Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6976755

Александр12678, Добрый вечер. Вы написали что шатун и вкладыши подходят от днепра это точно? У меня шатун порвало хочу восстановить свой в2ч значит подходят от днепра так чтоль.

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР написал:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ПРИНИМАЙТЕ В СВОЙ КЛУБ! ДАВНО ИСКАЛ ПОДХОДЯЩИЙ ФОРУМ!! НАШЕЛ У МЕНЯ ЭТОТ МОГУЧИЙ ТРАКТОР С 2005 ГОДА! РАНЬШЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ ДЛЯ ЗАГОТОВКИ СЕНА В ДЕРЕВНЕ И ОГОРОД,ЗИМОЙ СНЕГ!! БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛОМОК,ПРАВДА КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ОДЕЛИ ГУСЕНИЦЫ ПО НЕЗНАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПОРВАЛИ ЛЕНТУ,НО ЭТО МЕЛОЧЬ. СЕЙЧАС (ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА) ЭКСПЛУАТИРУЕТЬСЯ НА БАЗЕ ОТДЫХА,ТОСКАЕТ БЕРЕЗЫ НА ДРОВА, КОСИТ ТРОВУ,ПАХАЛ ПЛЯЖ( БАЗА НОВАЯ, ЦЕЛИНА) НУ И РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ РАБОТ. ТАК ВОТ САМОЙ БОЛЬШОЙ ПОЛОМКОЙ БЫЛ РЕМОНТ ДВС(2ВЧ), УМУДРИЛСЯ ЕГО УТОПИТЬ НА ГУСЕНИЦАХ (ПОТОМ ФОТО ВЫЛОЖУ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ТРАКТОРОМ) И ОН У МЕНЯ ЗАДЫМИЛ И НАЧАЛ ЕСТЬ МАСЛО ВЕДРАМИ,КОРОЧЕ НАШЕЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДЕДА, БЫВШИЙ РАБОТНИК ЧТЗ (КАКОЙ-ТО КОНСТРУКТОР ПО МОТОРАМ 2ВЧ) КОНСУЛЬТАЦИЯ С НИМ,КУПИЛ У НЕГО ВКЛАДЫШИ,ДВА ШАТУНА,ДВА ПАЛЬЦА(ПОДХОДЯТ ОТ МОТОЦИКЛА ДНЕПР)ЦЕНА ВОПРОСА 2 ТР., И КУПИЛ КОМПЛЕКТ НОВЫХ ПОРШНЕВЫХ КОЛЕЦ ОТ НИВЫ (82 ММ)КОРОЧЕ подогнал все ,собрал и все хорошо!!!! тяга отличная , масло не ест!! кстати этот дед занимается у себя в гараже этими двигателями.(могу найти номер) сейчас небольшая проблема с гусеницами, не могу натинуть левую т.к. сорваны грани под спец ключ натяжки!!! кто как натягивает!

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР, здравствуйте какий марки двиготель днепра

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Валерий21, От нивы диски по посадочным не подходят, ставил себе резину вбел 253м, на 16. Диски искал на Авито от иномарок, перелистайте тему, написано от каких марок подходит. Себе нашел 4 диска за 2000 р. Единственно нужно внутреннее отверстие подрезать, можно на станке, а можно и болгаркой. И на узкой колее ничего не задевает, а проставки в основном делают ,чтоб колею расширить.

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

saibel, Да, проставки закажу, толщиной 30мм. Возможно, при узкой колее будут задевать бортовые передачи, пока не примерял. Стартер, не понятно, толи не родной, бендикс при снятом положениии выкидывает шестерню до упора, на колоколе не входит в зацепление с венцом. Снял, покажу в сервисе.

А как поставите диски R-16 от нивы? Через переходные пластины?

здравствуйте какой маркидвиготель от днепра я про штаны и тел.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Валерий21 написал:
еще одну гофру.

Гофрами не увлекайтесь. Они резонируют и тормозят входящий поток.

Валерий21 написал:
В мыслях, аккомулятор вынести, туда воткнуть печку, приборную панель от оки установить,

Если подвинуть АКБ вперед до крышки трамблера. с радикальной переделкой панели, не поместится там всё желаемое?

Валерий21 написал:
приборную панель от оки установить,тахометр и указатель давления врезать в приборную панель вместо спидометра.

Размышлизмы. Места там есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Валерий21 написал:
Jesha, Не так то сильно стараюсь, само как то складывается.Корпус фильтра придется вынести набок от капота, наверно возьму от двенашки и еще одну гофру.
В мыслях, аккомулятор вынести, туда воткнуть печку, приборную панель от оки установить,тахометр и указатель давления врезать в приборную панель вместо спидометра.Пока поставить на ход, лето поработать. Хочу гусеницы, кто знает, можно ли купить металлические детали для гусеницы и где. Благодарен Вам всем за общение и советы.

Валерий21, Попробуйте закладные у него заказать отдельно . Телефон есть в его же видеороликах и в "В контакте"...Не получится, ещё есть болотоход "Добрыня" и пр...Там тоже мужики сами гусянки собирают. Корпус фильтра можно из 160 и 50-й "канашки" собрать, а заборник вывести под крышу...Как вариант...

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Jesha, Не так то сильно стараюсь, само как то складывается.Корпус фильтра придется вынести набок от капота, наверно возьму от двенашки и еще одну гофру.
В мыслях, аккомулятор вынести, туда воткнуть печку, приборную панель от оки установить,тахометр и указатель давления врезать в приборную панель вместо спидометра.Пока поставить на ход, лето поработать. Хочу гусеницы, кто знает, можно ли купить металлические детали для гусеницы и где. Благодарен Вам всем за общение и советы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Валерий21 написал:
На сегодня пока так

Хорошо получается. В малый радиатор ВХОД жидкости сделать в нижний патрубок, легче воздуху уйти будет.
Есть ли великий смысл пытаться все агрегаты засунуть под капот?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Jesha, На сегодня пока так, надо перебрать бендикс, поменять замок зажигания, расширительный бак.Резину прикупил, 16r под нивовские диски.

YuriqS, здравствуйте где находится номер рамы зоводской

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Борис 82, Борис 82,ок завтра наберу вас. Но лучше с закалкой и шлифовкой.

sablia, ок ,могу отправить транспотной т 8922 50709восемь один,можно сделать из 65 стали без закалки и шлифовки то будет 260-280руб диск

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Борис 82, то есть заберу 8 штук, а потом можно будет дозаказать ещё 22 штуки? Я думаю ещё найдутся желающие.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Борис 82, Готов взять комплект каленых , а пока заберу сколько у вас осталось каленых.

каленных только 8 шт осталось знакомый взял 30шт, себе оставил 30
не каленных 21 шт
если кому надо то изтовят 68 шт с листа выходит

sablia, 15 шт они по 3 мм
одна сторона 45мм

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Борис 82, сколько штук в комплекте на одну сторону идёт? Я так понимаю там и внутренние и наружные диски. Сколько их на одну сторону?

есть еще таки 250 руб шт не каленные из холодного проката