Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4790288

Шум на пятой это нормально.Дизель вообще этот не очень.Я себе д-21 поставил.скорость меньше стала,а тяга больше.Вод гусеницы это вещь.Не могу себе никак достать.

Алексей 07 написал :
Шум на пятой это нормально.Дизель вообще этот не очень.Я себе д-21 поставил.скорость меньше стала,а тяга больше.Вод гусеницы это вещь.Не могу себе никак достать.

спасибо за объяснения!Д- 21 дорогой, много переделок?

fin 69 написал :
Приветствую Всех знатоков сего аппарата У меня к Вам вопрос есть желание преобрести такой агрегат но на смотринах: 1- дизель завели с факела, на улице -8, работает как то жестко, громко, но тянет. 2- при включении пятой скорости, трогаясь, слышен какой то металлический шорох, на остальных скоростях все в норме! что это норма или поломки? хозяин недавний и говорит, что на пятой правда, прослушивается шум. Особых потеков не видно следов разборок тоже.За аппарат хотят 60 000 тр к нему только гуси! стоит оно того или нет ?На вид не убитый, приводные валы не болтаются, внешне аккуратный двиг 2ч воздушного охл.просьба помочь разобратся,на что еще обратиь внимание!Заранее благодарен!

1.Такая цена- вполне приемлема, (если конечно не хлам полный ).

  1. обрати внимание на следующеебез разборки)
    • течь масла в области сальника на выходном валу газораспределительного механизма (вал со шкивом)
      -течь сальника на коленвале со стороны турбины,
      -большой люфт карданного вала и состояние муфты.
      -работоспособность бортовых фрикционов (проверить можно при работе),
  2. если даже на улице при холоде завели дизель- это уже неплохо.

P.S. У знакомого есть несколько ненужных форсунок под дизельный движок уральца.[/QUOTE]на сколько живые форсунки, хорошо бы знать цену за 2 шт и пересыл до бологое тверская обл.

fin 69 написал :
спасибо за объяснения!Д- 21 дорогой, много переделок?

Двигатель обошёлся в 15000р.Переделок не много главное двигатель с карданом выставить чтоб вибрации не было.у меня небольшая есть на малых оборотах.

Алексей 07 написал :
Двигатель обошёлся в 15000р.Переделок не много главное двигатель с карданом выставить чтоб вибрации не было.у меня небольшая есть на малых оборотах.

хорошо понял буду думать!

yakut, спасибо буду смотреть!по двигателю сегодня хозя признался: форсы льют, позтому его и колбасит! буду пока прицениватся к форсункам или распылителям что чаще умирает?

не могу найти цену и наличие, где есть эти форсунки. может у кого есть такая информация?!

Привет всем. пришли холода и в этом году не стало теплого гаража вот и встала проблема с запуском дизеля В2Ч на улице, дело в том что в левой головке двигателя, с завода была установлена РОДНАЯ свеча закрытого типа, но к сожалению при откручивании её для ревизии, сломали неосторожно.Ну а потом пока ездили в поисках новой свечи, родную свечку ПОТЕРЯЛ, в последствии ,умудрившись снять внутренний слепок подобрал по резьбе и вроде бы по длине похожую свечу с автомобильного японского дизеля, но теперь ища инфу про этот мотор, в руководстве по эксплуатации с удивление нашел что типа там должна стоять свеча марки сн-150а но это свеча открытого типа( с открытой спиралью) и судя по паспорту она должна быть установлена должна быть во ВПУСКНОМ коллекторе, но у меня то свеча закрытого типа стоит в головке левого цилиндра!! На заводе по телефону ваще ответили -что никогда не делали мотор с таким расположением свечи)))Вообще кто подскажет, что её(свечу) включает? тк нет никакой кнопки для вкл.предварительного нагрева. Вообще то, было бы интересно увидеть принципиальную электросхему трактора, у меня к сожалению не получилось нигде её найти.

Тракторишка написал :
Привет всем. пришли холода и в этом году не стало теплого гаража вот и встала проблема с запуском дизеля В2Ч на улице, дело в том что в левой головке двигателя, с завода была установлена РОДНАЯ свеча закрытого типа, но к сожалению при откручивании её для ревизии, сломали неосторожно.Ну а потом пока ездили в поисках новой свечи, родную свечку ПОТЕРЯЛ, в последствии ,умудрившись снять внутренний слепок подобрал по резьбе и вроде бы по длине похожую свечу с автомобильного японского дизеля, но теперь ища инфу про этот мотор, в руководстве по эксплуатации с удивление нашел что типа там должна стоять свеча марки сн-150а но это свеча открытого типа( с открытой спиралью) и судя по паспорту она должна быть установлена должна быть во ВПУСКНОМ коллекторе, но у меня то свеча закрытого типа стоит в головке левого цилиндра!! На заводе по телефону ваще ответили -что никогда не делали мотор с таким расположением свечи)))Вообще кто подскажет, что её(свечу) включает? тк нет никакой кнопки для вкл.предварительного нагрева. Вообще то, было бы интересно увидеть принципиальную электросхему трактора, у меня к сожалению не получилось нигде её найти.

У меня на яп грузовике,свеча накала стоит во впускном коллекторе . включаешь ключ ждешь, зуммер, дальше ключ на старт и он живет! я думаю свечу накала установить можно просто во впускном коллекторе, главное повысить температуру в камерах!а если свечу от печки заз?погреть не раз, а два,дальше опытным путем !свеча в любом случае дает ХОРОШУЮ просадку акомулятору!главное чтобы для стартера осталось её чуток!имхо!

по форсункам ни кто не чего не скажет, плиз ?! хочется энто корыто приручить!хочется понять и спросить у пользователей, на сколько продуманы механизмы! мне они кажутся недоработанными, или я ошибаюсь! цель не зарабатывать а наслаждатся ЕГО ВОЖМОЖНОСТЯМИ И ТОЛЬКО ЕГО!не надо убеждать в яп технике я её знаю много лет, мне интересен уралец этой версии!с уважением к Вашему выбору !

еще вопрос где найти родную резину??????????????????

Распылители найти можно в магазинах по топливным аппаратурам под заказ привозили.Резину пока не нашёл.

fin 69 написал :
P.S. У знакомого есть несколько ненужных форсунок под дизельный движок уральца.

на сколько живые форсунки, хорошо бы знать цену за 2 шт и пересыл до бологое тверская обл.[/QUOTE]

по возможности проверь работоспособность форсунок на стенде у специалиста. Можно проверить на рабочем дизеле с заранее рабочими форсункам.
Форсунки много не стоят, и если двигатель собираешься эксплуатировать серьезно, в комплекте ЗИПа их иметь нужно.
Форсунки я брал на заводе в свое время.

Тракторишка написал :
Привет всем. пришли холода и в этом году не стало теплого гаража вот и встала проблема с запуском дизеля В2Ч на улице, дело в том что в левой головке двигателя, с завода была установлена РОДНАЯ свеча закрытого типа, но к сожалению при откручивании её для ревизии, сломали неосторожно.Ну а потом пока ездили в поисках новой свечи, родную свечку ПОТЕРЯЛ, в последствии ,умудрившись снять внутренний слепок подобрал по резьбе и вроде бы по длине похожую свечу с автомобильного японского дизеля, но теперь ища инфу про этот мотор, в руководстве по эксплуатации с удивление нашел что типа там должна стоять свеча марки сн-150а но это свеча открытого типа( с открытой спиралью) и судя по паспорту она должна быть установлена должна быть во ВПУСКНОМ коллекторе, но у меня то свеча закрытого типа стоит в головке левого цилиндра!! На заводе по телефону ваще ответили -что никогда не делали мотор с таким расположением свечи)))Вообще кто подскажет, что её(свечу) включает? тк нет никакой кнопки для вкл.предварительного нагрева. Вообще то, было бы интересно увидеть принципиальную электросхему трактора, у меня к сожалению не получилось нигде её найти.

У меня на двигателях первых выпусков стояла обычная свеча накаливания (открытая) в головке цилиндра. Но она не была подключена в общую электросхему трактора. Это видимо как опция для возможного запуска в холодное время. Ведь этим дизелем комплектовались не только минитрактора, но и помпы, генераторы и т.д. В паспорте на дизель (трактор) есть даже описание возможности запуска с ее использованием.

Строй теплый гараж!

fin 69 написал :
еще вопрос где найти родную резину??????????????????

Проблема! только на рынке или с оказией- выпуск прекращен. Завод последние трактора комплектовал резиной "снежинка". Ничем не хуже, стоит уже 3-й год. В проходимости разницы не почувствовал.

fin 69 написал :
по форсункам ни кто не чего не скажет, плиз ?! хочется энто корыто приручить!хочется понять и спросить у пользователей, на сколько продуманы механизмы! мне они кажутся недоработанными, или я ошибаюсь! цель не зарабатывать а наслаждатся ЕГО ВОЖМОЖНОСТЯМИ И ТОЛЬКО ЕГО!не надо убеждать в яп технике я её знаю много лет, мне интересен уралец этой версии!с уважением к Вашему выбору !

Просмотри этот форум внимательно, особенно что касается ремонтов и поломок- можно кое-какие выводы сделать. А вообще там сделано все по-серьезному. Дизель- отдельный разговор.
А что именно на твой взгляд недоработано?

руководство по эксплуатации нашего дизеля


в первом файле рис 28 типа как ДОЛЖНА быть установлена свеча но у меня нет в этом месте ничего)))
схема эл оборудования есть где нибудь???

fin 69 написал :
У меня на яп грузовике,свеча накала стоит во впускном коллекторе . включаешь ключ ждешь, зуммер, дальше ключ на старт и он живет! я думаю свечу накала установить можно просто во впускном коллекторе, главное повысить температуру в камерах!а если свечу от печки заз?погреть не раз, а два,дальше опытным путем !свеча в любом случае дает ХОРОШУЮ просадку акомулятору!главное чтобы для стартера осталось её чуток!имхо!

понятно- схема на всех автодизелях одинаковая а тут странная система - вкл массы нет( на панели и вообще) включение зажигания+стартер осуществляется типа замком зажигания типа тракторного типа ( как обьяснить хз) короче воткнул ключ в замок до конца замкнул цепь,контрольные лампочки загорелись, повернул по часовой стрелки включается стартер, отпустил стартер отключился , зажигание включено, вот и думаю- КАК управлять включением свечи накала- ни кнопки ни положения в замке дополнительного НЕТ.
сегодня по старинке подогрею паялкой, в коллектор прысну быстрым стартом - посмотрим что получится. но реально по опыту скажу вам, стоит заглушить мотор на холоде . достаточно 20 минут при -15С , потом устанешь заводить... короче только тёплый гараж либо работа на холостых.реально не удобно.

yakut написал :
У меня на двигателях первых выпусков стояла обычная свеча накаливания (открытая) в головке цилиндра. Но она не была подключена в общую электросхему трактора. Это видимо как опция для возможного запуска в холодное время. Ведь этим дизелем комплектовались не только минитрактора, но и помпы, генераторы и т.д. В паспорте на дизель (трактор) есть даже описание возможности запуска с ее использованием.

Строй теплый гараж!

Открытая свеча?? типа со спиралью? и в ГОЛОВКЕ или в коллекторе под воздуханом??? Я чего интересуюсь -может у меня проблема в том, что свеча возможно 24V а не 12V как должна быть.. узнать бы марку РОДНОЙ закрытой свечи, искать было бы легче её для покупки.
Абыдно понимаешь- один два раза в год пользуешься ею а хлопот вокруг неё просто море)))

fin 69 написал :
P.S. У знакомого есть несколько ненужных форсунок под дизельный движок уральца.

на сколько живые форсунки, хорошо бы знать цену за 2 шт и пересыл до бологое тверская обл.[/QUOTE]
В Личку телефон кинул.

С двигателем так и не разобрался. Зато нашел еще один ск-12.
В середине ноября отдам на капиталку. Человек будет делать который, как раз на чтз этими тракторами и движками занимался, очень хороший специалист.