Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132
#6837556

Василий 01 написал:
Рим 1975, Поддерживаю, ломало. Есть еще легендарный "Г" образный болт... Про него уже высказывались ранее, и про то, что на покос нужно сварочный аппарат брать. Продавец, без обид! Но, тут вроде все советом делятся, помочь друг другу хотят, поэтому так...

Василий 01, с болтом поступил так,разрезал кусочек швелера вдоль,сделал из него уголок,просверлил в нем два отверстия и посадил на два болта,ломать перестало!

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Рим 1975 написал:
Мне не понравилась родная косилка. Ломает вал на шкиву где шатун крепится. Третью токарь наточил. Вал диаметр на 25мм. Длина полотна 1.6м. Это на родном. А на беларусь 132 полотно 1.2 а вал на 28мм. Может полотно длинновато или вал у нас тоньше. Что скажете ?

Рим 1975, у меня тоже постоянно ломало,пока мне токарь не выточил новую промежуточную втулку что стоит на валу между рамой и подшипником,я все поставил притянул и втулку прихватил к раме,потом разобрал и проварил конкретно эту втулку,после этого перестало ломать!

Продам чтз т0201 93г.200000 косилка, плуг 2корпусной,борона,культиватор.документы есть, Рязанская обл.

Рим 1975, Поддерживаю, ломало. Есть еще легендарный "Г" образный болт... Про него уже высказывались ранее, и про то, что на покос нужно сварочный аппарат брать. Продавец, без обид! Но, тут вроде все советом делятся, помочь друг другу хотят, поэтому так...

Мне не понравилась родная косилка. Ломает вал на шкиву где шатун крепится. Третью токарь наточил. Вал диаметр на 25мм. Длина полотна 1.6м. Это на родном. А на беларусь 132 полотно 1.2 а вал на 28мм. Может полотно длинновато или вал у нас тоньше. Что скажете ?

Ребят, есть новая родная косилка на уралец т. 02.03 кого интересует 30000т не разу не стояла на тракторе, к ней кардан, запасные зубья и ремень.
Рязанская область.

Алексей 154,

Василий 01, Спасибо

caribu, Я? Ничего. Народ спрашивает, какие диски подходят, размер побольше хотят... Выше прочитайте, все станет ясно...

Василий 01, так родное от космича, чо мудрите то?

Сверловка дисков подходит от тойота камри(виста) марк2, чайзер, креста. ЦО придется увеличивать на всех. Максимальный положительный вылет от +22, при ширине 6 дюймов. С маленькой колеей, разумеется. Ширину лучше подобрать, опираясь на резину. Но, как правило ставят то, что есть

Андрей-Л-67, добрый вечер .подскажите размеры диска (вылет,сверловка)может знаете с какой модели автомобиля

Добрый вечер. Разобрал фрикционы,левая сторона встала.Померил толщину лепестков 2.5 мм,сам диск 2 мм. Всего 9 пар. По 0.5 мм износ. Добавил пару дисков. Когда собрал понял что мало. Полный износ 9 мм. А поставил 5 мм. Правую тоже перебрал также добавил пару дисков. Зимой не зря купил донора. Время подходит пахать.

Молчун_уфа, привет родного не было подобрал от ниссана

Я не много не то имел ввиду, но, ладно. Думал, как оставить сцепление в сборе от ОКИ. Обрезать колокол, ну или изготовить новый, ступицу, вал И Т.д... Это в том случае, если родное не "вывозит" более мощный мотор.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Дело не в ненадёжности,а в том что его не найти(родное) вот и придётся колхозить со временем что то доступное. Почитайте тему кмз-012,диск сцепления у них стоит 5-6 руб. Уже новодел,ступицы на диске долго не ходят(их сьедает) Так люди женят два вала кмз+ ока и обтачивают диск под размер (по наружке) и ставят ,и ходит. На кмз хоть можно на разборках найти почти все запчасти,на уралец ЧТЗ,это большая редкость.

sablia, Тоже мысль была, оставить сцепление от ОКИ. Наше не внушает доверия, после 20 лет эксплуатации каким то ненадежным становится

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Я чищу другим трактором, Самодельным. Двигатель коробка ока,вторая коробка Газ 53 мост газ 51. кабина мтз-320,капот тоже мтз. нож стоит т-25,где то за 4-5 часов работы уходит 5-6 литров бензина,а уралец чисто под картошку. А про рентабельность! я вычищю до земли ,а арендованный трактор вид сделает,да ещё час на дорогу накинет.Зато весной у меня дорога сразу до земли тает,а другие неделю две ждут пока растает,или трактор загонять нужно.А цена раза в два дороже становится.Со сцеплением проблем пока нет, но я думаю если что приколхозить тоже сцепление от Оки ,вместе с корзиной.Думаю ничего не возможного нет.

sablia, А у меня и зимой не стоит трактор. И в минус 30 заметает снегом, не вычистить сразу, притопчат, потом только март уберет... Но, расход я считаю. Есть понятие "рентабельность", иногда проще нанять, дешевле выйдет. Лопата тоже хорошо, но, расход не в литрах при ней, в годах... Я возможно где то упустил (читал с начала, но очень много) как дела после " свапа" со сцеплением? Я немного модернизировал свой уд, буксует, слегка. Диск новый, пружины еще не подкидывал, в планах.