Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6772914

Спасибо Молчун_уфа,

Молчун_уфа, Что за двигатель?

Борис 82, как мог сфотографировал, швеллер померил 100 мм, под капотом места практически не осталось

Борис 82,

123rus(Иван) написал:
Привет всем, вот тоже, недавно стал обладателем трактора, читал тему форума, но так и не нашел информации по креплению отвала к трактору (так чтоб не портить внешний вид, желательно заводское крепление) если не составит труда, можно фото?

123rus(Иван), скинь мне свой номер тел. сниму видео и по ватсапу отправлю

Василий 01 написал:
Всем привет. Педаль газа кто устанавливал, поделитесь? Сломал мозг, куда всунуть, чтоб тормозами не мешало...

Василий 01, Посмотри поисков в форуме. Кто то делал, в описании были и фотографии само педали и процесса

yakut написал:
ЛапутинВадим, Небольшая консультация или совет из практики ремонтов таких валов.
Основная причина поломки валов- появление знакопеременных нагрузок и появление малоцикловой усталости металла. В свою очередь она может быть из-за большого биения присоединенного вала (кардана), большой внецентровой нагрузки или биения сомого конца вала. Как показывает практика, сваренный конец обломыша долго не ходит по той-же причине- при сварке нарушается соосность основного вала и "обломыша". Плюс при сварке имеет место температурная деформация, что неизбежно приводит к биениям.
Как в этом случае можно поступить. Если ВОМ снят, то в токарном станке засверливают по центрам в обоих частях детали центровочное отверстие. В это отверстие загоняют штифт (идеально- на вал-втулочном фиксаторе), который частично входит в обе половины детали. Таким образом сохраняется цетр и соосность. Предварительно снимается фаска на месте облома под сварку. После этого аккуратно сваривается.

yakut, Спасибо за содержательную консультацию!

Борис 82, в общем прошу прощения давно не заглядывал, а по движку-у меня стоял уд-25 вначале все изпод капота выкинул, на янмаре пришлось снять сливной краник масла, заменен на пробку от в2ч, пришлось взять 2 швеллера на 120мм точно не помню, надо мерить, тк этот моторчик беременный дополнительным маслянным картером и просто так не встанет.На земле поставил на швеллера двигатель и просверлил отверствия для подушек классики и в швеллерах и подрамнике янмара, от у меня с штатным подрамником, снизу швеллера пришлось вврезать тк мешаются штатные под в2ч крепления (убирать не стал) с двигателя янмар снял сцепление с трактора карданчик и поехал кудато в гаражи черниковки к токарю нашел на авито,он вытачил планшайбу на двигатель по шаблону сцепления, установил шайбу и пол кардана на янмар вторую половину на трактор.Вместе со швеллерами запихал все на место ориентируясь по кардану , чтобы не делать новый, после всех этих телодвижений приварил швеллера к раме.В теории все просто, но есть кое какие моменты:1-доп.масляный картер входит всклянь в раму, а от гусей отказываться не охота,2-ось коленвала смещена относительно середины доп.картера,задевает рулевую колонку-проишлось вырезать фигурные шайбы с 40й полосы под основание колонки, чтоб ее приподнять. Фильтра комплект мановские(с али я думал по картинке они меньше) согласно рекомендации завода комацу установил последовательно два подкачивающих насоса электрического,с тавоже али, радиатор ока, термостат ваз07, расширитель нексия, где у янмара термостат у меня его небыло тонкую трубку тоже отломили,поэтому дырдочку заглушил а крышку переточил под стандарт ваз,гену кое как прикорячил, под капот не влезло:блок фильтров, блок насосов, генератор, а глушитель-резонатор ваз 2112 и гибкое соединение. Както так. Если что пиши завтра сфоткать не получится, но постараюсь наднях. И капот и все спереди кроме балки передней надо снимать иначе никак

Молчун_уфа, Добрый день
а можно фото как установили двс
хочу такой же ,есть два двигателя 353

yakut, еще раз перечитал, дошло, на рулевом валу штифт был не сквозной, 7 см, вот и сломался.

ЛапутинВадим, на штифте делается резьба и надо садить на вал-втулочный фиксатор! Держит мертво! Таким образом ремонтировался вал электродвигателя с обломанным концом. Ходит уже года 4.
Не в оборотах дело- а в возникновении знакопеременных нагрузок. Пример- перегните несколько раз проволоку и ее сломаете за считанные циклы.
Но лучше такие детали конечно делать новые.

yakut, по этой технологии мне ремонтировали вал на рулевой колонке - сломалась через неделю, от усилия рук. Просто сам варил - держалась, пока сошка не рулевая не сползла, руль вывернул на косогоре, а там своим весом трактор довернул колеса и сломался вал.
Диаметр примерно 25мм, внутри штифт 1 см, вал становиться слабже - ну это мои соображения...
Биение на ВОМе при 500 об/мин - ...это не так критично, тк зазор между ВОМом и карданом большой, вот там биение трндец...
А снаружи опрессовывать втулкой не получиться - отломился прям под корень - те надо и внешний диаметр выдержать.

Спасибо за совет, получается, если хочешь, чтоб как новый, надо новый точить...

ЛапутинВадим, Небольшая консультация или совет из практики ремонтов таких валов.
Основная причина поломки валов- появление знакопеременных нагрузок и появление малоцикловой усталости металла. В свою очередь она может быть из-за большого биения присоединенного вала (кардана), большой внецентровой нагрузки или биения сомого конца вала. Как показывает практика, сваренный конец обломыша долго не ходит по той-же причине- при сварке нарушается соосность основного вала и "обломыша". Плюс при сварке имеет место температурная деформация, что неизбежно приводит к биениям.
Как в этом случае можно поступить. Если ВОМ снят, то в токарном станке засверливают по центрам в обоих частях детали центровочное отверстие. В это отверстие загоняют штифт (идеально- на вал-втулочном фиксаторе), который частично входит в обе половины детали. Таким образом сохраняется цетр и соосность. Предварительно снимается фаска на месте облома под сварку. После этого аккуратно сваривается.

Fakel-2007, А фильтр сами ставили?
По памяти вообще вроде не было там датчика

Тракторишка написал:

ЛапутинВадим, Привет. Когда то давно, также сломал вом при включении щётки, разобрали коробу(вал вытаскивается изнутри коробки передач, а нефига не снаружи как мы сразу подумали, откручивая лючок ) соединив заварили его, продюжил достаточно долго,но недавно опять сломался, закусило щётку. Вот теперь думаю, что делать? ПОЙТИ ПО СТАРОМУ ПУТИ? зАВАРИТЬ? ИЛИ искать запчать.
Вопрос- как думаете, это реально??
Есть у кого нибудь мысли у кого поискать? фирмы какие нибудь занимаются з/чми для нашего трактора?
Номер или артикул_ есть у кого нибудь ??
Всем спасибо за внимание.

Тракторишка, Привет!
Спасибо!, Я еще не разбирал, руки не доходят, тоже думал что снаружи сниму

Ну раз на сварке ходил, значит тоже заварю, УОНИ электроды справятся надеюсь.
Или донора искать, но на них цену гнут...

Как давно сюда не заходил...

Регистрация: 05.12.2018 Екатеринбург Сообщений: 14


на третьем фото по центру что за датчик?

Доброго времени суток подскажите пожалуйста собрал гидравлику по схеме поставил насос нш-10л и нехера не работает гидравлика, и как правильно регулируется клапан который стоит на гидравлику. Заранее спасибо. Фотки прилагаются ниже

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий 01 написал:
Сломал мозг, куда всунуть, чтоб тормозами не мешало..

Мысль: Две педали рядом тормоз на обе стороны. Задача уменьшить площадь педалей, что бы справа поставить ещё одну.
Если мы вместо двух педалей поставим одну. Она будет достаточно широкой для ноги, но уже чем две. От каждого привода бывших педалей делаем упоры и смещаем их максимально влево. Педаль может нажимать на оба привода сразу и при необходимости, наклоняясь вбок нажимать на один из приводов. Что бы это было удобно делать ногой, на верху педали небольшие выступы, за которые нога сдвигает педаль вбок. Подумать об удержании педали по центру на обоих приводах. Справа освобождается место, там можно разместить педаль газа.

Тракторишка написал:

yakut написал:
Тракторишка, самый надежный обратиться на завод, или там искать канал.

yakut, спасибо. попытаюсь. но помню как то раз звонил на завод по поводу свечи накала. гоняли меня по 20 телефонным номерам, дозванился даже до конструктора двигателя, а тот ответил- мы двигатель с таким расположением свечи не делали)))))

Тракторишка, Если совсем не найдёте, попросить на форуме кого нибудь узнать, есть ли возможность сделать. Поправить финансовое положение того человека, за деталькой съездить самому либо попросить отослать компанией. Так народ кооперировался с фильтрами, и кто то делал шестерни на редуктор. Покопайте форум. Может оказаться дорого, но... И сделайте какой нибудь ограничитель - предохранитель на вал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

yakut написал:
Тракторишка, самый надежный обратиться на завод, или там искать канал.

yakut, спасибо. попытаюсь. но помню как то раз звонил на завод по поводу свечи накала. гоняли меня по 20 телефонным номерам, дозванился даже до конструктора двигателя, а тот ответил- мы двигатель с таким расположением свечи не делали)))))