Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7158130

sdi64, добрый вечер время суток два комплекта возьму мой телефон 89178071853


Позанимался гидравликой

sdi64, Хорошо. Контакты сохранил. По надобности обращусь.

Добрый вечер.скажите может у кого гусеницы есть на продажу или железяки от них

doka66, Привет. напишите в личку sdi64@mail.ru
Цена одного 700 р. если берете больше 10 отдам за 600 р

sdi64 написал:
Всем привет.
Фрикционы для Т0,2. Толщина диска 3мм, Металл СТ20.

sdi64, Это где такие диски продают и почем?

Всем привет.
Фрикционы для Т0,2. Толщина диска 3мм, Металл СТ20.

Приветствую.Создал группу в вк по чтзешке Когда искал инфу по трактору,смотрел в контакте по привычке,там для кмз 012 есть сообщество,а по нашему вообще пусто. Решил исправить.Присоединяйтесь

Немного позанимался с тракторком...промыл бак,заменил топливную магистраль,поставил вместо родного топливного фильтра минисепар,а то какая то сомнительная затея каждый раз при смене родного фильтра откручивать трубку с алюминевого корпуса,да и элемент колхозить не охота.Поставил обе новые форсунки,поменял фильтра и маслице в моторе на синтетику(старый фильтр стоял аж 2017 года). Поставил второй цилиндр на заднюю навеску,но еще не подключал,надо тройники купить. И как то странно работает распред на трехточку - он поднимает,но не опускает,как будь то только плавающий и вверх подъем на нем,а опускания нет. Дальше замена резины,масел и передняя навеска ( у меня оказывается нет ушей под родную навеску,буду делать) и тяги надо сварить от руля до фрикционов.

Рим 1975 написал:
Огородник, Вы хотите натянуть на нивовские колеса гусянки? А гусянки не будут задевать крыло. Тогда надо будет их ещё и удленять.

Рим 1975, За чем натягивать гусеницы на НИВоские колеса, все очень хорошо подходит, не первый год эксплуатируются, на счет крыльев действительно мешают надевать гусеницы, этот вопрос прорабатывается, пока снимаю на зиму и не так много болтов открутить.

sablia написал:
Огородник, а серединки от дисков не проще было переварить? И токарки меньше? Я не достаю вас, не подумайте чего плохого, просто смотрю варианты что проще, и при минимуме токарки.

sablia, Тоже не плохой вариант, кто во что горазд, что проще

Огородник, Вы хотите натянуть на нивовские колеса гусянки? А гусянки не будут задевать крыло. Тогда надо будет их ещё и удленять.

Огородник, Понял. Благодарствую! Объясняю почему земляк, у меня трактор прописан 40 км., от Кудымкара.


Tima62, так я подтянул тягу на левой стороне,которая на тормозную ленту идет,и он тоже стал стопориться.рычаги от фрикционов я разработал,тяги в выходные сварю и проверю. Но гребут обе стороны нормально,да и не ездили они на нем,как они могли фрикцион умотать,плуг новый,лемеха еще в краске. А бортовые разберу со временем,как прикуплю диски...мне самому интересно ревизию провести.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62 написал:
У Вас скорее всего сдохший левый фрикцион (раз он допускает притормаживание без отключения), а правый нормальный.

sdi64 написал:
Вам нужно разбирать бортовую, левому фрику хана.

И обязательно

uralcom написал:
изготавливать тяги от рулевого к фрикционам.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Огородник, а серединки от дисков не проще было переварить? И токарки меньше? Я не достаю вас, не подумайте чего плохого, просто смотрю варианты что проще, и при минимуме токарки.

sablia написал:
Огородник, так 16 радиус диски с иномарок под родную разболтовку подходят. Зачем тогда весь секес с проставками с разболтовкой?

sablia, у каждого диска вылет разный вот и пришлось делать проставки, самый оптимальный вариант с колесами от НИВЫ, протектор подходит к гусеницам и вездеходные качества у резины не плохие. Все по принципу сделал раз и забыл, как в секосе ни чего лишнего все движения только для удовольствия.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Огородник, так 16 радиус диски с иномарок под родную разболтовку подходят. Зачем тогда весь секес с проставками с разболтовкой?

sablia, радиус 16 марка резины ВЛи-5

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Огородник, извеняюсь, с нивы размер дисков какой? И размер резины R14,15,16? А то тут с волговскими столкнулся, они же нива, шнива. Все три размера диски есть.