Бряконье меньше стало но есть .завтра привод вместо кардана поставлю.грешу на раздаточный редуктор.хотя шестерни вообще без выработки

Регистрация: 30.11.2022 Новосибирск Сообщений: 22

Рим 1975, У меня он чисто для чистки снега,летняя эксплуатация минимальна, но если буду летом ездить то обязательно подключу. Заметил что радиус разворота большой.
В планах придумать реверс редутор (огромный и единсвенный минус трактор на мой взгляд)
И установка Шнекоротора для снега

Макс818,Летом на колесах захотнл отключить тяги на фрекционы,(1) поворот радиус большой(2)нагрузка на двигатель.. Не желательно.

Barrio, Ступицы прикепают. Чтоб снять прешлось резать болгаркой вдоль оси чтоб роскрылась.Или снять вместе с бортовыми и замочить в солярке.

Регистрация: 30.11.2022 Новосибирск Сообщений: 22

Всем здрасти, тоже в этом году купи уральца
Двигатель ваз 2103, задние колеса R16 с сельхоз техники на них намотали порванные гусянки, передня балка смещена ещё дальше на 20см и стоят проставки примерно 10 сантиметров для того чтобы перед был повые , с переди колеса родные.
для чистки снего бывший хозяин отключил тяги фрикционов, у нас ещё снега мало было но прет как танк

Регистрация: 28.09.2022 Смоленск Сообщений: 22

Так же тема как снять заднюю ступицу один раз поднималась пару лет назад, может быть за это время появились новые идеи/опыт как это лучше сделать. прикипели обе, видимо их ни кто никогда не снимал, греть как то страшновато - и металл наверное отпустится... в общем проблема, очень хочется гусеницы - но кругом проблемы, а снег чистить надо )))

Регистрация: 28.09.2022 Смоленск Сообщений: 22

Здравствуйте, помогите пожалуйста, всю тему пересмотрел, сделайте кто нибудь, пожалуйста, фото гусениц с линейкой - ширина ленты, ширина между лентой, общая ширина гусеницы, общая длина гусеницы без нахлеста, ширина зуба ограничителя, ширина зуба зацепа (трак) и расстояние между ними. Заранее благодарю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Борис 82, Исходя из видео. При выжиме звук меняется (появляется, пропадает) Значит копать нужно в сторону сцепления. Варианты: Выжимной, Диск, лапки. Если правильно понял, что слушать.
Выжать сцепление на не заведеном, отверктой потолкать диск. Рукой подлезть к выжимному покачать. Посмотреть с фонариком состояние пружин. Звук брякущезвенящий, похоже на расслоение корпуса диска.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Борис 82,


Всем привет,
непонятный шум на Холостых что брякает кожух снимал крестовины вроде нормально как будто около сцепления

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Рим 1975, Добрый вечер.У меня установлен LPW3 срезает полуось ступицы.Так что аккуратней

Добрый вечер, друзья! Прикупил роторный снегоочиститель. Подскажите что можно приладить на ВОМ, может уже кто делал? От чего подходит? Заранее спасибо за помощь.

Fakel-2007, спасибо,зависит от года выпуска движка, бендикс на моем 11 зубов.газ-уаз на 9. Вышел из положения купив стартер родной, изаменил на старый бендикс. Спасибо откликнувшимся!

Fakel-2007 написал:
caribu, 5.07.2019 я выкладывал фото стартера который встает как родной. поищи в чате.

Fakel-2007, https://mastergrad.com/albums/allimages/1059640/

Регистрация: 05.12.2018 Екатеринбург Сообщений: 14

caribu, 5.07.2019 я выкладывал фото стартера который встает как родной. поищи в чате.