Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6336513

Приятель продаёт двигатель уд-25 с уральца , потому что ставит туда дизель.Может кому нужен вот его телефон +79184914153

Ребята где можно купить гусеницы на уралец ?

СтасянR8AAY написал:
yakut, там ценник страшный 90 тыш

СтасянR8AAY, не забывайте, что это дизель и двух цилиндровый. Двухцилиндровый бензиновый лифан 50 тыс, 2х цилиндровый Д-120 от Т-25 - 275т.р, по ценам на запчасти, если сравнивать эти два дизеля, то почти одинаково, если хотите сэкономить и лошадок под капотом, то двигатель от ОКИ, но расход топлива не малый.

У меня сейчас Д-120, в час улетает 2 литра, на пашне, с граблями с косилкой + - чуток, не больше 2х литров в час, еще минусы - малооборотистый(макс 2000 об/мин), и самый большой минус - это вес 270 кг, ну и все минусы дизеля по сравнению с бензиновыми двигателями, из плюсов - на минимальных оборотах на пятой везет 2 куба дров, снег на озере можно чистить на пятой, дизель вообще не напрягается, с родным 2ВЧ такое было невозможно.
У знакомого вроде 9 ЛС, снег чистит только на первой...

СтасянR8AAY написал:
yakut, там ценник страшный 90 тыш

СтасянR8AAY,
Да это не слишком уж большая цена для такого изделия. Дешевле навряд-ли что-то подобное с такими характеристиками можно найти.
Поинтересуюсь-А Вы как используйте свой Уралец, для каких работ?

СтасянR8AAY, У В2Ч один недостаток - полное отсутствие запчастей; на буржуинские моторы можно купить все.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

yakut, там ценник страшный 90 тыш

СтасянR8AAY, все зависит как будете эксплуатировать, есть ли у вас в хозяйстве ещё трактор побольше или же мотоблок, круглый год будете заводить или зимой на хранение.
Моё мнение, к этому трактору надо относится, как к очень хорошему мотоблоку, но не как к минитрактору, и тогда он прослужит долго-долго - двигатель ставить тот, который ставят на хорошие мотоблоки.

СтасянR8AAY, KD2V78F DISEL проверено временем

СтасянR8AAY, если дизель не пугает, то лучше маленького контрактного японца - Куботу, Янмар или Исеки; далее европейцы - Ламбордини, Хартс, ну и китаезы всевозможные.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

СтасянR8AAY,
А В2Ч не пробовали? Этот дизель наиболее удачно подобран по мощности и экономичности к этому трактору. Но нужно брать модифицированный- с измененным стартером, картером обдува и т.д.
Эксплуатирую трактор с 1996 года- правда родной мотор был заменен на модернизированный .
В Челябинске как-то было обьявления по его продаже .

Ребят какой мотор лучше мне искать так как его нет уд25 или же ока пожелания и обьяснения приветствуются любым ответам рад

Саныч53, спасибо

СтасянR8AAY, Доброго утра! Если трактор не числится в розыске, то честные документы сделать можно так - с договором купли/продажи идешь в технадзор, пишешь заявление с просьбой о постановке на учет, заявление в двух экземплярах, один себе с отметкой о принятии (входящий в канцелярии ставишь), получаешь письменный отказ; далее к ментам с заявлением о выдаче справке, что трактор не в розыске, каждая бумажка должна быть в двух экзах с отметками шарашек о приеме; получаешь справку; далее обращаешься в суд с заявлением с просьбой об обязании технадзора зарегистрировать твой трактор. В суд тащишь кучу народа, продавца, его родню, соседей, которые подтверждают, что продавец этот трактор использовал туеву хучу лет и не регистрировал а потом продал. Суд выдает решение, технадзор обязан поставить на учет. Так мой сосед по гаражу покупал в деревнях трактора без доков по дешевке и после получения доков продавал их за совсем другие деньги.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kostyanazarov, Диск сцепления подходит от запарожца, а лучше снять и идти в магазин с обрасцом.

СтасянR8AAY, Если трактор стоит на учете и документы были утеряны, то нужно идти с бывшим хозяином в Тех надзор и писать заявление. Если нет, то наврятли у Вас что-то получится.

От чего сцепление подходит. Кто подскажет

где можно сделать доки на трактор уралец купил без доков стал обладателем сей техники

Саныч53, Понял

vovan20002013, у меня КМЗушка....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Спасибо, я уже нашёл где сделают в моём городе.А у вас шильдика трактора нет?