Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5504240

ЕЗДЮК написал:
Добрый день всех с наступившим Новым годом. Кто подскажет недавно купил уралец при торможении левой педалью поворачивает отлично, а правой совсем колом встает, а если правой педалью рывками нажимать то поворачивает с трудом. посторонних звуком я не услышал.

Странно! Но трактор должен поворачивать при одновременном повороте руля и при необходимости подтормаживанием педали соответствующего бортового фрикциона.

yakut, Вся проблема в неправильной регулировке тяг фрикционов, да и тормоза можно проверить на регулировку.

ЕЗДЮК,
Найдете причину- отпишитесь, если нетрудно.

алексей28 написал:
Рим 1975, тоже двигатель в2ч надоел слишком дорог в обслуживание,установил лифановский двигатель на 15 л.с. со стартером и заряжающей катушкой,дополнительно установил вазовский генератор теперь свет стабильный!!! Двигателем доволен, тянет хорошо,на средних оборотах практически на малых чистил снег,делал ребятне горку хватает его вполне,тем более на самоделке стоит такой же и уже давно!

Что будешь делать с в2ч? Фото с новым движком можно увидеть?

алексей28 написал:
вот мне и надо фото этого фиксатора как он там установлен!!!

Как то так примерно.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

trak, В2ч уже продал, так остались кой какие от него запчасти!!!завтра сфоткую выложу!

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

trak, спасибо за фото ручного тормоза!!!

алексей28 написал:
trak, В2ч уже продал, так остались кой какие от него запчасти!!!завтра сфоткую выложу!

У меня правый распредвал,а точней механизм облегчения пуска ерундит,подклинивает.Влияет ли это на запуск на в2ч. При запуске стартер не может провернуть.Кривым крутил,один оборот тяжеловато,второй крутишь , такое ощущение что там мощная пружина сжимается. Но после прохода этого момента идёт легче.А если стартером,то в такой момент он просто по зубьям маховика колотит, бендикс выходит из зацепления.

алексей28 написал:
trak, спасибо за фото ручного тормоза!!!

Ну хоть чем-то помог.

trak, Добрый вечер! Я так же думал что декомпрессор заедает и убрал его на левом цилиндре.А было проблема в насосе .Дымит.Стартер крутит различия не заметил.

В2ч разбирал раз 5. Там основном нечего сложного и нет. Первый раз ошибся на 1 зуб. Метки на промежуточной шестерне нет. Добрые люди помогли. Все сделал. Но шайбу на распредвалах ошибся и у меня все зажало. Стартер еле крутил. Пришлось опять скрывать. Теперь осталось тнвд сделать. Так то он работает сил маловато. На 3 по снегу до колен едет но напрягается.До этого луче было. Не знаю на бензиновом как будет.Хочу поменять.Дизель дорогой по ремонту.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Рим 1975 написал:
В2ч разбирал раз 5. Там основном нечего сложного и нет. Первый раз ошибся на 1 зуб. Метки на промежуточной шестерне нет. Добрые люди помогли. Все сделал. Но шайбу на распредвалах ошибся и у меня все зажало. Стартер еле крутил. Пришлось опять скрывать. Теперь осталось тнвд сделать. Так то он работает сил маловато. На 3 по снегу до колен едет но напрягается.До этого луче было. Не знаю на бензиновом как будет.Хочу поменять.Дизель дорогой по ремонту.

Когда собирал в2ч тоже что то напутал с шайбами было тоже самое,пришлось снова разбирать!!а так больше проблем не было.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Рим 1975, Да ты прав,что дизель дорогой по ремонту тем более на него запчасти ни где не найдёшь,после того как я его собрал,конечно не без мучений,покатался очень даже понравилось!!!И потом снова началось, начал работать через раз ручной топливо подкачивающий насос,шлифовка клапанов не помогла!потекли сальники на коленвале! Начал подумывать о замене двигателя,надоел ремонт в2ч не столько ездил сколько ремонтировал его,хотел купить дизельный китайский,но посмотрев на цену что то охота пропала!!!)))стал присматриваться к двухцилидровому бензиновому,а тут брат привёз двигатель на 15 л.с. одноцилинровый в подарок,ну и решил что буду ставить его!!!
Был заказан шкиф-переходник на вал двигателя, у токоря,под родной кардан минитрактора,после того как забрал переходник установил двигатель, сделав крепления на родные подушки двигателя в2ч!газ подвел тросиком на родной рычаг,управление воздушной заслонкой тоже собираюсь вывести на рычаг глушения в2ч! Так как зарядная катушка слабая установил вазовский генератор,возбуждение будет как от аккумулятора так и от родной зарядной катушки,осталось провести полностью проводку по трактору так как старая была полностью выдрата старым хозяином!

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

trak, Извини пока фоток мало,вышел у нас метель,пока всё что есть!

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

перезалил фото так вроде лучше!!!

алексей28 написал:
перезалил фото так вроде лучше!!!

Но,думаю летом будет греться. Посмотрел объявления по продажам лифанов. Там предлагают их на снегоходы, механизированые "собачьи упряжки" и ещё что-то в этом роде. Подразумевается высокая скорость и по крайней мере не высокие температуры. Снег почистить это одно, а если в борозду. Свой наверно на запчасти буду продавать. Стоит мёртвым грузом,место в гараже занимает. Да и времени нет им заниматься.

Кстати,фото распредвала со стороны декампрессора есть у кого-нибудь. Одному коллеге объесняю как он устроен, ни как не врубиться .

алексей28, Добрый вечер.Различие между В2ч и Лифан по силе есть? У кого больше?Как тянет?Скорость как?

yakut, да хорошо как устраню то напишу

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК у кого есть на продажу оригинальный плуг