Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157
#6663875

ЛапутинВадим, Понял, взял на авито вторую навеску заднюю полностью ,цилиндры сейчас поставлю на свою.Ну а на нижних тягах сзади обоих шарниров нет.Остались одни яблоки.Буду потихоньку восстанавливать.

sablia, я потерял на покосе, надо было быстро решать, что делать - наварил типа шайбы подходящим диаметром, толщина 4-5мм , когда цепляю косилку добавляю резиновые "проставки-шайбы" от амортизатора классики, так и катаюсь уже 4 год - сотрется шайба - новую наварю.
А чтоб не потерять правую, накапал сваркой + там под шпильку отверстие есть, с косилкой обязательно зашплинтовать.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

ЛапутинВадим, Ещё один вопросик, На нижних концах тяг навески ,вываливаются подвижные шарниры (яблоки) кто как ремонтирует,или с чего подставить.У вас на фото Как раз на талрепе об который шланг трётся на верхнем конце такое соеденение. Знаю что подходит от мтз 132 ,но такм ценник около 2 руб. за один конец (винт) от средней горизонтальной тяги.Есть какая-то альтернатива попроще и подешевле?

sablia, Пожалуйста. У меня нижние шланги подлиннее, труться, а учитывая, что их ход маленький, их можно покороче сделать.

Так же вывел РВД с левого распределителя назад, тоже подлинее, надо по 40см укоротить, все руки не доходят. Лучше бы как на МТЗ сделал, какую-нибудь площадочку, а к ней муфточки, и всё это под баком..

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

ЛапутинВадим, Спасибо,вот эти фотки и надо было,пришлось перелопатить всё даже авито.У меня нет в конструкции двух трубок которые идут по раме поперек трактора,и к ним подсоеденяются два шланга от левого цилиндра.Сегодня перебрал цилиндры.Завтра буду собирать навески и вымерять рвд,под заказ. Тройники уже купил,может придётся и заменить шланги от распределителя,на более короткие.

sablia написал:
Всем добрый день ,решил переделать заднюю навеску. С одно цилиндровой в двух цилиндровую. Может кто нибудь выложит фото задней навески.а именно интересно как проложены рукава высокого давления (шланги) и в какую сторону повёрнуты уголки на цилиндрах. Не охота будет второй раз разбирать навеску и переворачивать цилиндры.боюсь если не правильно поставлю,при полном подьёме может ломать уголки или задевать шланги.

sablia,

Есть два варианта: чтоб скинуть это фото, мне стоило несколько раз щелкнуть мышкой. а второй - я знаю что где-то выше выкладывали фото навески, вот и пишу - смотрите выше, здесь точно есть интересующее фото, а то бывает ищешь инфу, а ее оказывается нет вообще.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

sablia написал:
kanol, По ходу вы так ничего не поняли," И паркуетесь как хотите и где хотите"

Чет про трактор маловато Всем привет!После установки движка немного покатался, прогревается долго, вроде с термостатом нагрузку чует только сцепление, скорость немного упала(по сравнению с уд) установил гену от 2112 90А, руки не дошли до установки светодиодных доролнительных фар вперед и назад как поработаю с нормальной нагрузкой отпишусь отдельно.. после однорежимного регулятора оборотов всережимник на дизеле приятно

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

kanol, На простую просьбу о паре фото,вы с Санычем налили столько не нужной патоки. Если вместо ответа"уважаемые на мастерграде" люди пытаетесь учить жизни у товарищей которые спрашивают совет.Так зачем тогда нужен такой форум и такие "уважаемые"

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

kanol, По ходу вы так ничего не поняли," И паркуетесь как хотите и где хотите"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

sablia, На днях, приехал домой, на моих глазах паркуется "уважаемый". На стоянке зеленым отметил свободное место, ставит машину, я отметил красным. Говорю ему- "уважаемый", ты что не видишь как здесь паркуются? Ответ гениальный, " да я на часок и уеду". Пытаюсь более настойчиво объяснить ему, что есть правила, люди местные ставят машины на ночь, что он не правильно поставил машину и мешает людям. " я не перекрыл движение". Более настойчиво- по русски, я ему объяснил, что он "дебилоид", что он занял три парковочных места.... Парень психанул, рванул с места и поставил машину на другое место( на фотке закрасил синим) и там занял два парковочных места. Думаю он так и не понял, что он не прав чисто по человечески и материл меня самыми последними словами. Думаю таких "уважаемых" хватает в каждом городе и на каждом форуме.
Нет "авторитетов" на форуме, они скорее в "зоне"
А уважают здесь людей, которые приходят для того, что бы показать какие то доработки, изделия или получить совет по изготовлению чего либо. И в любом из "подфорумов" куча страниц опыта людей которые являются чуть ли не "золотым фондом России. На которых земля держится. Если вы не поняли о чем это я... "ну паркуйтесь как хотите" Удачи.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Саныч53, уважаемый Саныч про руки и про заслуги разговора вообще не было. была конкретная просьба о двух фото задних цилиндров задней навески ЧТЗ 02.03 "Уралец", конкретно о прокладке рвд.И в роли адвокатов и заступников,выступать тут вроде не кого не просили,и вместо вразумительног ответа "Авторитеты" отсылают рыться на просторы интернета.Так для чего тогда создана профильная тема? Или на все поставленные темы будет один ответ: смотрите выше,или ищите на просторах.

sablia написал:
А то по профилю вы по темам прыгаете

sablia, ну коль скоро Вы смогли заглянуть в профиль kanol, то не сочтите за труд и загляните в его альбомы, многое станет ясно о том, какая у человека техника, что он делает и из какого места руки у него растут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

kanol, А Я не про цвет, да и нет такой марки трактора "Красный"Да и просил пару фото поближе.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

sablia написал:
kanol, А у вас вообще какой трактор?

Красный.
Ну я не про трактор, а про людей и их поведение и отношение. Пардон если чем то обидел.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

kanol, А у вас вообще какой трактор? А то по профилю вы по темам прыгаете.Вы везде и вы не где.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

yakut, Спасибо.

sablia написал:
Мужики подскажите кто какой косилкой пользуется на нашем тракторе,а то информации : одно видео и то люди жалуются на родную косилку. И что кроме родной косилки которая шла с нашим трактором ещё встаёт на него без переделок? Или с минимальными переделками?

sablia,
На мой Уралец шла в комплекте косилка Ростсельмаша с укороченным полотном (длина 1150 мм), сегментная. Нареканий на нее не было. Прошла примерно 10 сезонов. Эта косилка была предназначена для Т-16 (как указано в паспорте на нее). Мощности вполне хватало. Косит очень хорошо-"под бритву! Косил разный травостой- и густую траву, и поляк. Муравейники и кочки - срезает. Вообщем хороший аппарат. Мощности трактора для нее вполне хватает. Единственное- при хорошей густой траве качественный прокос в основном на первой скорости- немного медленновато. За все время эксплуатации 1 раз рвал полотно ( напоролся на корень березы), ну и текущая замена изношенных сегментов -пару-тройку штук. Все остальное заводское, не менянное.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

kanol написал:

sablia написал:
. Не охота будет

Прикольно, одному не охота, а вы остальные поищите фото, поищите информацию и принесите....

kanol, Ну спасибо на добром слове! Перелистал я вчера 166 страниц,информации -1.Общие фото издалека.Ладно разберусь.Ещё раз спасибо!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

sablia написал:
. Не охота будет

Прикольно, одному не охота, а вы остальные поищите фото, поищите информацию и принесите....