Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5164889

Юрий 1985 написал :
Подскажите почему с суфлера давит масло? Двигатель В2Ч

Износ поршневых колец. Ставил ремонтные вазовские, размер подгонял - тепловой зазор поршневого кольца должен быть 0,25...0,4 мм., допускается не больше 0,5мм.

Сейчас и на холостых может работать, и ставишь под наклоном "мордой" вниз, тоже нормально.

У меня зимой из щупа масло давило. Час работы пол уровня. Снял суфлер, а там весь фильтр забит льдом, видимо конденсат. Купил в хозтоварах губку для посуды из нержавейки. Четыре слоя и полёт нормальный. Сварил вчера новые упоры для гусянок. Доберусь до компании выложу.

Проблему с суфлером решил теперь когда масло нагреется лампочка давления мигает а иногда и горит

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Юрий 1985, попробуй поменять масляный фильтр часто бывает из за него.

А с чего подходит?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Юрий 1985, Любой вазовский.

Поменял и масло залил 15W40 минеральное мигает но по меньше наверное вкладышам хана

Юрий 1985 написал :
Поменял и масло залил 15W40 минеральное мигает но по меньше наверное вкладышам хана

Вероятные причины:
-износ или поломка шестерен маслонасоса.

  • большой зазор во вкладышах.
    -редукционный клапан.

для начала посмотри провод к датчику давления масла, тк когда греешь паяльной лампой, он обгорает и может замыкать на массу

если норм, замени датчик на новый, продается в любом тракторном магазине, стоит не дорого/датчик аварийного давления масла/, установлен спереди, а с прав стороны, под стартером датчик температуры масла

Юрий 1985 написал :
Поменял и масло залил 15W40 минеральное мигает но по меньше наверное вкладышам хана

Из жизни: У меня за все время эксплуатации ( с 1996 года) дважды была такая ситуация- срабатывание аварийного давления масла. В первом случае обломилась цапфа шестерни маслонасоса (проведена замена мотора по гарантии), во-втором- значительный износ (вплоть до проворота) подшипника скольжения коленвала , Устранено заменой втулки (подшипника скольжения). Причина износа- проворот маховика и появление дисбаланса коленвала.
Но начать проверку нужно с самого доступного и простого- тут я соглашусь. Однако......

А где находится редукционный клапан? С чего подходят вкладыши? И как добраться до насоса? Провод нормальный датчики попробую поменять, спасибо за совет

Кто то сталкивался как восстановить документы на трактор? менты достали. И какие документы надо на него?

Юрий 1985 написал :
А где находится редукционный клапан? С чего подходят вкладыши? И как добраться до насоса? Провод нормальный датчики попробую поменять, спасибо за совет

Для этого потребуется полная разборка мотора (вернее отсек шестерен газо-распределительного механизма).там-же привод к маслонасосу и сам маслонасос.
Редукционный клапан смотри сбоку. Втулка шейки коленвала у меня была в моем ремкомплекте.

Интересно с чего подходят вкладыши

Спасибо за информацию

Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Магнитогорец, Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой, что и у Вас. Поставил гусеницы и трактор отказывается поворачивать без тормоза. Подскажите как "расхаживали" рычаги фрикционов и что вообще надо сделать в таком случае. С уважением. Сергей.

Время было 7,30 утра, на улице -2, ткнул землю арматурой и решил, что пора.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

ВОТ мой аппарат.1992г. 10 лет у меня,но эксплуатировал не каждый год,и в минус 32 заводил ездил,и в+35 по болотам ,и по лесным дорогам.
МИНУСОВ в нем необнаружил!

Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Всем, добрый день. Нужна помощь.
Поставил гусеницы и трактор отказывается поворачивать без тормоза. Едет прямо и при повороте руля, чуть-чуть поворачивает. Тяги отрегулированы. Где смотреть и с чего начинать?
С уважением.

КонстантинКВ написал :
Время было 7,30 утра, на улице -2, ткнул землю арматурой и решил, что пора.

Круто!!!