Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6346679

ЛапутинВадим написал:
Все цело и без видимых износов, на диске сцепления есть даже царапины, которые были сделаны при сборке, те он не изношен, выжимной тоже как новый, - не хватает хода рычага сцепления.

Сцепление не отпускать(вести) может из-за того, что диск на шлицах туго ходит, либо шлиц забивается грязью и ржавчиной. Ощущение не хватки выжима.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ЛапутинВадим, Чудеса какие-то где то или на шлицах поворачивается или слетела сварка ??? Просто везде механика, шибко напоминает случай про то что рулевая не работает, гипотез было море, а оказалось сошка чуть смаестилась и вышла из зацепления, у тебя как будто где-то поворачивается на каком-то валу- ты регелируешь ско- ко то выжимов и провернулось, смотри вдвоём с кем-то в случае с рулевой ( на нашей ветке) именно это и помогло

Молчун_уфа, спасибо, там написано только то что диск сцепления от запорожца, а выжимной от т-40. Сегодня разобрал, снял НШ, и дальше по болтику и гайкам...
Все цело и без видимых износов, на диске сцепления есть даже царапины, которые были сделаны при сборке, те он не изношен, выжимной тоже как новый, - не хватает хода рычага сцепления.

Где-то месяц назад удлиннял тягу, вчера на пашне снова скорость не включишь и не выключить, удлиннил еще, вроде хорошо, 20-30 нажатий и снова то же самое, правда уже во двор заехал - повезло.
Заврта перекину вилку на один шлиц, может поможет, жаль причину так и не нашел...

Как написано в инструкции - вначале отключите минусовую клему АКБ- Гдето в середине форума было про выжимной....

Мужики, как менять выжимной сцепления? кто менял, подскажите с чего начинать.

Вот с фрезой

КонстантинКВ, а что хоть там? дайте посмотреть

Что думаете, если я на лазер закажу ещё один комплект фрикционах(диск и кольцо) это спасёт отца советской демократии.

Здравствуйте, Вадим все верно написал про кабину. Только я шпильку с помощью гаек выкрутил. Приподнял кабину хай Джеком, отдохнул бок кабины и снял бортовую. Потерял сухари, пришлось сделать из шайбы для головки газели.

ЛапутинВадим, отворачиваеш две мощных гайки под кабиной сзади расслабляеш болты му рулевой и движком вообщем когда сзади опору кабины открутил поддомкрачиваеш и смотришь что мешает там поднять то надо чтобы бортовой из под фартука вытащить

КонстантинКВ, согласен - не правильно, когда ремонтируешь не до чтения, но и мне искать эту страницу не особо хочется, как говориться, чем смог, тем и помог... - подсказал, что можно найти ответ здесь.

Сегодня и у самого, левый фрикцион пробуксовывать начал, но только по нагрузкой, наверное тоже придется разбирать, Константин, если вас не затруднит, загрузите фото ремонта, и как легче добраться до фрикционов, ато я в прошлый раз почти всю кабину снял - может есть способ полегче...

Роман, спасибо большое. Так и сделаю.
Вадим, у меня тоже есть форум по оружию и отправлять участника форума читать всю ветку считается не правильно. Можно хотя бы диапазон страниц указать.

КонстантинКВ,

Я тоже столкнулся с этой проблемой. Они должны быть железными. Я сверлил отверстие на 11 (получается 17-18 отверстий) потом вырезал фирадо с диска сцепления на кусочки и оптачивал на наждоке так, чтобы входила в эти отверстие. Да, это долго, но работает уже лет 15 если не больше. Если будешь делать так, то не забыть отлегулировать тягу, идушию от рулевого.

викинг17 написал:
Приятель продаёт двигатель уд-25 с уральца , потому что ставит туда дизель.Может кому нужен вот его телефон +79184914153

викинг17, а какой дизель?

КонстантинКВ, выше читайте, там про это писали

Мужики, доброго вечера! А что вы не смотрите в сторону японских контрактных дизельков? Кубота, Янмар, Исеки, Мицубиси... Вполне бюджетно по сравнению с ценами на отечественную продукцию... И запчасти из-за бугра заказать можно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Troyanec100, посмотрел по ссылкам, это Д-21, я же пишу про Д-120,
правда нашел вот такое 84к
еще 128 есть, но там не указано какой комплектации, ценник 275 на каком-то сайте Екатеринбурга, я и сам удивился, за такие денюжки можно трактор МТЗс телегой-плугом-косилкой-прицепом найти, а тут двигатель от т25..., на сайте Уральца, не нашего, а китайского ценник за сотку.

Парни помогите. Перестала крутиться гусянка. Разобрал бортовую, диски полностью металл. Должны ли быть накладки на фрикционах и как и на что, если они есть их клеить. Из чего?

Регистрация: 02.05.2018 Екатеринбург Сообщений: 1

Есть в2ч на продажу без шатуна и юбку на поршне обломило, Остальное в норме. 89924259325

ЛапутинВадим написал:

СтасянR8AAY написал:
yakut, там ценник страшный 90 тыш

СтасянR8AAY, не забывайте, что это дизель и двух цилиндровый. Двухцилиндровый бензиновый лифан 50 тыс, 2х цилиндровый Д-120 от Т-25 - 275т.р, по ценам на запчасти, если сравнивать эти два дизеля, то почти одинаково, если хотите сэкономить и лошадок под капотом, то двигатель от ОКИ, но расход топлива не малый.

У меня сейчас Д-120, в час улетает 2 литра, на пашне, с граблями с косилкой + - чуток, не больше 2х литров в час, еще минусы - малооборотистый(макс 2000 об/мин), и самый большой минус - это вес 270 кг, ну и все минусы дизеля по сравнению с бензиновыми двигателями, из плюсов - на минимальных оборотах на пятой везет 2 куба дров, снег на озере можно чистить на пятой, дизель вообще не напрягается, с родным 2ВЧ такое было невозможно.
У знакомого вроде 9 ЛС, снег чистит только на первой...

ЛапутинВадим, Откуда такая цена сумасшедшая на двигатель от Т-25. специально погуглил и нашел новый 37 т.р. а б/у на авито за 20-25