Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6527796

sablia написал:
,чермет по нему плачет.

начинить как нефиг делать - трубки поставить да впускной коллектор сколхозить труда особого и не составит. Основные железки все на месте. Чинить трактр нужно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Я не про трактор,а про двигатель.Судя по форуму ,его ремонт золотым выйдет. А трактор восстонавливать .Только где запчасти брать?

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Игорь 83 А фото побольше и получше ,со всех сторон можно? Вроде даже как передний отвал был? Скорей всего тракторок комунальный был. Фото кабины? и сколько рычагов на распределителях? И гусянок скорей всего тоже нет?

Роман3939,

Подключен к гидравлике, но от чего не знаю, похож на Ураловский, для открытия борта кузова, и у него ход поменьше родного.

НШ включается - в центре между ног рычаг - вниз и на себя, так же он служит тормозком диска сцепления, выключать на ходу не желательно, там две шпилькишпонки стираются.

Про двигатель от ОКИ хорошо отзываются, но мне не понравился, тк расход топлива мне показалось большой(а возможно просто был не отрегулирован карбюратор )

У меня стоит от Т25, но в планах его заменить на бензиновый 13лс и использовать не как трактор, а как "мотоблок". и кстати, вопрос форумчанам, если поставить подшипник на отверстие спереди(куда кривой вставляем) и пропустить кардан от коробки и на выход через этот подшипник, на кардане три шкива:на генератор, передача 1:1, и 1:2, так же на двигателе шкив. Минусы - расходник ремень, плюсы имеем пониженную передачу равную 50Нм(а на 2ВЧ - 43Нм), низкий расход топлива, передний ВОМ для роторного снегоуборочника.

Игорь 83 написал:
Подскажите с чего подходит шестерня на бортовую. А то начал разберать а там её не окозалось

Игорь 83, а вот тут Вы первопроходец похоже.., найдете что ставить, обязательно напишите.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Что-то я про кардан ничего не понял?Как его к коробке цеплять?

ЛапутинВадим, привет! Гораздо проще присунуть пятиступку жигулевую первичным валом к КВ двигателя, получить три пониженных передачи ВОМ, прямую, повышенную и обратную... И никаких шкивов, никаких веревочек... А? Не?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

sablia,

красным кардан нарисовал, синие - шкивы,
Саныч53,привет. Верно говоришь, двигатель же маленький, возможно и для жигулевской коробки места хватит между двигателем и рулевой, надо рулеткой померить.
Если вместиться, тогда передний ВОМ в мечтах останется.

ЛапутинВадим, так жигулевая коробка для примера, москвичевая после обрезки хвостовика еще короче, а КПП с мото Урал/Днепр еще короче... А если взять КПП 08; -09 или от Окухи и заварить диф, то обороты еще в четыре раза можно понизить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, замерил, общее свободное расстояние 72см, двигатель 40см, остается 32см..., в эти 32 см еще впихать крестовину, или любое другое соединение с кпп...

ЛапутинВадим, а передвинуть двигло?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, конечно можно но придется удлинять раму, капот...

ЛапутинВадим написал:
sablia,

красным кардан нарисовал, синие - шкивы,
Саныч53,привет. Верно говоришь, двигатель же маленький, возможно и для жигулевской коробки места хватит между двигателем и рулевой, надо рулеткой померить.
Если вместиться, тогда передний ВОМ в мечтах останется.

ЛапутинВадим, так засунь КПП на переднюю часть трактора, совсем, "на все деньги"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, так засунь КПП на переднюю часть трактора

Саныч53, а зачем мне это?!
Все эти шкивы и кардан с целью установить экономичный маломощный двигатель, а в случае необходимости(фреза, на гору подняться с грузом) переставил ремень и вперед.

А передний ВОМ всего лишь бонус.

Подскажите на какой странице было про ремонт сиденья. Спасибо

Борис 82, если сваркой приварить то будет жестче в два раза, но зато тросик не рвется, даже в самом мягком положении на больших кочках отрываешься от сиденья.

Саныч53, если двиг маленький ( бензак 17 конесил) значение имеет ( по моему неквалифицированному мнению) паразитное сопротивление каждого промежуточного элемента трансмиссии, но при желании рискнуть можно поступить проще( долго сам про это думал,когда хотел купить лифановский дизель одноцилиндровый но у меня это не войдёт в габарит с джапом точно) установить раздаточную коробку газель парт- тайм, с постоянным задним и подключаемые передним приводом , с рождеством вас

Парни! Может кто то разбирал сей механизм! Масло течет с валиков 18,19,20! Есть там какие то подводные камни?

ЛапутинВадим, Привет. Я все таки уверен что у тебя с карбом что-то не так было на Оке, потому что я второй год не нарадуюсь. У меня до этого стоял Лифан на 15 л.с. так вот у Оковского двигателя расход не больше. Может я и вру так как всё таки и цилиндров больше и обьем но на глаз я большой разницы не вижу. Так что как то так

Всем привет, подскажите как идет разводка гидравлика. А то я что-то не пойму. Если есть фотки скиньте пожалуйста.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Здраствуйте! у меня такой вопрос? Кто делал гусеницу,чем сверлили ленту резинотросовую?