Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157
#6661698

Всем добрый день ,решил переделать заднюю навеску. С одно цилиндровой в двух цилиндровую. Может кто нибудь выложит фото задней навески.а именно интересно как проложены рукава высокого давления (шланги) и в какую сторону повёрнуты уголки на цилиндрах. Не охота будет второй раз разбирать навеску и переворачивать цилиндры.боюсь если не правильно поставлю,при полном подьёме может ломать уголки или задевать шланги.

Jesha, ооо сколько много, спасибо!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sablia написал:

Jesha написал:

sablia написал:
Но делать привод отдельный от китай мотора.

В смысле? Доп мотор?

Jesha, Да,в инете видио есть,на кмз на переднию навеску,и основной мотор не тухнет и на косилке обороты через тросик любые выставляются.Мотора 6,5 л. за глаза.

sablia, По скольку тема не о косилках, можно перейти в тему "Роторная Заря" ,"Мотоблок с сенокосилкой" , "Косилка к мотоблоку МТЗ" , "Косилка навесная" они всё же ближе по теме. Либо создать новую именно под Уралец, если собрались серьёзно обсуждать тему.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

ЛапутинВадим, Сам тоже не косил,но говорят что сигментная хорошо на ровных полях,а роторная на пересечонке,где неровностей много.

Рассказывали, что после роторной больше сена остается, и сено грязное - сам ни разу не косил.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Jesha написал:

sablia написал:
Но делать привод отдельный от китай мотора.

В смысле? Доп мотор?

Jesha, Да,в инете видио есть,на кмз на переднию навеску,и основной мотор не тухнет и на косилке обороты через тросик любые выставляются.Мотора 6,5 л. за глаза.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sablia написал:
Но делать привод отдельный от китай мотора.

В смысле? Доп мотор?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Jesha, На нашем тракторе вариантов не много, либо брать мотоблочную и переделывать под выход вом назад,или на перед.Но делать привод отдельный от китай мотора. Не могли на заводе сделать выхода вома как на кмз,на перед и назад.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sablia написал:
или брать роторную от мотоблока и тоже доделывать


А такой вариант бруса привода дисков ещё лучше и удобнее при кочках и муравейниках, но получится дороже.
Если на мотоблочную под диски сделать единое корыто, что бы диски не выступали за него, то было бы дело.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

ЛапутинВадим написал:
sablia, Дядька в гости приезжал на китайском одноцилиндровым заднеприводным Уральце(сняли с производства), так он за день скосил поле и вечером на другое, а это поле я минимум за три дня кошу нашей игрушечной косилкой, бывает и на пять дней растянется с этими поломками, было доехал до поля, а там болт г-образный на нем все держится, сломался от тряски , а может и трещина была

Я бы родную не брал, там все менять, усиливать, болт-Г-образный - позор конструкторам, не на том месте стоит, и когда брус косилки поднимается-опускается сбивается "зажигание", 1 ремня мало - греется, а если два поставить, порвет шатун, палец шатуна менять на МТЗовский, тк родной разбивается и гремит больше чем трактор, пальцы(или как их там называют...) стоят парные комбайновские траву не косят, их тоже менять на МТЗовские, прижимы тоже под замену, и нижние пластики(но это расходники, аа еще возить с собой запасной "болт" к которому диагональ крепиться. - оно все ето надо? когда солнце пару дней, и сено надо за три дня скосить-собрать

ЛапутинВадим, Спасибо,за ответ.

sablia, Дядька в гости приезжал на китайском одноцилиндровым заднеприводным Уральце(сняли с производства), так он за день скосил поле и вечером на другое, а это поле я минимум за три дня кошу нашей игрушечной косилкой, бывает и на пять дней растянется с этими поломками, было доехал до поля, а там болт г-образный на нем все держится, сломался от тряски , а может и трещина была

Я бы родную не брал, там все менять, усиливать, болт-Г-образный - позор конструкторам, не на том месте стоит, и когда брус косилки поднимается-опускается сбивается "зажигание", 1 ремня мало - греется, а если два поставить, порвет шатун, палец шатуна менять на МТЗовский, тк родной разбивается и гремит больше чем трактор, пальцы(или как их там называют...) стоят парные комбайновские траву не косят, их тоже менять на МТЗовские, прижимы тоже под замену, и нижние пластики(но это расходники, аа еще возить с собой запасной "болт" к которому диагональ крепиться. - оно все ето надо? когда солнце пару дней, и сено надо за три дня скосить-собрать

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

ЛапутинВадим, Вот и думаю или брать родную и доделывать,или брать роторную от мотоблока и тоже доделывать.

sablia написал:
и то люди жалуются на родную косилку

хорошая косилка, только 90% усилить-переделать-доработать и на покос со сварочным аппаратом

Конная косилка лучше и надежнее, чем родная, или мне хорошая конная попалась

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Мужики подскажите кто какой косилкой пользуется на нашем тракторе,а то информации : одно видео и то люди жалуются на родную косилку. И что кроме родной косилки которая шла с нашим трактором ещё встаёт на него без переделок? Или с минимальными переделками?

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Кто искал

Стритрейсер, да

ЛапутинВадим, там же алюмишка корпус

Стритрейсер написал:
sablia, нашёл человека но он просит 18т за изготовление. Мне кажется это через чур дорого

Стритрейсер, знакомый с металлобазы выкупил по цене металлолома, на ходу, видно хозяин трактора за

Андре Иванович, там и корпус сцепления снимать + рычаги на тормоза,

Когда собирать будете, внимательнее при регулировке, там +- немного и выжимной постоянно будет вращаться.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Стритрейсер написал:
sablia, нашёл человека но он просит 18т за изготовление. Мне кажется это через чур дорого

Стритрейсер, Ищите по области и как можно дальше от Москвы. К примеру в Туле. Езды 2 часа, а ценник может приятно удивить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.