Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6687945

Опережением нормальным кто заморачивался? Все я смотрю тулят электронику от девятки, или тупо датчик холла в магнето устанавливают. А, что, если взять трамблер от классики? Вращение то же в отличии от девятки, значит не нужно морочится с грузиками (не совсем так, частота вращения в два раза больше, придётся либо пружины заменить (подтянуть) либо груза облегчить), так же и вакуумную магистраль подцепить. Опережение будет работать и от оборотов, и от нагрузки. Далее, карб полноценный, желательно с ускорительным насосом и в путь , кто то это проходил?

Jesha написал:

Василий 01 написал:
Тягового маловато, местами приходится дернуть навеску... Гусениц пока нет не предлагать

Уменьшить нагрузку на трактор (захват, размер, глубина, вес орудия).

Jesha, Здравствуйте. Захват по минимуму, глубина выставлена тоже небольшая, да и почва не сильно ужасна... Я лично не жду от такого рода колёс большего, для них хорошо, для меня не очень... На 3- ей передачи тянуть пытается, я уже удивлён... Вот и подумал: увеличить диаметр колёс, немного и понизить передачу до "2", и, наверное будет нормально. Широкую резину не хочу, в планах плотно заняться картофелем, да и трансмиссию перегружать, как бы не охотно... Ясно, что конструктивных даже под гусянки рассчитан, но..., лучше перебздеть ...

ЛапутинВадим, А от чего это диски на фото на 16. что они по сверловке подошли на трактор???

**Василий 01**, после гусянок на колесах в огород вообще заезжать нет желания, и землю жалко...

если земля глинистая, будут комки на следующий год...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий 01 написал:
Тягового маловато, местами приходится дернуть навеску... Гусениц пока нет не предлагать

Уменьшить нагрузку на трактор (захват, размер, глубина, вес орудия).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Огромное спасибо откликнувшимся! А по поводу самой резины? Пахать пробовал на родной, но она на исходе... Справа ничего, слева лысая, на лысую одел цепь. Тягового маловато, местами приходится дернуть навеску... Гусениц пока нет не предлагать

Василий 01, доброго вечера! Есть для резки протектора такие инструменты, как регрувер (аналог детской электровыжигалки по дереву) и трубчатое сверло-пыжерубка. Нарезал протектор и тем, и другим. Предпочтение отдал пыжерубке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Василий 01, рисунок не вырезал, но вот протектор с москвичевской резины срезал, хорошим острым ножом, не так уж и долго.
От болгарки вони, шума, "грязи" много, а вот бензопилой - шаг вправо шаг влево..., я и ножом местами до ниток случайно...
Рассказывали мужики- бу покрышку ураловскую крепят, начинают срезать "лишний" слой, потом к этому куску лебедку, лебедкой тянут, ножом режут - это так резину низкого давления делают на самодельные вездеходы, еще и протектор вырезают... как - надо гуглить.

По резине: нивовскую родную( та, что "типо" грязь) хочу на зад приспособить. Возможно прибегая к модернизации протектора по средством Болгарки, бензопилы и т.д... Есть мнения?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Фларит написал:
Мне чертеж по почте прислали PDF может поэтому не загружается??????

Может. Тогда можно открыть его и пересохранить (если даст) в PNG или JPEG. Если нет, открываем в максимально возможном размере, во весь экран. Нажимаем "prt sc" Вставляем в Пейнт. Сохраняем в PNG или JPEG.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Фларит написал:

Jesha написал:

ЛапутинВадим написал:
Фларит, я сразу фото тоже не могу загрузить.
Открываю фото в пайнте, "выделить всё" - потом уменьшаю в 4 раза, "сохранить" , и только потом сюда загружаю, качество ухудшается, но зато грузит.

ЛапутинВадим, Правильно.
Фларит Для тех картинок, что вставляются в форум и потом раскрываются на весь экран, вполне хватает качества.

Jesha, Мне чертеж по почте прислали PDF может поэтому не загружается??????

Фларит, и dwg

Jesha написал:

ЛапутинВадим написал:
Фларит, я сразу фото тоже не могу загрузить.
Открываю фото в пайнте, "выделить всё" - потом уменьшаю в 4 раза, "сохранить" , и только потом сюда загружаю, качество ухудшается, но зато грузит.

ЛапутинВадим, Правильно.
Фларит Для тех картинок, что вставляются в форум и потом раскрываются на весь экран, вполне хватает качества.

Jesha, Мне чертеж по почте прислали PDF может поэтому не загружается??????

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ЛапутинВадим написал:
Фларит, я сразу фото тоже не могу загрузить.
Открываю фото в пайнте, "выделить всё" - потом уменьшаю в 4 раза, "сохранить" , и только потом сюда загружаю, качество ухудшается, но зато грузит.

ЛапутинВадим, Правильно.
Фларит Для тех картинок, что вставляются в форум и потом раскрываются на весь экран, вполне хватает качества.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Фларит, я сразу фото тоже не могу загрузить.
Открываю фото в пайнте, "выделить всё" - потом уменьшаю в 4 раза, "сохранить" , и только потом сюда загружаю, качество ухудшается, но зато грузит.

Всем привет.
Опыт прямопропорционален испорченным деталям.
Вроде как три кода назад покупал елочку на трактор, а вот слойность не смотрел, шина была двухслойная(PR2), по характеристикам нагрузка всего лишь 350 кг, а надо было хотя бы 4х слойную(PR4) - 700кг.
Сейчас купил Нортек, по бокам пальцем не продавливается, без камеры совсем чуть-чуть, ну и под весом трактора, как было круглое колесо так и есть - наверное будет жестче на кочках.
Есть еще китайская 10 слойная - решил что это перебор будет, да и дороже она.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Фларит написал:
,оШИБКУ ПИШЕТ,НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Надо дождаться появления рис в п5 на поле окна. А вы рис какого формата ставите, и вообще рис ли? Попробуйте другой браузер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,

Jesha написал:

Фларит написал:
как файл прикрепить

Jesha,оШИБКУ ПИШЕТ,НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Фларит написал:
как файл прикрепить

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

sablia написал:
Фларит, напишите потом во сколько обойдётся.Просто обычно при заказе ,говорят чем больше заказ ,тем дешевле в изготовлении. Если есть возможность выложите здесь чертежи.Думаю это будет полезно всем.

как файл прикрепить
sablia,

sablia, На каждой стороне стоят по 18 дисков, 9 с наружними и 9 с внутренними зубьями. По цене еще не ответили ,как озвучат так сразу сообщю на форуме