Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41
#7097456

Орен 56.чтз 02.01,
я уже их купил, пока не пробовал, лежат в заначке

НАХАЛ, я бы купил

Орен 56.чтз 02.01, зацепы с гусянки срезал, прикрутил к лысой покрышке резиновые зацепы на всю ширину колеса, чтобы подобрать шаг. пришлось срезать протектор. Зацепы проходят между башмаками гусянки.
Шаг под нагрузкой попадает, без нагрузки через раз.

В планах на место заводских зацепов наварить 20 уголок, углом к колесу, и на покрышках от погрузчика.

Добрый вечер.купил чтз 1991 года.
Гусянка без зацепов.перед тем как одень гусянку нужно накидывать цепь на колеса.порробывал ездить не понравилось ,гремит цепь проскальзывает.может я что то не правильно дела.
Может кто продает гусеницы с зацепами

Установил двигатель Ламбордини 3LD510.Видео сниму попозже. Установил намертво к раме. С подушками что то не получилось. Сделал педаль на газ. Ручной пока не подцепил. Осталось подцепить свой родной генератор. Глушитель подогнать и по мелочи. Завелась с полтыка. Газ еще не подключал на малых оборотах тянет отлично. На лефане 192 так не тянул. Посмотрим как покажет .Сравним с в2ч по тяге.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Зацеп протектора

Короткий

Длинный
.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

НАХАЛ Гусеничные ограничители колеса есть два вида, большие

И маленькие

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Валерий21 написал:
Доброго Всем времени суток. Приближается сезон сельхозработ.
Люди добрые,помогите купить гусеницы!
След вариант,думаю, колеса задние заменить на железные зубчатое,как в класических гусеничных тракторах, тк во время сельхозработ тракторок не ездит по асфальту.что подскажете, надо обсудить!

Валерий21, Готовы к встрече с новым владельцем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

123rus(Иван) написал:
. а разве с кмз подходит диск?

Это я для примера привел фото. Далее применительно к своему.
Если диск без демфера, то вращается он за всю плоскость приклепанную к втулке. На автодиске демпфер много уменьшает надежность диска. авто имеет возможность разогнаться переключая передачи, тракторок должен тронуться на любой передаче, потому диск должен быть крепче.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

chtz написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно заказать шестерни в редуктор раздаточный Т-0,2? А именно нужны две шестерни 720-11-106(z=32) и 720-11-103.

Как видно на фото 8 зубьев не выдержали. По какой причине не ясно, подшибники вроде в порядке.

Буду благодарен за любую информацию.

Приветствуются предположения о том, из-за чего такое могло произойти.

chtz, посмотри на Авито есть обьявления по изготовлению разных шестеренок. В Невьянске есть предприятие"Детали машин" позвони туда.

123rus(Иван), Лифан-спорт 4500 об/мин.
Но с грузом он так не поедет, как на видео. Влажный торф в родном прицепе с увеличенными бортами 40-50см - тяжело. По прямой на V тянет, но небольшой подъем+слякоть, надо переключаться.
Расход топлива радует, меньше чем на Д120, и веселее.

Регистрация: 15.05.2022 Екатеринбург Сообщений: 1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно заказать шестерни в редуктор раздаточный Т-0,2? А именно нужны две шестерни 720-11-106(z=32) и 720-11-103.

Как видно на фото 8 зубьев не выдержали. По какой причине не ясно, подшибники вроде в порядке.

Буду благодарен за любую информацию.

Приветствуются предположения о том, из-за чего такое могло произойти.

Jesha, Не, диск стоял родной. на время решил вопрос, переварил гайку с 6ю шлицами на тормозной диск мтз. а если снова порвет? вряд-ли снова получится переварить... а разве с кмз подходит диск?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

123rus(Иван) написал:
в один прекрасный момент диск сцепления просто порвало на куски... Теперь много вопросов,....... в плане запчастей

Диск стоял от ОКИ или переделанный?
Обратите внимание, что для авто диски с демпфером, а для тракторков (в основном) без. Думается вам надо либо перекраивать сцепление под больший размер, ну хотя бы от 2106, либо решать вопрос по изготовлению усиленного диска без демпферов.
К примеру:

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ЛапутинВадим, Думаю на оке чуток по быстрее. опять же от оборотов зависит. на лифане 3 тыс вроде бы максимум.

Прошу прощения за песенку

Алексей 154, на гусянке(широкая колея) два рядка под трактором.

123rus(Иван),диск от газели не походит?

ДВС Ливан спорт + резина нортек = 24км/ч по навигатору.

Доброго времени суток. Вообщем откатался год на двигателе от оки, возил дрова на конской брычке прицеп показался уж слишком маленьким. телегу зимой делать не стал. около 2 - 2.5 тонн возит он хорошо и в грязь и в снег, сзади стоит резина "Нортек" типо "вл30". И даже сцепление не горело в один прекрасный момент диск сцепления просто порвало на куски... Теперь много вопросов, где купить? может кто продает? что вообще можно придумать чтоб ремонт сцепления стал легче? в плане запчастей

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Валерий21 написал:
Доброго Всем времени суток. Приближается сезон сельхозработ.
Люди добрые,помогите купить гусеницы!
След вариант,думаю, колеса задние заменить на железные зубчатое,как в класических гусеничных тракторах, тк во время сельхозработ тракторок не ездит по асфальту.что подскажете, надо обсудить!

Валерий21,

С праздником мужики. Подскажите какое расстояние между рядами картофеля получается для обработки трактором (нарезка рядов,рыхление,окучивание) не пойму какую колею выбрать широкую или узкую