Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42
#7089407

Валерий21, написал по гусянкам.

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Рим 1975, Тракторок преобрел в декабре 20 года, заканчиваю реставрацию и доработки. На моей страничке есть фото. Новые выложу позже. Чесно, хожу вокрук тракторка и улыбаюсь. В работе пока не пробовал.

Приобрел плуг 2 корпусный, на фоне тракторка выглядет большим, надо пробовать, ищу фрезу, подскажите какую ширину выбирать и шлицы на вом тракторка. Ценник на почвофрезы стал "конский"

Владислав Лобин, Приветствую на наши ряды. Мое мнение такое. Уралец т 02 хороших руках это настоящий трактор.

Валерий21, Здравствуй. поставь на место задних родных колес ёлочку на 16 и будет хорошо. я два года пахал на 16 от передка т25 порезал протекторы. конечно на гусянках луче не пробуксовывает. Если у вас дизель то это трактор. аж на 3 передаче прет.

Всем привет. Стал обладателем минитрактор уралец 02 01.можно к вам в гости.

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Доброго Всем времени суток. Приближается сезон сельхозработ.
Люди добрые,помогите купить гусеницы!
След вариант,думаю, колеса задние заменить на железные зубчатое,как в класических гусеничных тракторах, тк во время сельхозработ тракторок не ездит по асфальту.что подскажете, надо обсудить!

Ребята подскажите какие подушки на ДВС в2ч можно прикалхозить?
Может кто сталкивался

Фларит, 9961072895

caribu, Продам генератор родной на дизель 2вч и две форсунки новые

Месяц назад пробило прокладку на головке цилиндра двигатель Брайт 192. Оказалось плохо затянуты болты. Прокладку заказал но снега навалило надо чистить. Сперва можно было еще ездить а позавчера выехал еле на первом снег толкает. Вчера пришли прокладки набор 400р.Поставил все отлично. Всем у кого китайские движки вовремя подтягивайте болты на головке цилиндров. На ютубе смотрел у всех со стороны выхлопа пробивает. У меня болт верхний с лева был не затянут.

roma131313, Пока не менял. но пишут что тормозные диски от мтз. у тебя что буксует сцепление? Пружины поставь на место направляющих. я поставил пружины от урала мото.

кто скажет диск цепления от чего подходит на чтз 02-03

Борис 82, с наступающим!
Всех с наступающим!

Блорис, с фланцем, чутка бы раньше, я за 2,5тр выточил.

ЛапутинВадим, привет тоже хотел балансировать кардан когда двс ставил, один знакомый работает на балансировке сказал время будет сделаю,дисбаланас у них с завода страшный или у меня такой, недавно говорил снимай но сейчас снимать не охота , фланец остался у меня на 25 вал с пазом кому надо 1000руб,

Фларит написал:
sablia, А зачем больше? На моем тракторе стояли отлично. Впереди стоят впритык больше не поставишь!А ты что думаешь чем больше тем лучше?! Тогда глубоко ошибаешься? Конструкторы не идиоты!

Фларит, соглашусь!

После раздумий Лифан-спорт победил. Сегодня чистил снег, тянет и на второй, но тк обкатка, чистил на первой. По сравнению с д-120, намного веселее, и рулится легко, и гидравлика шустрее. А вот по оборотам, работал на средних, нужен ли был лифан-спорт или было бы достаточно простого Лифана не заю.

Как уже писал, Уралец - гусеничный трактор, а колесная база, как бы опция. На полном газу, на пятой, все внимание на дороге, быстро едет, те можно колеса ставить маленького диаметра, и ДВС и КПП, и бортовые будут не в таком напряге работать. Единственное, наверное, искать надо на 12 радиус, пошире и помягче, чтоб не трясло)))

Рулевой редуктор поднял на 1 см, подложил две пластинки по 5мм под корпус от оси поворота, и увеличил отверстия крепления редуктора, так же укоротил кардан, биение есть, как-нибудь надо отправить на ремонт и балансировку, пока жаба душит. И по изготовлению фланца со шпонкой, надо было искать "Электроэрозионная обработка", а не токарные работы.

пс.Д-120 даже трактор не мог заглушить, а лифан не прогретый заглох от нш-16)))))

Орен 56.чтз 02.01 написал:
Гость, ...

Орен 56.чтз 02.01, Проходи, раздевайся, рассказывай...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Орен 56.чтз 02.01, ну и....с чем пожаловал ?

Орен 56.чтз 02.01 написал:
Гость, ...

Постучали, заходите открыто...

Гость, ...

Добрый вечер. У меня зимой на гусянках спереди от матиза резина стоит на 13. Сзади родные луаз. У матиза резина узкая как раз на гусянки входят. И за счет меньшего размера длина гусянок увеличивается. У меня кун перестал клевать в перед. А то вешал сзади лопату. Летом спереди на 13 классика сзади на 16 резина передок т 25 нарезал протекторы. Луазовские только зимой на задние колеса. Их сейчас мало осталось. Осенью нынче прикупил с шипами 4 колеса в хорошем состоянии за 4.5р за все.