Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7039251

Всем доброго утра!!! Подскажите, я почему-то не вижу фотографий на форуме? Зарегистрирован!!!

Борис 82,

НАХАЛ, я дальше 500 метров от дома не отьежаю

Tima62, думал про них поставлю

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Борис 82 написал:
больше времени глушить два шланга гидравлики

Есть решение -

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Борис 82, Поставь быстросьёмы на шланги. По крайней мере хоть масло течь не будет, и отсоеденять быстро.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Борис 82, Отвал кладу под трактор. Но можно и не снимать за габариты не выступает.
Сам заехал сам съехал, трапики вдоль бортов входят.
Потому требуется компактность. Борис 82,

НАХАЛ,сегодня снимал 3-5 минут, больше времени глушить два шланга гидравлики,но результатом доволен,буду ждать снега

НАХАЛ, привет пластина которая держит поворотные гидроцилиндры на 4 болтах,для меня важнее всего нужны были регулировочные тяги угла наклона отвала,ну поворот тоже хотел оставить.Отцеплять раз год думаю не сложно будет,пахать буду без лопаты,сейчас хочу чуть увеличить ширину отвала

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Борис 82, Неповоротливый трактор с таким отвалом? Как быстро снимается?

сделал очередной отвал.проверил толкает гораздо лучше пропали задиры морды

Молчун_уфа написал:
saibel, так попроси кого нибудь на открытом бортовом пусть пожмут педаль а сам посмотри на ленту, сжимается или нет, сразу все видно станет, онаж как хомут, если сжимается но бортовой не затормаживается то смотри диски или привод от руля который их расталкивает, при должном вдохновении если не отключить бортовой он ленту с тормозом проворачивает, когда ремонтирлвал оборванную ленту там было все хороше видно(токо желательно вдвоем, один давит и крутит другой смотрит) выше на форуме тоже случай был руль крутит а колеса не поворачиваются, оказалось слетел шлиц, пока не начали работу в паре не обнаружили

Молчун_уфа, Доброе утро! Сегодня поеду на дачу, еще раз посмотрю что к чему. После выходных отпишусь...

saibel, так попроси кого нибудь на открытом бортовом пусть пожмут педаль а сам посмотри на ленту, сжимается или нет, сразу все видно станет, онаж как хомут, если сжимается но бортовой не затормаживается то смотри диски или привод от руля который их расталкивает, при должном вдохновении если не отключить бортовой он ленту с тормозом проворачивает, когда ремонтирлвал оборванную ленту там было все хороше видно(токо желательно вдвоем, один давит и крутит другой смотрит) выше на форуме тоже случай был руль крутит а колеса не поворачиваются, оказалось слетел шлиц, пока не начали работу в паре не обнаружили

Я посмотрел двумя глазами, потом в очках... Целая.

saibel, Может тормозная лента оборвалась. Посмотри по лучше.

ЛапутинВадим, Доброе утро! В том-то и дело... Если проблема с тягой, то он должен был тормозить педалью, но педаль уходит до полика, тяга движется, а торможения нет. Когда поворачиваешь руль вправо, то пружины на фрикционах движутся по направляющим. Загадка какая-то. Может тормозная лента не отрегулирована???

saibel, рулевая колонка, два рычага:на правую и левую стороны, к ним подходят регулировочные тяги. У меня треснул рычаг.

Добрый день, коллеги! Мой трактор не поворачивал на право, ни педалями, ни рулем. Думал оборвало тормозную ленту. Снял (еле-еле) бортовой, а тормозная лента целая. Правда была забита вся грязью и ржавчиной. От чего тогда он не поворачивает? Может кто что подскажет? И еще, хочу снять фрикционы, может они все слиплись... Кто как снимает, расскажите пжл...

roma131313 написал:
кто поможет советом как перевернуть ступицу на чтз 02-03 , купил сьмника толку

roma131313, снять вместе с бортовой, везти в хорошую мастерскую, хорошо греть и выпрессовывать гидравлическим прессом. Греть надо хорошо, если плохо прогрета, то ступицу погнете. После этого она легко будет туды-сюды ходить.
Другая ступица легко?