Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7119846

Ребята, ну выручайте со стартером, кто что посоветует?

Обзор минипресс подборщика.

Max735, пальцы выбей и расточи по длине на 2-3 мм. И не надо пружины ставить.

Регистрация: 25.06.2021 Краснодар Сообщений: 6

Подскажите, кто добавлял пружины на сцепление. Нш нужно скидывать? Пальцы на сцеплении открутил, но они так посажены, что не выбьешь. Отодвигать диск некуда.

Ребята ,кто знает чем заменить стартер 5302.3708 на В2Ч, не прокручивает двигатель, бендикс на 11 зубов.не знаю родной ли он, или уже кто то постарался.от более новых версий на 9 зубов и не влазит по диаметру посадки ,старый 76 мм, новый 82 мм

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Вот так же лучше, чем бродить по ссылкам. не благодори, повторяй в другой раз.

Регистрация: 25.06.2021 Краснодар Сообщений: 6

Рим 1975 написал:
Max735, Тяги ослабь до предела.

Рим 1975, Так а каким образом?

Регистрация: 25.06.2021 Краснодар Сообщений: 6

sablia написал:
Max735, я на время пахоты тяги что идут на фрикционы отсоеденяю от рулевого механизма. Один раз промучился снял пальчики со шплинтами,пальчики потом наждачной от ржавчины очистил и смазал смазкой для шрусов, теперь при надобности снимаются легко. Только тяги проволокой подвязываю , чтоб на карданчик не попали. Да разворот будет больше, и намного. Пашу на ёлке фбел-253. На 16 , гусянки не ставлю, так всё устраивает.

sablia, Спасибо, значит они все таки снимаются. Буду тоже пробовать снимать. У меня на задних гусянки одеты, чисто вокруг колеса, это все что от родных осталось. Но они резину рвут, хочу тоже тракторную поставить, но что бы повыше была .

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Max735, я на время пахоты тяги что идут на фрикционы отсоеденяю от рулевого механизма. Один раз промучился снял пальчики со шплинтами,пальчики потом наждачной от ржавчины очистил и смазал смазкой для шрусов, теперь при надобности снимаются легко. Только тяги проволокой подвязываю , чтоб на карданчик не попали. Да разворот будет больше, и намного. Пашу на ёлке фбел-253. На 16 , гусянки не ставлю, так всё устраивает.

Max735, Тяги ослабь до предела.

Регистрация: 25.06.2021 Краснодар Сообщений: 6

Рим 1975, колёса родные.но и мне это не нравится, пару градусов в сторону и колесо стопорится. Так не должно быть, я понимаю разворот лучше, но пусть оно блокируется в крайнем положении руля

Напишу про свой двигатель Ламбордини 3лд510. Тянет на ура. С места на 5 можно на малом газу. Начал сено заготавливать. Мой пресс 9KY-7060 это хороший пресс подборщик. сделан качественно чем наши 0870. Вес моего 500кг а 0870 420кг. Рулон сена у обоих диаметр 60 длина 70. Начал прессовать сцепление буксует. Двигатель на средних оборотах тянет. Подточил направляющие втулки на 2 мм. Пресс пошёл. 30 кг рулоны. Поработал 200 рулонов намотал опять начало пробуксовывать. Но отрегулировал на 20 кг идет. Намотал еще 130 норма. Думаю еще снять 1 мм. Кто что скажет?

Max735 написал:
Приветствую всех. Пробовал пахать на колесах, вроде тянет, но приходится подруливать влево. А при малейшем повороте руля отключается левое колесо и трактор начинает зарываться правым. Под центральным тонелем есть тяги, вилка соеденена с кулачком, кулачок переставить на зуб не получится, там паз только в одном положении. Шплинт с вилки тоже не выбивается. Как отрегулировать что бы они не были такие чувствительные? Или может их снять? Без них трактор будет поворачивать? Проверить не удалось, левый кулачок затянут болтом к которому с моим набором ключей не подлезть.

Max735, Колеса родные? Елочки ставь. У меня на Я16.но лучше на гусянках.

Регистрация: 25.06.2021 Краснодар Сообщений: 6

Приветствую всех. Пробовал пахать на колесах, вроде тянет, но приходится подруливать влево. А при малейшем повороте руля отключается левое колесо и трактор начинает зарываться правым. Под центральным тонелем есть тяги, вилка соеденена с кулачком, кулачок переставить на зуб не получится, там паз только в одном положении. Шплинт с вилки тоже не выбивается. Как отрегулировать что бы они не были такие чувствительные? Или может их снять? Без них трактор будет поворачивать? Проверить не удалось, левый кулачок затянут болтом к которому с моим набором ключей не подлезть.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Механизм натяжения гусянок.
Можно изготовить самому.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Рим 1975, Кардан прикрой а то намотает штанину заметить не успеешь

Орен 56.чтз 02.01, со второй попытки получилось натянуть гусянку,работает на 5.не пожалел что купил такой трактор.