Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6752073

Тракторишка, самый надежный обратиться на завод, или там искать канал.

ЛапутинВадим написал:
Мужики!!!у меня беда... - из чего ВОМ можно выточить?

Мысль такая, заказать заготовку у токаря из полуоси ВАЗ, а потом искать термичку для закалки....

Есть проще варианты или надежнее?

Или сразу брать за образец другой ВОМ, ну чтоб потом вдруг от Уральца китайского что-нибудь ставить?

ЛапутинВадим, Привет. Когда то давно, также сломал вом при включении щётки, разобрали коробу(вал вытаскивается изнутри коробки передач, а нефига не снаружи как мы сразу подумали, откручивая лючок ) соединив заварили его, продюжил достаточно долго,но недавно опять сломался, закусило щётку. Вот теперь думаю, что делать? ПОЙТИ ПО СТАРОМУ ПУТИ? зАВАРИТЬ? ИЛИ искать запчать.
Вопрос- как думаете, это реально??
Есть у кого нибудь мысли у кого поискать? фирмы какие нибудь занимаются з/чми для нашего трактора?
Номер или артикул_ есть у кого нибудь ??
Всем спасибо за внимание.

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР, Спасибо за вариант. Но, хочется, чтобы раздельный контур остался, и на гусеницы в планах перейти.

Василий 01, добрый день, у знакомого уралец такой же как у нас, он его использует только на колесом ходу, он убрал правую педаль тормоза и вместо неё установил педаль газа от классики.

Всем привет. Педаль газа кто устанавливал, поделитесь? Сломал мозг, куда всунуть, чтоб тормозами не мешало...

Фларит, на выходных поеду в деревню сниму. Преготовлю. ТЫ где находишься???

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР, Привет! 5 уголков нужно,не продашь?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Встретил в продаже
Хороший тракторок.

Привет всем, вот тоже, недавно стал обладателем трактора, читал тему форума, но так и не нашел информации по креплению отвала к трактору (так чтоб не портить внешний вид, желательно заводское крепление) если не составит труда, можно фото?

Здравствуйте.Вчера приобрел донора.

MaxonLP, здравствуйте у меня есть второй комплект гусиниц, но нет несколько внутренних уголков и нужно менять ленту. То есть полностью резину

Дегтярёв написал:
Добрый вечер! Купил недавно минитрактор,а у него отсутствует стеклоочиститель,все полностью снято. Подскажите от чего подходит?

Дегтярёв, думаю только самому колхозить что-то

Добрый вечер! Купил недавно минитрактор,а у него отсутствует стеклоочиститель,все полностью снято. Подскажите от чего подходит?

Доброго времени суток!Долгое время ищу гусеницы на данный трактор, подскажите пожалуйста где можно приобрести их ?(может кто то продает или знает где купить)

sablia, Полуось от ВАЗа сразу моно в станок, резец берет ее, от старых грузовых - нет, "свистит"
Сломал товарищ на косилке, как не признается, но думаю поднял во время работы, а центральную тягу не удлинял, квадрат скорее всего уперся, а там два цилиндра+гидравлика накручена... Как говориться, с дуру и х сломать мона..., проверил после поломки, там ход квадрата был всего лишь 1 - 1,5см

Сниму размеры, и временно попробую заварить может получиться.., а с чертежом к токарю, на консультацию...

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

ЕЗДЮК написал:
алексей28, спасибо на форуме найти не могу контакты не остались?

ЕЗДЮК, заказывал здесь ,списался с продавцом.потом оплатил и он мне отправил транспортной компанией!

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

ЛапутинВадим, Добрый день,а с вашим то что случилось? Вал лопнул , или внутри что-то развалилось? Как порвали ? На каких работах? Ну и фото бы поломки? По полуоси Ваз ,чтоб токарю точить,её всё равно в кузне придётся нагревать и отпускать.Может где то в мануалах поискать марку стали которую пускали на производство вала ВОМА.Мне кажется если есть толковый токарь,проще с ним переговорить на эту тему.

алексей28, спасибо на форуме найти не могу контакты не остались?

Мужики!!!у меня беда... - из чего ВОМ можно выточить?

Мысль такая, заказать заготовку у токаря из полуоси ВАЗ, а потом искать термичку для закалки....

Есть проще варианты или надежнее?

Или сразу брать за образец другой ВОМ, ну чтоб потом вдруг от Уральца китайского что-нибудь ставить?

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

ЕЗДЮК, заказавал в Екатеренбурге,лента 5 метров ширина по моему 40 см.,оплатил доставили транспортной компанией!тут на фороме где то все написано!