Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7002118

Max735, напишите майл, отправлю инструкцию.

Регистрация: 25.06.2021 Краснодар Сообщений: 6

Приветствую всех. Взял игрушку, хочу восстановить. Гусянки обрезаны, движок lifan 27л.с. плуг, прицеп, двери есть, но сняты. Возник вопрос, гусянки могу сделать, но так понял нужна ещё какая то балка, которая стопорит ось?

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Доброго времени суток Соратникам-трактористам. Запустил двигатель Окашный,
это в радость, на радостях газанули до полика, кардан родной на крестовинах разлетелся, крестовина в зоне сцепления разлетелась. Все живы, ничего не поломало.
ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗАНОВО,
нужно ставить вал привода со шрузами Ока, новые поиски деталей.
Получил воздушный фильтр из китая на квадроцикл полярис, цилиндрический диам 102 мм, высота 200мм, диам внутренний к карбюратору 68мм, стягивается хомутом.
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА, РЕБЯТА

saibel, добрый день все диски продал каленку
остались только из холодного проката 250 руб шт

привет мой номер тел 8922507098 один
на форум не захожу каждый день, диски есть 33 шт могу штучно продать

Подскажите новичку... Фрикционные диски нужно весь комплект менять или просто можно добавить новые? И как связаться с человеком, который продает эти диски по 400 р. за штуку. Пишу ему в личку, не отвечает... Спасибо.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Алексей 154, ступицы на этих тракторах идут все одинаковые, под диски луаза, москвичевские, тоже подходят. Как и резина снежинка. Но если ставить гусеницы, то только резина ЛуАЗ.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Алексей 154, лень родилась прежде человечества. Я так понимаю форум полностью вы не читали. Здесь на форуме конкретно указано от каких моделей машин подходят колесные диски по разболтовке на наш трактор . У меня стоят фбел 253 м, радиус 16 ничего не за что не задевает. Эту же резину ставят на теле нивы. Читайте форум, и лишние вопросы отпадут сами собой.

sablia, добрый вечер. дело в том что на моем тракторе ступицы под москвичевский диск .на нем вылет ЕТ30.На тойотовских дисках распространен вылет ЕТ45 и плюс ширина диска родного 4,5J а тойотовского 6-6,5J поэтому колесо будет задевать кузов

Валерий21, добрый вечер.искал на авито.позвонил оказалось что находятся в самаре. за 4шт просили 8600р.

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Потомки Славных дедов и Отцов,Соратники! Поздравляю с Праздником Победы,Ураааа уважаемые!!!!

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Алексей 154, доброго дня, какова цена за пару, резина на 16 уже куплена, диски на ниву тоже есть, прикупил два диска с разболтовкой 5х114,3 усиленные тяжелые, ширина 6,5 дюйма (широковато). От нивы самый раз.

Наконец-то я зарегистрировался на форуме.Я тоже владелец минитрактора чтз.Он у меня два года,и за это время было много переделок.Начинал с двигателя уд-2,но не понравился,большой расход бензина.Купил новый брайт -17л.с.,прошлый год испытал на копке картофеля-понравилось.Нынче пахал,фрезеровал,сеял картошку.Все орудия ,кроме картофелесажалки самодельные-плуг,фреза,окучник,картофелекопалка,фронтальный погрузчик.Навеску тоже сделал самодельную,поставил кабину,он был без кабины,еще первых выпусков.Приедет внук,нафоткаем,а то я не умею загружать фото.А так я очень доволен трактором.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Алексей 154, А чем диски с мерседеса или с тойоты не устроили? Встают без всяких проставок. Цена за б/у диск 15-16 R 500 руб.

Если кто захочет перейти на нивовские диски вот размеры проставки.единственное размер отверстие под грибок шпильки нива 22мм.(на чертеже 18)

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Спасибо большое Борису82, за диски фрикционные, всё четко сделано, и даже всё в смазке.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

saibel, saibel,30 дисков 12000 руб. 400 руб.диск.

И какова цена комплекта?

Борис 82, появился еще комплект каленных и шлифованных 15 наружных и 15 внутренних ,просил 30 изготовили 60

ГАЗель рулевая.