Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6072343

алексей28 написал:
У кого косилка родная есть!Замучился с ней ломает постоянно вал на нижнем шкиву,кто сталкивался с этим и как исправили?Кстати поменял верхний шкив сделал где то два к одному,теперь можно косить и на второй и на третей передаче проктически на холостых оборотах!

алексей28, не могу фото загрузить....

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Поставил таки фильтр)) Никаких проблем! Завтра куплю шланги покрепче и всё гут)) Ставить 20минут.Полоска стали и сверлильный станок.Хомут сантехнический.На родном стакане ещё и ухо было сломано на крышке..

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

У кого косилка родная есть!Замучился с ней ломает постоянно вал на нижнем шкиву,кто сталкивался с этим и как исправили?Кстати поменял верхний шкив сделал где то два к одному,теперь можно косить и на второй и на третей передаче проктически на холостых оборотах!

Stas-gti, Что с ним не знаю прошлый хозяин отдал вместе с трактором(стоит уд-25), я на форуме это и обсуждал, определялся стоит ли в него вообще лезть, он комплектный нет генератора(он на уд) и нет датчика(наверное давления) стоит под масляным фильтром, если интересно подскажи о цене поговорим в личке...

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Молчун_уфа,а что с ним ? цена ?

Всем привет! Я все-таки определился в2ч буду продавать.. всем спасибо за отзывы

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Troyanec100 написал:
Stas-gti, у тебя передняя балка стоит под гусеницы, сзади. если на колесах будешь, переставь её вперед на 20 см

Troyanec100, Мне на колёсах он не нужен. Куплю гусянки и будет всегда на них.Кстати хозяин расказал что ключа и не было у него и ничего он не крутит. Спускает колёса в ноль -снимает колесо передние и ставит его уже с гуской. Качает колёса и всё идел натянуто! На фото старых его я видел всегда натянутую гусеницу..

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53 написал:
Под Реношный еще и какой-то кронштейн для крепления нужен будет. Если у тебя японский есть, то однозначно японский

Саныч53, Хомут сделать не проблема . Для реновский требует меньших переделок и он готов как родной к схеме 3 линии - подача-обратка-подача. Отрежу концы трубок и соединю силиконовым шлангом . Давления там нет поэтому крепление через болт и 2 медные шайбы лишний гемор - неустойчивость к вибрациям и подтекания шайб из за разного расширения материалов узла.

Stas-gti, у тебя передняя балка стоит под гусеницы, сзади. если на колесах будешь, переставь её вперед на 20 см

Под Реношный еще и какой-то кронштейн для крепления нужен будет. Если у тебя японский есть, то однозначно японский

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Нашёл у себя в магазине фильтр от рено дастер дизельного)) 400-1000р. цена. По техноте на 15тыщ пробега на мотор 1.5-1.9L)
Есть и обратка и подача и вход-всё как надо.Сливная пробка.Номер 30519

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53 написал:
Stas-gti, а мне родной сразу не понравился, да еще проблемный... А Мерсовский пошел и купил, всегда в наличии. Вот и упразднил родной.

Саныч53, Да я не додумался сразу что можно родной корпус оставить выкинув потроха и следом поставить другой))Это 15 мин делов.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

kanol, Я думаю чел немного лукавит)) Толком не перемешал и уложил на холодный бетон. В инструкции прописана температура. Если откалывается то вместе с куском бетона . А чтобы истёрлась как он написал это вообще бред..Я не по инструкции обработал грунтовкой-пропиткой это закон для бетонных покрытий.Нагрел помещение тепловой пушкой. Порошком который в комплекте для мойки пола не пользовался..Перемешивал не палочкой из комплекта а миксером..
На фото гараж мой во время покупки дома-покраска и 1.5 года спустя. И на полу я и пилил и делал конструкции железные и варил сваркой и нифига ему не случилось ))

Stas-gti, а мне родной сразу не понравился, да еще проблемный... А Мерсовский пошел и купил, всегда в наличии. Вот и упразднил родной.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Stas-gti написал:
kanol, Я в гараже себе сделал год назад. Смотрится нарядно и реально крепко! постоянно летают железки на него и ничего! У них на сайте есть фото цех по ремонту погрузчиков. За несколько лет всё как новое осталось

Stas-gti,
Сколько людей, столько мнений...

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53, Да точно...можно родной оставить и голову не греть ))Поставлю японский дальше -место позволяет. Завтра скажут мне цену родного)) А то может смысла нет огород городить)

Stas-gti, У тебя родной фильтр ведь в алюминиевом корпусе перед правым цилиндром стоит? Я родной фильтрующий элемент выбросил, в корпус внедрил магнит от винчестера, а в крышку вместо штуцера обратки врезал Патрулевую свечу накаливания. Сейчас после родной помпы соляра идет на отстойник с магнитом и свечой, дальше на мерсовский фильтр, обратку туда же. Твой фильтр помимо краника снизу имеет еще и датчик наличия воды в фильтре, штука полезная, но при сливании конденсата/отстоя провод очень мешает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

kanol, Я в гараже себе сделал год назад. Смотрится нарядно и реально крепко! постоянно летают железки на него и ничего! У них на сайте есть фото цех по ремонту погрузчиков. За несколько лет всё как новое осталось

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53 написал:

Stas-gti написал:
какой фильтр топливный стоит

доброго утра, свой фильтр, найти можно только за конскую цену, мне оказалось дешевле поставить Мерсовский

Саныч53, Да я хотел поставить с японки сверху который с помпой. Он у меня в магазе есть новый и фильтров гора всяких в том числе и с подогревом и снизу с краником. Только смутило 3 шланга. Хотя потом понял что один обратка и его можно в другое место (перед родной помпой например через тройник вставить

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Stas-gti, Спасибо.