Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6868449

Алексей 154 написал:
Андрей-Л-67, добрый вечер .подскажите размеры диска (вылет,сверловка)может знаете с какой модели автомобиля

колеса как родные подходят от Москвича 402,403,407,410 ониR-15 еще и елочка есть
Алексей 154,

Алексей 154, колеса с дисками подходят от москвича 402,403,407,410 они на 15 и еще и елочка есть!

Fakel-2007, сейчас уже не помню точно, из простой трубы варил, а чтоб не вылетало, притягивал болтами-пластинкой, на место крепления карданчика.Рычаги лом по 1,5метра
Но, конечно, на фото презентабельно и монументально

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Fakel-2007, Спец инструмент. После использования, завернуть в промасленную бумагу и вывесить в строго не доступном, но известном месте, на хранение.
Отвернули?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.12.2018 Екатеринбург Сообщений: 14

YuriqS,

заводим, чтоб перегнать под навес.

Fakel-2007, про ключ очень интересно, если можно фото было бы замечательно. У меня в книжке есть чертеж оригинального ключа,но размеры заготовки большие. Занимаюсь восстановлением по мере возможности, начитавшись и насмотрелся разных видео по ремонту самоделкам, решил попробовать свои силы, тем более в 2011 году купил сие чудо, поставил в гараж и так он там стоял. Нет, несколько раз он работал по назначению. И вот какантин, самоизоляция, пришлось на даче сидеть.... Ну и понеслась.. снял опереньнья...

Fakel-2007, спасибо!

Alexandr063, спасибо!

Регистрация: 05.12.2018 Екатеринбург Сообщений: 14

YuriqS, Резьба обыкновенная, необходим хороший ключ, желательно изготовить на токарном станке и вставить ролики от подшипника. Если интересно как могу сделать фото мы делали такой ключ для замены сальника, но пришлось менять заднюю крышку в которой он установлен она была лопнувшей, так же готовили у токаря новую.

В контакте есть тема про КМЗ 012...Там этот вопрос обсуждался...Или спросите в теме КМЗ у Саныч 53,он точно знает, где искать.

Jesha, спасибо! На кончике резьбы мало, и она разорван пазом под шпонку, визуально определить не удалось, написано в книжке"направление вращения коленвала со стороны отбора мощности-против часовой стрелки" пытались крутить с рычагом 1,5 метра из трубы не получилось, попробовали в другую сторону, стоит не сиеста, постукивания молотком не помогло, сломаные усы у гайки на 36 остановили процесс, надо новую обтачивать, у этой нет места под вороток.... И уж наверняка крутить в нужную сторону.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

О фрезе перенесено в тему "Земляные фрезы - самодельные и заводские" https://mastergrad.com/forums/t129780-zemlyanye-frezy-samodelnye-i-zavodskie/?page=154

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

YuriqS написал:
Не получилось отвернуть гайку, течет сальник на двигателе в2ч. Какая резьба?

В таких местах как правило стоят гайки на затяг, при рабочем вращении мотора гайка самозатягивается, т.е откручивать по направлению вращения мотора. Если в направлении обратном вращению, то как правило ставят фиксаторы, прижимные пластины. Однако бывают исключения. потому надо смотреть по кончику резьбы торчащей из гайки, обычно видимый.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Пока с

двигателем работы не идут, занимаюсь покраской полурамы заодно и колонку покрасил.

Не получилось отвернуть гайку, течет сальник на двигателе в2ч. Какая резьба? Помогите советом.

Здравствуйте, занимаюсь рестоврацией т02, г. Солнечногорск м.о. хотел поделится и получить советы, также нужна помощь

.

123rus(Иван), Нет, пока не созрел на нее. Есть самодельная, захват метр. Большая роторная приобретаться будет, но, на большой трактор. Маленький конечно хорошо, но объемы увеличиваются.

Василий 01, Роторную wirax 1.25 ставить будете?

алексей28, Спасибо! Примерно то у меня и получилось. Я его сначало приварил, с психу, три дня до дождя, а у меня как... Так разуваться! ЕстсЕстственно зна, что должен быть ход, но я реально психанул! , потом уже в металлолом приготовил ее, НО! Передумал... Роторная на подходе , жду сезона, непрокатит, буду реставрировать, колдовать, бегать с бубном ииии, ну вы знаете