Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6974663

Тракторишка, диски готовы

добрый день наконец то забрал диски, с тем с кем договаривался сделать не смог левый метал раздобыть пришлось делать через контору получилось дороже чем он мне говорил, сталь 65 стоит сейчас дорого плюс чертеж , резка, закалка, 400руб шт если кому надо обращайтесь
сказал по сравнению с родными будут ходить вечно

шлифовка и еще че там

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Валерий21, Будете соединять проводку с вентилятора радиатора, обязательно делайте тумблер на принудительное включение вентилятора, чтоб было через датчик включения вентилятора, и принудительное. Но весной и осенью на пахоте, мне родного радиатора Ока хватает. Отопитель в кабину ставили, потом сняли, и выход на печку просто закольцевали.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Валерий21 написал:
крепить ее на оковский карб тоже проблемно тк нет на карбе шпилек для крепления корпуса фильтра. Может в середине, в перемычке между каналами есть глухое отверстие, там нарезать резьбу и стянуть черепашку одной шпилькой.

Можно. Но ничто не мешает сделать удерживающий кронштейн, к примеру от шпильки коллектора, крепления карбюратора или от крепления родного ока фильтра. Всё одно на черепахе отверстия надо глушить.

Валерий21 написал:
радиатор печки размещу пока под капотом для доп охлаждения.

Можно посмотреть, влезет ли радиатор поболее ОКА, и можно также предусмотреть совмещение двух корпусов для установки двух вентиляторов охлаждения на радиатор. Вентиляторы можно и снаружи радиатора поставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Уважаемые Трактористы, благодарю Вас всек за отзывы и комментарии.на сегодня, по двигателю, черепашка на карб куплена, крепить ее на оковский карб тоже проблемно тк нет на карбе шпилек для крепления корпуса фильтра. Может в середине, в перемычке между каналами есть глухое отверстие, там нарезать резьбу и стянуть черепашку одной шпилькой. Буду ставить термостат от гранты,радиатор печки размещу пока под капотом для доп охлаждения. По электрике, заменил предохранительные блоки на новые Бп 6 от мтз. Проводку востанавливаю, тк преведущий хозяин их перекусил в районе шарнира капота. Так вот идут дела

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Алексей 154 написал:
Обратил внимание при установке плуга пятка не параллельная оси трактора .

Перемещено с тему "Плуги" https://mastergrad.com/forums/t102351-plugi/?page=970

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Tima62, нулевик как вариант, у меня влез родной фильтр от Оки, при установки Ока мотора.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

sablia написал:
А вообщето вы читали вопрос? Что человек не может впихнуть под капот родной Ока фильтр?

Читал

sablia написал:
черепашка пластиковая с москвича 41 ставится на карбюратор сверху с небольшой доработкой, и гофрой выводится нулевой фильтр куда удобно.

То есть, как я понял - вопрос о месте под капотом снят гофрой (можно поставить любой фильтр и организовать забор воздуха из чистой зоны над капотом).
Далее Вы стали рекламировать нулевик (может мне так показалось).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Валерий21, А нельзя ли фоток с разных сторон пару тройку?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tima62 написал:
То есть - тот мизер, который даст нам нулевик, мы компенсируем прикрытием дроссельной заслонки.

Разговор идёт более о габаритах фильтра и возможности спрятать его в какую либо нишу под капотом.

sablia написал:
.Ну а впихнуть туда где нет места под родной фильтр , фильтр от инжектора!!!! Тут только Гари Поттера вызывать.

Или мозг напрячь и придумать как. То же вариант.
Не нравится от авто, взять другой тракторный, от МБ или порыться в нете поискать в выносном корпусе.
Да, согласен, что нулевик пропитывается и не дешево пропитывается. А это уже дорого. Так и пыли там будет в разы меньше, чем на тракторке. Да и пыль имеет свойство липнуть к пропитке, а не ссыпаться с поверхности сухого фильтра. Видел и не раз, как забывали купить энту дорогую пропитку, в итоге масло или просто фильтр. Потому нуль нормально в спорте или для получения адреналина, а в жизни он не приемлем. Думаю каждый останется при собственном мнении.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Tima62, 50-70 тыс. км. это по ходу ресурс этого трактора,не рерсиверса не датчика кислорода там нет.Стоит карбюратор. А вообщето вы читали вопрос? Что человек не может впихнуть под капот родной Ока фильтр? Нулевик это как один из вариантов.Ну а впихнуть туда где нет места под родной фильтр , фильтр от инжектора!!!! Тут только Гари Поттера вызывать.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Нулевик на трактор или мотоблок...

sablia написал:
А нулевик нормальный стоит в разы дороже.

sablia написал:
эти фильтра ещё и моются, сушатся и пропитываются специальной пропиткой, причем не дешовой.

С просторов сети -

_Основной недостаток «нулевика» — его цена. Стоимость детали может достигать 10 000 ₽, при том, что штатный фильтр вряд ли будет дороже 1 500 ₽. Но это не все минусы такого решения.

Уменьшение ресурса двигателя. Даже качественные модели очищают поступающий воздух на 98-99%, при том, штатные решения гарантируют очистку в 99,5-99,9%. Через 50-70 тыс.км в ДВС соберется значительное количество грязи и пыли.
Выход из строя датчика расхода воздуха. Микрочастицы используемой в «нулевиках» пропитки проникают в систему силового агрегата и оседают на различных элементах. Для датчика это является критичным и негативно сказывается на его работе._
Датчики расхода воздуха в мотоблоках не применяют, но частицы пропитки в воздушных каналах системы холостого хода тоже не есть хорошо.
И самое главное -

_При низких оборотах наполнение зависит от **дроссельной заслонки**; При высоких оборотах, когда дроссельная заслонка открыта, наполнение зависит от других факторов — механических особенностей впускной системы, настроек ресивера и **сопротивления воздушного фильтра**.

Источник:
© Авторство контента на okeydrive.ru защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна._
То есть - тот мизер, который даст нам нулевик, мы компенсируем прикрытием дроссельной заслонки. Часто ли мы используем мощность нашего коня на 100 процентов. Без сомнения, Go Railu, чтобы поднять обороты еще выше он нужен, а остальным?

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Jesha, ну я думаю что такие моторы на одну гонку не собираются, а эти фильтра ещё и моются, сушатся и пропитываются специальной пропиткой, причем не дешовой. У меня на чтз стоит родной оковский фильтр, а на КМЗ стоит нулевик, и разница по фильтруещему элементу я не вижу. Хотя беру фильтра только фирмы биг. А нулевик нормальный стоит в разы дороже.

Регистрация: 14.12.2020 Нижний Новгород Сообщений: 41

Рим 1975, Хочу гусеницы, уважаемые трактористы, сообщите, можно ли преобрести металлические элементы гусеницы для самостоятельной сборки

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sablia написал:
Вообще-то спортсмены нулевики фильтра на спортивные машины ставят,

Ну если ваш тракторок рассчитан на одну гонку, как у спортсменов авто, и ваша задача доехать до конца огорода (финиш), тогда пожалуйста.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Огородник написал:
Алексей 154,

толщина 50 мм, колея осталась таже, что на колесах, что на гусеницах, колеса от НИВЫ ВЛи-5 (есть в каждом магазине) к стати шаг протектора такой как на ИВ-167(уже не выпускают). Гусеницу чуть пришлось добавить и пришла национальная идея как можно сделать гусеницу не из резино-тросовой ленты (тоже где хрен достанешь), что получиться напишу. Пишите, спрашивайте, отвечу.

Огородник, Будем ждать продолжения. Кстати про диски от ниссан кашкая подходят, разболтовка такая же. 6.5Jx16 5/114.3 ET40 d66.1,наша4.5 x 13 ET67 5*115 d72.1 (диаметр отверстия) не подходит. Можно расточить.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Jesha, Вообще-то спортсмены нулевики фильтра на спортивные машины ставят, а моторы на них стоят намного больше чем трактор. И ничего. Да и стоимость такого фильтра намного больше чем простой жигулёвский.

Алексей 154,

толщина 50 мм, колея осталась таже, что на колесах, что на гусеницах, колеса от НИВЫ ВЛи-5 (есть в каждом магазине) к стати шаг протектора такой как на ИВ-167(уже не выпускают). Гусеницу чуть пришлось добавить и пришла национальная идея как можно сделать гусеницу не из резино-тросовой ленты (тоже где хрен достанешь), что получиться напишу. Пишите, спрашивайте, отвечу.

Огородник, здравствуйте, скажите какая толщина проставки у вас получилась. И какая ширина колеи получилась?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sablia написал:
На лето , можно и другое что то поставить.

Так и надо сразу нормальный приделать, что бы весной мозг не ломать, как и куда приделать.
Валерий21, Посмотрите в сторону фильтра 2108 инжектор, М2141 (редкость но всё же). Можно и самому коробку сделать, под подходящий фильтр.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.