Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347912

Вот она та самая трещина, когда рычаг на месте, ее не видно, только с внутренней стороны, но там, был не шов сварки, а капелька.
Вилка сидит на шлицах, но один шлиц толщиной как два, те вилку не сместить...
Чтобы снять рычаг, пришлось все разбирать, тк он упирается в раму.

Педали тормозов с тягами и пружинками, они не дают вынуть "кожух" сцепления.

а так же гидронасос, его привод, и само сцепление по частям

Чтобы снять выжимной подшипник и все что с ним, сначала открутил корпус, но потом при сборке, когда все было чисто, удалось его снимать и ставить при закрученном корпусе.

И вывод - добавил пружины, чтоб не буксовало, сломался рычаг, так что сам и виноват, сейчас усилил, наверное дальше что-нибудь сломается.
И ещё, из тавотницы смазка поступает и на выжимной подшипник, так что что попало туда не закачивать, и при неправильной регулировки можно накосячить - и будет выжимной постоянно вращаться вместе с корзиной.

Молчун_уфа, спасибо за совет, вот только не знаю как быть, какие будут последствия моей безответственности, я не открутил минусовую клемму АКБ...

и попутно поменял вал в рулевой, он у меня сломался тк катался с неотрегулированными ограничительными болтами рулевой сошки.
Выточил токарь из полуоси классики, шлицы потом нарезал болгаркой, пока не проверял на прочность, надеюсь хватит надолго.

ЛапутинВадим написал:
вот только не знаю как быть, какие будут последствия моей безответственности, я не открутил минусовую клемму АКБ...

А какие последствия... "Пожизненный эцих с гвоздями" (Кин-Дза-Дза)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ЛапутинВадим, всегда рад помочь, теперь у нас на форуме точно есть человек разбиравший сцепление с картинками( за фото респект) сам при необходимости перечитываю форум удачи в полях

Что-то все замерло... похоже у многих помидоры морозом побило,пересаживают

Молчун_уфа, да жесть, печку в теплице начинаю топить с 19-00.., июнь месяц на дворе.., я рассчитывал что в мае отопительный сезон закончится...

Год назад, а может больше, начал капать WDшку в заднюю ступицу, ещё и гайки ослабил, месяц назад левая ступица сдвинулась с места, вчера перевожу с гусянки на колеса, попутно решил посмотреть на подшипник ступицы, который по мурзилке надо смазывать солидолом.

А вот отверстие, через которое. как я понял должно поступать масло на внешний подшимник, когда снял крышку из этого отверстия стекло густое масло с алюминиевой "пудрой"

одна из шпилек, думаю она должна была подстраховывать, но однако, как раз в корпусе под этой шпилькой резьба была сорвана

а это крышка,которая закрывает подшипник и глушит отверстие для подачи масла, тк на ней никаких прорезей и канавок нет.

Я предполагаю, изначально на заводе планировали смазывать подшипник маслом из бортовой, но оно убегало через мажету, вот и решили они заглушить и смазывать солидолом, а может и ошибаюсь...

Так оно или нет, надо разобрать бортовую, и глянуть на этот подшипник изнутри.

ЛапутинВадим, Данный подшипник смазывается обшей смазкой редуктора. Посмотри кольцо на валу (оно снимается с вала) там наверное износ по манжете вот из-за этого вытекает смазка, а еще данное кольцо садится на вал с герметиком. Пиши - я недавно перебирал бортовые.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

пока есть возможность сфоткал косилку! кто то спрашивал про нижнее крепление бруса,на фото видно!

Огородник написал:
ЛапутинВадим, Данный подшипник смазывается обшей смазкой редуктора. Посмотри кольцо на валу (оно снимается с вала) там наверное износ по манжете вот из-за этого вытекает смазка, а еще данное кольцо садится на вал с герметиком. Пиши - я недавно перебирал бортовые.

Огородник, Спасибо.
Смазка тьфу-тьфу не вытекает, даже пыль не садится, но перед сборкой внешний подшипник смазал солидолом.

А вот правую бортовую пришлось разобрать, ось вдоль ходит примерно 1 см, бось предположить из-за чего ...
Как писали выше, правую ступицу съемником не смог снять, завтра в сборе повезу под гидравлический пресс.
Кстати, посмотрел на эту конструкцию изнутри, мне кажется на внешний подшипник масло не попадает...

сняли ступицу, возились час(грели, а потом простучали кувалдочкой по ступице)... как ее садят на заводе...? со шпонки, с вала, со ступицы, не только задиры, но даже вырван металл. Ступицу погнули, на время выравнил молотком, вывод - в домашних условиях правую ступицу не снять(а я на нее в течении года брызгал WDшкой - не
помогло вообще)

Огородник написал:
ЛапутинВадим, Данный подшипник смазывается обшей смазкой редуктора. Посмотри кольцо на валу (оно снимается с вала) там наверное износ по манжете вот из-за этого вытекает смазка, а еще данное кольцо садится на вал с герметиком. Пиши - я недавно перебирал бортовые.

Огородник, возможно трактора разных выпусков, но в моем случае масло на внешний подшипник не попадает. Канал по которому должно поступать масло заглушен крышкой, а с внутренне стороны стоит отражательшайба, да и во внутренней части бортовой нечему разбрыгивать масло - вывод, обязательно снимать ступицу и смазывать подшипник солидолом.

а и причина, почему вал ходил на 1 см - ступицу на заводе посадили не до упора.

ЛапутинВадим, Вся конструкция стягивается внешней гайкой. Соберешь, не пожалей сил затянуть гайку. Не забудь смазать вал и шпонку чтоб не ржавело. У меня тоже самое было, старый хозяин за этим не следил, пришлось по потеть , чтоб снять ступицы. Как масло не поступало, значит в редукторе не было масло. Да и если смажешь ни чего страшного. Чтоб снять ступицы прошлось нагреть до красна, а потом уже в пресс. Флянцы помяли, пришлось выравнивать на токарном станке.

ЛапутинВадим, Если надо, есть инструкция по эксплуатации Т-0,2 в электронном виде, скину

Огородник, да ступицу тоже погнули, но я молотком поправил

возможно масло и попадает, но его там точно мало,я так думаю, тк между подшипником и шестеренкой, которая разбрызгивает масло, есть перегородка.

Огородник написал:
ЛапутинВадим, Если надо, есть инструкция по эксплуатации Т-0,2 в электронном виде, скину

Огородник, Спасибо, инструкция есть, а вот каталога нет.
Кстатит, 41 стр интрукции

Вот только не понятно, кто на заводе так запрессовывал ступицу... зачем? тем более знали, что ее постоянно снимать надо...

Огородник, уважаемый можете поделится инструкцией. Вот моя почта. sasho_belyj27@mail.ru

Скажите как скан руководства на странице 4 увеличить.

Скажите как скан руководства увеличить.

Здравствуйте, скиньте инструкцию пожалуйста на boevol@mail.ru

ЛапутинВадим, Просто вал не смазывали на заводе, на колесном ходу одна колея. а на гусеницах другая. Ну типа два раза в год будут разбирать. Вот на фотографии у вас колеса с рисунком снежинка и как?

Огородник, на моем уральце снежинка на передке, по снегу и в слякоти дорогу хорошо держат, а на задних елочка

Жека механик написал:
Скажите как скан руководства на странице 4 увеличить.

Жека механик,так там оглавление, зачем оно вам?