Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6239936

Aleks-nik, По мануалу(если правильно разобрался) со стороны сцепления вал, входящий в ведущий диск, он со стороны двигателя "квадрат" с 4мя отверстиями, и получается ступицу обточить и высверлить отверстия под болты соответствующие валу входящему в ведущий диск ,если правильно то пожалуйста подтверди или опровергни (у меня кардан весь переваренный из не знай чего) и если что то буду снимать кардан для размеров отдавать в токарку, и еще раз спасибо

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Молчун_уфа, На маховике ты правильно понял.А с другой стороны можно с той же ступицы выточить флянец.У меня обточена шестерня полуоси и вставлена во флянец плюс добавлена труба/чтобы шрус не болтался/.Привод весь заводской без переделок.Двигатель воздушного охлаждения.

Aleks-nik, У тебя воздушное охлаждение?

Aleks-nik, Спасибо большое!!! Получается на маховике ты к остаткам сцепления прикрутил ступицу Ока и вставил наружную гранату (с гайкой как есть в оке и завернул), а какие шлицы варил на сцеплении(от чего), еще раз спасибо! Трактор сейчас собран с удешкой и теплого гаража нет... К весне буду приводить в порядок движок и по теплу делать, двигатель долго лежал, все облил вд и потихоньку раскручиваю, двиг.заводили в -15 , завелся, салярку в топливную из чайника лили.. а вот помпу и систему охлаждения надо ревизировать полюбому, и еще у двигателя гигантский масляный картер, в общем ковыряться и ковыряться...

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Молчун_уфа, На маховике ступица от оки/ она прикручена к вставке была на двигателе /шрус прикручен гайкой во внутрь. Со стороны сцепления на свой флянец приварил шлицы сантиметров 5 длинной и все вставляешь стопоришь.

Aleks-nik написал:

Aleks-nik, Пожалуйста опиши подробнее установку оковской полуоси, особенно интересует как вставил в сцепление(какой гранатой внутенней или наружней), со стороны двигателя все равно придется что-то колхозить

Вот вторая часть видео начинаем сборку

Всем привет! Очень хотелось узнать кто ставил от двигателя к сцеплению полуось от оки, ато у меня карданчик переварен на уд, случилось приобретение двигателя и пытаюсь подготовить материал для стыковки двс и трактора.

ЛапутинВадим написал:
Механик-тракторист, 355.48.430 это ее номер, где-то на т-170 применется

Спасибо! Попробую куда нибудь вкрутить.., все таки с указателем температуры спокойнее кататься

ЛапутинВадим, спасибо.я выкрутил заглушка около масляного фильтра и завернули туда тм100а,рядом с датчиком аварийной температуры,что за стартером стоит

Механик-тракторист, 355.48.430 это ее номер, где-то на т-170 применется

Спасибо! Попробую куда нибудь вкрутить.., все таки с указателем температуры спокойнее кататься

Саныч53, понял,спасибо.будем ковырять!

Механик-тракторист, привет! Я так глубоко свой моторчик не ковырял, просто поменял кольца и резинки на трубки, закрывающие толкатели.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Механик-тракторист, В2Ч

Саныч53, доброго.а не подскажете,какая манжета стоит на коленвале спереди?текет дурью

Механик-тракторист, В2Ч

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Механик-тракторист, "Вася, брат! Помнишь брата Колю?" (И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок")

"Мы с тобой одной крови - ты и я!" (Р,Киплинг "Маугли")

Саныч53, а какой мотор у вас стоит?

ЛапутинВадим написал:
Механик-тракторист, А куда включатели перенесли?

Какой датчик на температуру?
Какой двигатель?

ЛапутинВадим, двигатель в2ч,датчик температуры тм100а,но не принципиально,можно просто тм100. Если вы про блок клавиш,то у меня его нет,только тумблер с подсветкой на маяк,и родной переключатель дворников

Механик-тракторист, А куда включатели перенесли?

Какой датчик на температуру?
Какой двигатель?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Поменяться не получится - мне свой аппарат жалко, а купить не получится, как бы не хотелось...

Бушь пахать и ровнять им огород 5 лет? Рассрочка, так сказать. Рассматриваем все варианты, от многих отказываемся.

Механик-тракторист написал:
если приборы выведены,то и в кабину,думаю,Санычсваяет чегой-нибудь для них

Конечно, но это может получится совсем по другому.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Двиг в2ч

Товарищи,а не подскажете,какой сальник или манжета стоит за шкивом?